Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Текст в зеркальном отображении

Обсуждение темы Текст в зеркальном отображении в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Уважаемые господа! Для специфических нужд, мне потребовалось отобразить текст зеркально. Для этого, я применил следующую пропись: <div style="width:100%; font-size:30px; color:blue; filter:FlipH();"> Зеркальное отображение ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2007, 18:12   #1
Уважаемые господа!
Для специфических нужд, мне потребовалось отобразить текст зеркально.
Для этого, я применил следующую пропись:

<div
style="width:100%; font-size:30px; color:blue; filter:FlipH();">
Зеркальное отображение текста</div>


Как это выглядит на деле, можно посмотреть тут .

(Не обращайте, пожалуйста, внимания на какую-то рекламу - это я выложил файл на бесплатном хостинге)

Казалось бы, цель достигнута, но если Вы заметили, зеркальный текст выглядит совершенно безобразно.
Замена фонта не привела ни к чему.
Может быть, Вы встречались с чем-то подобным и знаете лекарство от этой болезни?
 
Старый 24.01.2007, 18:12
Ссылки
Старый 24.01.2007, 18:24   #2
Цитата:
Umclidet:
Уважаемые господа!
Для специфических нужд, мне потребовалось отобразить текст зеркально.
Для этого, я применил следующую пропись:

<div
style="width:100%; font-size:30px; color:blue; filter:FlipH();">
Зеркальное отображение текста</div>


Как это выглядит на деле, можно посмотреть тут .

(Не обращайте, пожалуйста, внимания на какую-то рекламу - это я выложил файл на бесплатном хостинге)

Казалось бы, цель достигнута, но если Вы заметили, зеркальный текст выглядит совершенно безобразно.
Замена фонта не привела ни к чему.
Может быть, Вы встречались с чем-то подобным и знаете лекарство от этой болезни?
В опере не работает.
ЗЫ а зачем такая фича нужна?
 
Старый 24.01.2007, 18:36   #3
Возможно, что filter:FlipH() работает только в IE версии 5 и выше.

Необходимость в такой примочке возникла т.к. для некоего визуального эффекта требуется отразить монитор компа в зеркале.
Т.е. люди будут видеть зеркало в котором отражается экран монитора и должны иметь возможность ясно воспринимать информацию.

Дело в том, что в обычном текстовом редакторе(MS WORD) нет функции "зеркала".
Добиться такого эффекта, какими-то программными средствами, наверное, можно, но как?
Говорят, что есть какие-то видеокарты, которые умеют такие штуки проделывать, но это не описано в обычных техданных.
Единственное, на что я наткнулся, это вариант HTML.
 
Старый 24.01.2007, 19:35   #4
Umclidet, жалко я не пользуюсь IE а то обязательно посмотрел бы. И вообще странными вещами вы занимаетесь.
 
Старый 24.01.2007, 20:11   #5
На самом деле, тут нет ничего странного. Просто мы привыкли, что всяческого рода броузеры нужны для ползанья по интернету, а им есть и иное вполне мирное применение.
 
Старый 24.01.2007, 20:49   #6
Прикольно, а нельзя два зеркала поставить?
Тогда совместимость будет лучше. Иначе нужна либо катрта, либо по специфическое...

на ixbt пишут
Гм, ну во многих дровах этот режим вроде есть, называется back projection для проектирования сзади на экран. Вопрос в том, поддерживает ли это сама карточка.

на THG
Кто знает как получить зеркальное изображение на экране LCD.Как на обычном мониторе понятно-перевернуть обмотки развертки.Видеокарты не зеркалят они только вертят на 90,180,270 градусов.Может перепаять что-нибудь на выходе контроллера который отвечает за развертку(вернее то что ее заменяет)?Есть в принципе телевизор Шарп LC15M4E И панель СИМЕНС I-SFT 50i.15X но они дорогие и автомобильные 7"(но он маленький)-все они зеркалят.Есть еще вариант-разобрать LCD,отделить лампу подсветки от панели(как в самодельных проекторах-описанных на форуме) перевернуть панель и обатно соединить с лампой подсветки-теоретически данная конструкция должна показывать зеркально.ЧТО ДУМАЕТЕ ЭКСПЕРТЫ?

PS а вы не теле суфлера деланете? если да, то можно и прогу налабать...

Nark добавил [date]1169661133[/date]:
И еще с ixbt:
Айэм
раньше был такой вирусо-прикол, который именно зеркалировал изображение..... но как назывался не помню. Может, если нет штатных способов, поискать в направлении компьютерных шуток\приколов?

ссылка : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:86814...

используйте поиск.
 
Старый 05.02.2007, 09:33   #7
yuk

Цитата:
Umclidet:
Казалось бы, цель достигнута, но если Вы заметили, зеркальный текст выглядит совершенно безобразно.
Ничего подобного. Выглядит сногсшибательно! Самый настоящий зеркальный текст.
Просто дело в том, что человеческий глаз не привыкший к таким штукам.
Просто поднесите зеркало к монитору, и вы убедитесь, что все в полном порядке.

yuk добавил [date]1170657859[/date]:
Цитата:
Umclidet:
Добиться такого эффекта, какими-то программными средствами, наверное, можно, но как?
Если вам нужно что-нибудь готовое (статичное) отобразить в зеркальном виде, то это успешно делают очень многие графические редакторы. К примеру, CorelDraw. Что-либо в нем создаете, или импортируете, перетаскиваете левый край через правый и готово. Или просто нажимаете кнопку зеркального отражения.
Потом то, что получилось, экспортируете в любой формат (jpg, gif, bmp, tif.......) и используете где угодно.
 
Старый 05.02.2007, 15:30   #8
Уважаемые господа!
Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение.
Проблема оказалось гараздо сложнее, чем я предполагал(не стану вникать в технические подробности), однако, решилась достаточно просто: на той неделе лечу в Лондон за комплектом профессионального оборудования для этих целей.
Нечего изобретать велосипед, если существуют серьёзные, опробованные временем технические решения и бюджет проекта вполне позволяет их применить.
С уважением,
А.П.(ака Umclidet)
 
Старый 05.02.2007, 17:39   #9
А чего делаете-то? Все-таки теле суфлер, или нет?
 
Старый 07.02.2007, 10:38   #10
Верно, это телесуфлёр или, как его называют во всём мире- телепромптер.
Просто, у него будут расширены некоторые функции применительно к нашей специфике(многоязыкость, в т.ч языки весьма экзотические, возможность перемещения целых блоков текста вперёд и назад, он-лайн вмешательство в отображаемый текст и пр. и пр. и пр.).
До последних лет, в этих системах применялись ч/б электронно-лучевые трубки и проблем с видеосигналами и зеркальным отображением не возникало. Когда же начался переход на мониторы LCD, возникли некоторые трудности, которые достаточно просто были решены на программном уровне. В покупаемой нами системе мирроринг получают посредством решения на уровне харда.
 
Старый 07.02.2007, 10:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бегущий текст Stan85 HTML, CSS, JavaScript 19 06.07.2007 12:37
Русский текст SYSTEMS Технологии Flash 2 30.10.2006 10:55
Всплывающий текст! ruslan-nsk HTML, CSS, JavaScript 5 13.08.2005 07:47
Текст под углом MasMaX HTML, CSS, JavaScript 2 05.08.2005 09:31
вертикальный текст Popelushka HTML, CSS, JavaScript 7 11.04.2005 17:23


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум