Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Система закачки изображений. Очень прошу всех заценить

Обсуждение темы Система закачки изображений. Очень прошу всех заценить в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Хм, итак. Я тут уже скока времени занимаюсь такой вещью, как разработкой собственной CMS. Не бывает хорошего продукта без кучи маленьких фишечек, и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 15:20   #1
Хм, итак. Я тут уже скока времени занимаюсь такой вещью, как разработкой собственной CMS.
Не бывает хорошего продукта без кучи маленьких фишечек, и вот одну я только что закончил.
Предлагаю вашему вниманию обновлённую систему аплдоада изображений, у неё довольно-таки смелый и необычный функционал, вы нигде подобного не найдёте (наверное).
Прошу всех заценить.

Тут у меня сырой сайт http://test2.daon.ru/admin/folio/all_1
логин: supervisor
пароль: admin

Сайт сырой, пока работает нормально только портфолио, которое я только что и закончил. Прошу всех подобавлять, поизменять работы в ней, чтобы заценить системку аплоада
Вот
 
Старый 26.12.2008, 15:20
Ссылки
Старый 26.12.2008, 17:33   #2
К революционной системе админки надо инструкцию в 5 томах. Не нашел кнопку "добавить работу".

Как работает революционный загрузчик -- не понял.

И зачем админу грузить мегабайт красот в шапку?

"Рус\eng" -- тянет блевать от обратного слэша.
 
Старый 26.12.2008, 17:43   #3
Гм, странно. Итак, кнопка добавить работу находится аж в 2-х местах:
- Сверху на тулбаре
- При наведении на категорию (например "последние работы" и при щелчке левой кнопкой) и там и тут у вас будет такая кнопка.

Добавлено через 1 минуту

А нас счёт остальных вопросов. Фишка админки в том, что она встраивается непосредственно в дизайн сайта, при том что верстать под неё намного проще чем под джумлу

Добавлено через 1 минуту

PS насчёт неудобства и документации - я обиделся

Последний раз редактировалось Асмодиан; 26.12.2008 в 17:43.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.12.2008, 17:53   #4
Makarenya, если не ввожу название картинки и кликаю ОК, то страница перезагружается, а картинка моя не сохраняется, что не есть гуд.

Потом по юзабилити - сам редактор ништячный. Некое подобие такого уже где-то видел в более простом варианте, но это круче.
Дык вот. При клике на категорию, появляется всплывающая менюшка.
Ну не в тему она там. Ждешь что страница щас начнет грузиться, а он те бац и менюшку вываливает - потом думай куда нажать

Ну с kost согласен про шапку и про раскладку.
А что куда нажимать все ясно

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
- При наведении на категорию (например "последние работы" и при щелчке левой кнопкой) и там и тут у вас будет такая кнопка.
Кстати почему "добавить пункт", а не "добавить работу"?

Последний раз редактировалось Anthony; 26.12.2008 в 17:58..
 
Старый 26.12.2008, 17:59   #5
Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Makarenya, если не ввожу название картинки и кликаю ОК, то страница перезагружается, а картинка моя не сохраняется, что не есть гуд.
Непонял, только что перепроверял, перезагружается только диалог, а не страница. Выводится ошибка (в диалоге сверху), что нет названия, и картинка остаётся на месте, причём в буквальном смысле этого слова.


PS. Кто будет тестить и увидит ошибку или просто некорректное поведенеие проги - прошу отписывать. Вся система загрузки только что написанна мною и ещё сыровата
 
Старый 26.12.2008, 18:04   #6
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Непонял, только что перепроверял, перезагружается только диалог, а не страница. Выводится ошибка (в диалоге сверху), что нет названия, и картинка остаётся на месте, причём в буквальном смысле этого слова.
Сорри - неправильно выразился. Перезагружается диалог - это я заметил.
В IE работает. В мозиле нет.

И еще в мозиле же - после повторного открытия браузера никто о вводе логин-пароля не спрашивает.

Последний раз редактировалось Anthony; 26.12.2008 в 18:06..
 
Старый 26.12.2008, 19:02   #7
Видимо мозилла перекэшировало чтото... Всё работает и в ней тоже

Добавлено через 38 минут

Всё исправил, были глюки с определением размера исходного изображения, теперь нет, хоть время загрузки редактора стало дольше... ждёт пока изображение не докачается полностью. Нормально работает везде, включая Safari WIN

Последний раз редактировалось Асмодиан; 26.12.2008 в 19:02.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.12.2008, 22:34   #8
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
А нас счёт остальных вопросов. Фишка админки в том, что она встраивается непосредственно в дизайн сайта, при том что верстать под неё намного проще чем под джумлу
Это понятно, но, по-моему, в админке лучше без ненужных красот.

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Гм, странно. Итак, кнопка добавить работу находится аж в 2-х местах:
- Сверху на тулбаре
- При наведении на категорию (например "последние работы" и при щелчке левой кнопкой) и там и тут у вас будет такая кнопка.
В первый раз тулбар вообще не заметил, так как красивая шапка собой все затмила.

И, чтобы найти кнопку, надо навести курсор и щелкнуть мышью. Если я уже в разделе "Портфолио", то почему добавление спрятано под надписью "Портфолио".

- При наведении на категорию (например "последние работы" и при щелчке левой кнопкой) -- тоже неочевидно.

Так что без документации не обойтись, не обижайся. Это тебе все очевидно, так как ты разарбытваешь. Обычное явление, у меня тоже так бывает.
 
Старый 26.12.2008, 22:57   #9
Ээээ, ты прав, тут не поспоришь, но я прошу всё-таки оценить систему закачки изображений и создания превьюшек. С менюшками подумаю...Мона сделать всплывающий хелп (типа краткое знакомство)
 
Старый 27.12.2008, 01:29   #10
Добрался до загрузки.

Стоит сделать над иконками подсказки через title, а то неочевидно, что к чему.
В иконку "загрузить" в Opera не попасть. Я случайно только смог ее нажать, ткнув в самый уголок.

Создание превьюшек -- мы делали подобное, вот здесь: http://www.3sacrowd.com/
Там под статью нарезается 4 картинки минимум.

Только у нас изменяется размер не самой картинки, а размер выделенной области с сохранением пропорций.

И еще -- я бы посоветовал сойти с кривой дорожки деланья всего в thickbox. Это не очень удобно оказывается в итоге. Например, даже сейчас -- скролл появляется.

Последний раз редактировалось kost; 27.12.2008 в 01:37..
 
Старый 27.12.2008, 01:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу заценить Demonik1401 Зал дебютантов 3 27.05.2014 15:37
Прошу заценить сайт студии mistyflip Зал мастеров 21 12.12.2008 18:03
Настройка закачки изображений в FCKeditor battrack ASP, Perl, PHP и MySQL 2 14.01.2008 10:46
Сайт... прошу заценить! DezmASter Зал дебютантов 8 11.03.2006 00:26
Прошу заценить ещё проектик! Silver Зал дебютантов 7 04.10.2003 15:14


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум