Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Что это?

Обсуждение темы Что это? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Асмодиан ну какбы и да собственно примерно так оно и есть, говорить на нем говорят примерно 2-3% и то между собой , 20% ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 13:32   #21
Асмодиан ну какбы и да собственно примерно так оно и есть, говорить на нем говорят примерно 2-3% и то между собой , 20% умеют на нем говорить более или менее нормально, остальные учили в школе если детство здесь прошло.
но в РБ в отличии от Украины на тебя косо непосмотрят если ты спросишь чтонить на украинском, русском или еще каком
а вот на любимой украине совсем все по другому, я недовно получил исходники рендеров на сайт в архиве 700мб, и угадайте куда его залили? на какойто хрюнов обменник в *com.ua там даже определялка стоит что я не UA и несмогу даже оплатить скоростную скачку и ждать пришлось хз сколько, а расказываю я это к тому что, нашим соседям стоит, очень стоит следить за своими манерами (имею ввиду вобщем а не конкретно Volkodavteua) и я почти на 1000% уверен что если ты зайдешь на украинский форум и начнешь спрашивать там на руском то или вообще ничего нескажут или абговняют за это по полной программе
p.s. жизнь странная штука, сам хахол, а сижу тут и гоню на родственников
 
Старый 20.10.2009, 13:32
Ссылки
Старый 20.10.2009, 13:47   #22
Извиняюсь.
 
Старый 20.10.2009, 16:33   #23
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
p.s. жизнь странная штука, сам хахол, а сижу тут и гоню на родственников
Не гонишь, а правду говоришь, так оно и есть!
 
Старый 20.10.2009, 19:23   #24
Вообщет как то на Украине всё странно. Ведь лет 15 назад, как я понимаю, ситуация мало отличалась от белорусской. Нет, спорить не стану, что СВОЙ язык даёт человеку большее уважение к себе, а особенно рядом с большим соседом который насаждает свой, и при условии не самых гладких отношений с этим соседом. Так что конечно поддерживаю я это.
Но вот методы, которыми язык родной прививался, мне показались крайне жёсткими. Ведь (не знаю как сейчас), а лет 5 назад был расцвет откровенного украинского нацизма... (ну опять же, могу и перегибать палку в определениях, черезмерно доверившись новосям). И такаже немного обидно, что в то время, когда весь мир стремиться к глобализации, за снятие всех барьеров, в том числе и языковых, между нами и вами сейчас вырос очевидный барьер, которого раньше небыло.
 
Старый 20.10.2009, 19:41   #25
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
И такаже немного обидно, что в то время, когда весь мир стремиться к глобализации, за снятие всех барьеров, в том числе и языковых, между нами и вами сейчас вырос очевидный барьер, которого раньше небыло.
Асмодиан, Вы изначально сами ставите данный барьер.
 
Старый 20.10.2009, 19:47   #26
Я не ставил, честно. Да думаю, что и вы, 74ivan74, тоже...
 
Старый 20.10.2009, 19:50   #27
Вот-вот..И незачем обобщать. Мало ли что какая-то часть украинского народа взяла моду воротить нос от нас, не уподобляться же им!
 
Старый 20.10.2009, 19:51   #28
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Вообщет как то на Украине всё странно. Ведь лет 15 назад, как я понимаю, ситуация мало отличалась от белорусской.
ничего странного в этом нет, и 15 лет назад было также как и сейчас, просто в текущий момент изза политиков и пр все более остро,
я вот помню как родители меня привозил к бабушке и тете /дяде в деревню на Полтавщине, то пока не раззнакомился близко со всеми, то дети со мной играть нехотели и обзывали бульбашем и маскалем (5-7летние) тк по украински я тогда не бум-бум был))) а основой к тому множество вских неприятных моментов в истории и самое главное в ее неправильном преподавании, таким моментом может быть и есть так называемй "голодомор" в котором какбы виноваты ленивые руские отбиравшие хлеб у украинцев,(для справки у моего отца было 12 братьев и сестер, осталось только 4тверо) и я отнють несчитаю виновными в этом русских или др нации, а подобные настроения очень легко насаждаются в простонародье, вот в этом и причина собственно.
 
Старый 20.10.2009, 20:01   #29
Да оно всегда было. Просто сражаются толстые дядьки, а расплачиваться за эти битвы нам...
 
Старый 20.10.2009, 20:03   #30
vitaly-go, во всем виноват Сталин, тема принимает политический окрас, а в политике общего языка нет вообще.
 
Старый 20.10.2009, 20:03
Закрытая тема





Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум