Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Адаптация вёрстки под CMS

Обсуждение темы Адаптация вёрстки под CMS в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Товарищи веб-дизайнеры помогите!! вот решил научится верстать веб-страницы.....сделал вёрстку....но по адаптации вёрстки для движка нашёл очень мало материалов......поделитесь материалами по адаптации шаблона не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2014, 22:01   #1
Товарищи веб-дизайнеры помогите!! вот решил научится верстать веб-страницы.....сделал вёрстку....но по адаптации вёрстки для движка нашёл очень мало материалов......поделитесь материалами по адаптации шаблона не особо принципиально какой движок, так как сайт простенький и ему хватит даже WordPress... ведь так много времени верстал......
 
Старый 02.11.2014, 22:01
Ссылки
Старый 03.11.2014, 15:01   #2
у всех по разному, но общий смысл в тех местах где ключевые моменты, к примеру <title></title> и тд помещают зарезервированные сорва, кпримеру {TITLE} и т.д.
 
Старый 03.11.2014, 17:58   #3
Hispanic сказал, что у всех по-разному, скажу только.... не факт, что любая какая-либо cms (или даже все cms) использует(ют) шаблонизатор (препроцессор, парсер меток в шаблоне). Лучше всего открыть статью по определенной CMS, и выяснить как для нее составить шаблон.

Последний раз редактировалось maxeach; 03.11.2014 в 18:01..
 
Старый 04.11.2014, 09:56   #4
В какой например нет?
 
Старый 04.11.2014, 10:46   #5
Все очень просто, есть визуальные CMS (а cms много -чуть меньше тысячи, если верить cmsmagazine), как раз, там вы загружаете HTML,CSS,JS контент в движок, а уже в админке делаете с ним, что угодно! Разве нет, Hispanic?
 
Старый 04.11.2014, 16:57   #6
Я рассматриваю самые популярные Jumla, WP, Drupal тд. Темплейты приводятся к единому/правильному виду в зависимости от CMS, для того что бы на всех страницах выводились разные тайтлы (к примеру) в темплейте указывают зарезервированное слово. В WP темплейты представляюи собой папки с файлами. В джемле все забивается в один файл и в зависимости от ID который получают GET-ом и в зависимости от значения генерится та или иная страница. Лично я не знаю таких CMS где просто вкидываешь верстку и получаешь на выходе рабочий сайт с CMS системой. Дай ссылку сам буду пользоваться если все так просто
 
Старый 04.11.2014, 18:11   #7
Вы слабак, Hispanic, и знания ваши скудны. И еще вы украинец, а я их не люблю...
 
Старый 04.11.2014, 22:32   #8
Идиот, больше добавить нечего

Добавлено через 7 минут

Нет, еще есть немного, ты недавно появился на форуме, и все твои комментарии, ну совсем не в кассу, я на этом уже давно зарабатываю деньги, а тебе советую занятая чем то более полезным, сделай скворечник например, или еще что...

Добавлено через 14 минут

И я все еще жду ссылку на волшебный ресурс

Последний раз редактировалось Hispanic; 04.11.2014 в 22:32.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.11.2014, 22:37   #9
Нет, это ты идиот ... Тупо на своих бесплатных движках сидишь, подавись ими, существуют и самописные, существуют и web-студии, которые их пишут, ааа .. ты же фрилансер, тебе не знакомо слово web-студия
 
Старый 04.11.2014, 22:48   #10
Идиот, больше добавить нечего))) нет немного еще есть, я работаю в австралийской компании креативным директором (могу дать ссылку), а сайты сажу на свой движок, извини что повторюсь, но ты идиот чувак))) но ты пиши дальше ты меня весилишь)))
 
Старый 04.11.2014, 22:48
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация сайта под CMS DLE vasilii ASP, Perl, PHP и MySQL 0 11.10.2014 00:40
Ищу постоянную работу с сфере вёрстки и веб-дизайна Glorion Резюме 3 20.07.2012 17:48


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум