Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Если пользователь использует крупные экранные шрифты!

Обсуждение темы Если пользователь использует крупные экранные шрифты! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; kost , да, с таблицами я намудрил, подругому сразу не сделал, так и пошло. Проблема в том, что когда шрифт увеличенный, таблицы в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2005, 21:43   #11
kost, да, с таблицами я намудрил, подругому сразу не сделал, так и пошло.
Проблема в том, что когда шрифт увеличенный, таблицы в сторону не расходятся, а расходятся в длинну, а также я использую переносы и естесвенно на них это отображается то же, а все эти расхождения противоречат условиям задуманного, четкого дизайна.
Поэтому я хочу сделать упрощенную, нечеткую, противоречащую задуманному дизайну, версию сайта, и перенаправлять туда полдьзователей, у которых другой размер экранных шрифтов.
Hunter, спасибо большое вам за совет, я уже за шел на указанную страницу и читаю ёё.
 
Старый 08.04.2005, 21:43
Ссылки
Старый 11.04.2005, 11:44   #12
Цитата:
У меня вот еще вопрос какой созрел. Нужно ли вообще фиксировать шрифт основного текста в пикселях в CSS? это хорошо или плохо? нужно ли предоставлять человеку возможность выбора размера шрифта в самом браузере( Самый мелкий, мелкий, средний, крупный самый крупный)?
Лучше предоставить возможность менять, и предусмотреть в дизайне страницы такую возможность.

На некоторых сайтах сделано так -- где-то в углу переключалки крупный шрифт/мелкий шрифт.
 
Старый 11.04.2005, 11:44
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если стоит IE8 то? dees Кальянная 12 08.07.2009 00:46
Как в FlashMX сделать чтобы, если пользователь ничего не ввёл в поле ввода для текста Dashalmk Технологии Flash 1 09.02.2005 19:01
Скоро 1000-ый пользователь!!! Silver Книга жалоб и предложений 16 18.05.2004 19:14
Новый пользователь в Photoshop TheCat Растровая графика 1 01.04.2004 13:50
А если вот так... Hitman Зал дебютантов 2 29.07.2003 19:17


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум