Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Посмотрите на глюк. Что не так в коде?

Обсуждение темы Посмотрите на глюк. Что не так в коде? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Сайт (хотя от всего сайта только шапка) отображается криво в IE. посмотрите сами, в oper'e блок nav ниже чем в IE. Это глюки ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 01:40   #1
Сайт (хотя от всего сайта только шапка) отображается криво в IE. посмотрите сами, в oper'e блок nav ниже чем в IE. Это глюки браузеров, или я с размерами/координатами напутал?

и еще - можно ли, чтобы при определении opera грузился один css, а при IE - другой. Как это сделать??? Пасиб

Добавлено через 1 минуту

забыл - fanat-home.by.ru

Последний раз редактировалось fanat_92; 29.02.2008 в 01:40.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.02.2008, 01:40
Ссылки
Старый 29.02.2008, 11:43   #2
Да не только блок nav, но и menu криво себя ведет
ИМХО, для #nav может помочь conditional comments
А для #menu ul {margin:0; padding:0;}
 
Старый 29.02.2008, 12:25   #3
Во-первых, непонятно какую фунцию выполняет main, вроде body достаточно.
Во-вторых, наверно padding для body можно поставить в 0.
В-третьих, зачем для menu вообще нужен width, или зачем ширина 1000рх, когда хватило бы и 100%?
В-четвертых, скрипт у вас того, не работает.

Последний раз редактировалось Duban; 29.02.2008 в 12:33..
 
Старый 29.02.2008, 14:11   #4
Цитата:
Сообщение от Duban Посмотреть сообщение
Во-первых, непонятно какую фунцию выполняет main, вроде body достаточно.
Вполне возможно, что такую же как и body - контейнер. Без полной страницы остается только гадать.
Цитата:
Сообщение от Duban Посмотреть сообщение
Во-вторых, наверно padding для body можно поставить в 0.
не стал сразу писать, но лучше вообще делать общий сброс всех полей для всех элементов (* {margin:0; padding:0;})
 
Старый 29.02.2008, 18:14   #5
Цитата:
Сообщение от Duban Посмотреть сообщение
В-четвертых, скрипт у вас того, не работает.
Не может такого быть! Хотя я думаю убрать его нах. Бесполезный скрипт, только нагромождает код. Стили я подробнял, добавил всего одну строчку *html #nav {margin-top:50px} а для других чуть выше поднял. Да и не помню по памяти. Я сейчас с телефона в автобусе. Но пока еще буду дорабатывать...
 
Старый 29.02.2008, 19:36   #6
Ещё как может. Функция getDateStr не определена.
Несомненно, скрипт - абсолютно бесполезный.

Последний раз редактировалось Duban; 29.02.2008 в 19:40..
 
Старый 29.02.2008, 19:53   #7
Короче уберу я его. Как думаете, что туда можно поставить? Или оставить пустое место? Как вам вообще шапка - приемлемо???
 
Старый 29.02.2008, 20:11   #8
1. пункты меню выделяются отвратительно при наведении, некрасиво это! у вас прям мания такие меню делать )
2. какую смысловую нагрузку несёт левая часть шапки (где написано "Домашняя страница")? Мне непонятно совершенно.
3. Шрифт меню "Переход на главную О технологиях" плохой. Да и смотрится оно на этом кислом градиенте говённенько....

Мне шапка не понравилась, однако если её рассматривать вкупе с контентом и сайт с ней вцелом, то вполне вероятно, что она сможет найти своё месте в органичном дизайне, но пока она выглядит неприемлимо.
 
Старый 29.02.2008, 21:04   #9
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
1. пункты меню выделяются отвратительно при наведении, некрасиво это! у вас прям мания такие меню делать )
2. какую смысловую нагрузку несёт левая часть шапки (где написано "Домашняя страница")? Мне непонятно совершенно.
3. Шрифт меню "Переход на главную О технологиях" плохой. Да и смотрится оно на этом кислом градиенте говённенько....
Шрифты я обязательно поменяю. А насчет меню сам в загадках....... Как бы вы посоветовали сделать? Чтобы лучше смотрелось. А то я уже и незнаю...

А картинка в левом углу. Что же непонятного? Мой хомяк, а это типа лого (если так можно назвать). Вообще я буду делать сайт, где буду выкладывать свои проекты, чтобы не регистрировать на каждый отдельный домен. Вот.

Посмотрите, какой сейчас у меня хомяк. http://fanathome.by.ru Ну оч. мне он не нравится!
 
Старый 29.02.2008, 22:00   #10
Цитата:
Сообщение от fanat_92 Посмотреть сообщение
а это типа лого (если так можно назвать)
Сами же глаголите истину....
 
Старый 29.02.2008, 22:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти ошибку в php коде 74ivan74 ASP, Perl, PHP и MySQL 9 30.05.2010 18:13
Поиск в коде страницы Red_Red1 ASP, Perl, PHP и MySQL 3 25.02.2008 15:06
Что неправильно в коде? Помогите плиз! spart Технологии Flash 3 02.02.2008 21:36
Как сохранить перевод строк в Html коде condor HTML, CSS, JavaScript 4 09.11.2006 10:52
Помогите разобраться в коде динамического меню Lebedev HTML, CSS, JavaScript 2 17.01.2006 13:11


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум