Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Размер страницы и размер монитора

Обсуждение темы Размер страницы и размер монитора в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я всегда делаю страницу, чтобы она сама растягивалась до необходимого размера и не зависела от размеров или разрешения монитора. Но вот с появлением ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 00:13   #1
Я всегда делаю страницу, чтобы она сама растягивалась до необходимого размера и не зависела от размеров или разрешения монитора. Но вот с появлением широкоформатных мониторов, страница выглядит ужасно. То что на обычном мониторе (4:3 и разрешением 1024*768) выглядит идеально, на широкоформатном мониторе выглядит плохо читаемым и расплывается. У кого какие есть мнения по этому поводу? Под какое разрешение лучше всего делать страницы или оставлять их с определённым жёстким размером?
 
Старый 18.07.2008, 00:13
Ссылки
Старый 18.07.2008, 10:50   #2
Такая тема была. Опять же, всё зависит от сайта. Макет и рисуется с расчётом на фиксированый сайт в ширине или резину, а если начинает ползать, то эт уже дело рук и головы.

З.Ы. Лучше подобное на примере обсуждать.
 
Старый 18.07.2008, 19:10   #3
Я не знаю, но тема скорее всего была. Меня волнует именно верстка страниц для широкоформатных мониторов.
 
Старый 19.07.2008, 03:54   #4
Цитата:
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Я всегда делаю страницу, чтобы она сама растягивалась до необходимого размера и не зависела от размеров или разрешения монитора. Но вот с появлением широкоформатных мониторов, страница выглядит ужасно. То что на обычном мониторе (4:3 и разрешением 1024*768) выглядит идеально, на широкоформатном мониторе выглядит плохо читаемым и расплывается. У кого какие есть мнения по этому поводу? Под какое разрешение лучше всего делать страницы или оставлять их с определённым жёстким размером?
Все зависит от макета... но не советую делать меньше 1000пикселей.
 
Старый 20.07.2008, 17:50   #5
Я когда делаю сайт я всегда орентируюсь на 1024*768 пикселей!
По-скольку 800 на 600 и 640 на 480 - такие разширения мало у кого остались!
 
Старый 20.07.2008, 22:46   #6
Цитата:
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Но вот с появлением широкоформатных мониторов, страница выглядит ужасно
Попробуй сделать две версии страницы. Например, для обычных мониторов с разрешением 1024 на 768 px, а для широкоформатных делай с соответсвующим разрешением.

Естественно на странице укажи что-то типа "версия для 17' мониторов" и "версия для широкоформатных мониторов".
__________________
CorelBase: Бесплатные уроки Corel Draw для начинающих в видео формате!
 
Старый 20.07.2008, 23:21   #7
Цитата:
Сообщение от GraphoMan Посмотреть сообщение
Естественно на странице укажи что-то типа "версия для 17' мониторов" и "версия для широкоформатных мониторов".
сорри за резкость, но это стиль 90-х...

Отшельник, нехорошо начинать новую тему когда есть такая же старая, это даже не предупреждение, но всё же прошу быть вежливым с форумом.
Я бы тебя понял, если бы у тебя был монитор с неквадратным пикселом (широкоформатник но разрешение 4x3) - но с обычными широкоформатниками (на обычных и разрешение нестандартное) таких проблемм быть не должно, так что никто тебе ничего не подскажет, пока ты не выложишь тут больного...
 
Старый 21.07.2008, 07:48   #8
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
сорри за резкость, но это стиль 90-х...
Полностью согласен.

Но так сейчас происходит подобный процесс - у кого-то мониторы стандартные (17'), кто-то предпочитает "широкий формат". Поэтому, возможно, что скоро этот "стиль" снова станет модным.

Но также стоит отметить, что я вовсе не исключаю другие способы решения данной проблемы.
__________________
CorelBase: Бесплатные уроки Corel Draw для начинающих в видео формате!
 
Старый 21.07.2008, 07:48
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер div'ов VenCarbon HTML, CSS, JavaScript 10 13.07.2011 23:46
размер шрифта nikolai HTML, CSS, JavaScript 6 25.02.2010 02:15
размер окна br() HTML, CSS, JavaScript 4 14.05.2009 23:30
Автоматическая подстройка размера страницы под размер экрана монитора desy.net.ru HTML, CSS, JavaScript 10 19.03.2008 08:11
Размер рисунка одинаков при любом разрешении монитора Lebedev HTML, CSS, JavaScript 4 31.01.2006 20:07


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум