Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

растяжение дизайна по высоте

Обсуждение темы растяжение дизайна по высоте в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вопрос прост - если у меня есть некая рамка и мне нужно, чтобы с увеличением информации внутри она сама растягивалась, а не все ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 02:51   #1
Вопрос прост - если у меня есть некая рамка и мне нужно, чтобы с увеличением информации внутри она сама растягивалась, а не все безобразно наезжало друг на друга, что нужно прописать в ксс-файле?помогите пожалуйста!
 
Старый 05.02.2007, 02:51
Ссылки
Старый 05.02.2007, 09:00   #2
yuk

Все зависит от того, что это за рамка. Как я понял, у вас это ячейка таблицы. Если это так, то достаточно для этой ячейки жестко задать ширину:
Код:
<td width="400">Текст</td>
где 400 - ширина ячейки в пикселах.
Если же вам важно использование CSS, то тогда так:
Код:
<style>
.tdx{width:400}
</style>



<td class="tdx">Текст</td>
 
Старый 05.02.2007, 11:42   #3
Рамка нарисована мной в Photoshop...и все элементы этой рамки расположены на слоях...

Вот код моей страницы...

Код:
<body>  
<div id="main">  
<div id="header">[img]header.gif[/img]</div>  
<div id="menu">[[Wayfinder?startId=`0` &outerTpl=`mh.OuterTpl` &innerTpl=`mh.InnerTpl` &rowTpl=`mh.RowTpl` &innerRowTpl=`mh.InnerRowTpl` &firstClass=`first` &hereClass=``]]</div>  
<div id="hl">[img]hl.gif[/img]</div>  
<div id="lb2">[img]lb_2.gif[/img]</div>  
<div id="content"><h2>[*longtitle*]</h2>                [*#content*]</div>  
<div id="rb2">[img]rb_2.gif[/img]</div>  
<div id="lb1">[img]lb_1.gif[/img]</div>  
<div id="rb1">[img]rb_1.gif[/img]</div>  
<div id="fl">[img]fl.gif[/img]</div>  
<div id="footer">[img]footer.gif[/img]</div>  
</div>  
</body>
файлы с именем rb_2.gif,rb_1.gif и прочие обозначают здесь рамку..мне нужно сделать так, чтобы когда текст(количество) внутри такой рамки превышало размеры рамки, то рамка сама расширялась по вертикали вниз. такое возможно?
 
Старый 05.02.2007, 13:59   #4
Свою рамку бьешь на три части, нижнюю и верхнюю как хочешь, а среднюю часть пихоешь в бэкграунд средней ячейки таблицы с репитом и все, нужно только чтобы средняя часть зацикливалась нормально.
 
Старый 07.02.2007, 09:36   #5
http://htmlbook.ru/content/?id=91

Советую почитать все пункты (справа меню). ТАм достаточно много сказано про кроссбраузерность.
 
Старый 07.02.2007, 09:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выравнивание по высоте (вертикали) Отшельник HTML, CSS, JavaScript 5 28.08.2008 18:11
Резиновая вёрстка по высоте... Денисон HTML, CSS, JavaScript 4 07.07.2007 22:31
Растяжение таблицы по вертикали до предлов окна браузера battrack HTML, CSS, JavaScript 3 02.07.2007 17:59
Опера и растяжка таблиц по высоте rubanok HTML, CSS, JavaScript 3 14.12.2006 18:23
Хелп ме - надо растянуть Div по высоте ячейки... Vulko HTML, CSS, JavaScript 13 02.02.2004 16:04


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум