Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Написание ТЗ

Обсуждение темы Написание ТЗ в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Aldes , 90% заказчиков - это те кому нужны типовые сайты и там написать ТЗ легко со слов заказчика будь он трижды деревом ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 23:09   #11
Aldes, 90% заказчиков - это те кому нужны типовые сайты и там написать ТЗ легко со слов заказчика будь он трижды деревом (и это естесно бесплатно). Я толкую о тех случаях когда клиент говорит: "хочу как у того сайта ну сами еще чот-то там предложите", а сайт не простой, а к примеру что-то типа говноклассников. Безусловно, ТЗ в первую очередь нужно разработчикам, но на составление такого ТЗ уходит до 1 недели, когда досконально изучается каждая функция и описывается + еще что-то походу придумывается...

Про то, что ты говоришь в конце мессаги - это обычный бриф, он не более чем набросок и может служить только ориентиром для дизайнера, к примеру.

Добавлено через 5 минут

ImperSer, я вот на самом деле тоже склоняюсь, что ТЗ - есть расшифровка предмета договора и не может существовать отдельно от него.

Последний раз редактировалось Diabolos; 29.01.2010 в 23:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.01.2010, 23:09
Ссылки
Старый 29.01.2010, 23:28   #12
Цитата:
ТЗ - есть расшифровка предмета договора и не может существовать отдельно от него
абсолютно верно, это даже не расшифровка предмета, это и есть предмет, просто для удобства чтобы не захламлять договор техническими деталями они выделяются в отдельный документ.

вспомнил еще аналогичный пример:
в договорах подряда на строительство и прочие строительные работы обязательно прикладывается Смета (по сути аналог ТЗ). Оплата труда сметчиков недешево обходится, однако за свою практику я не видел ни разу чтоб за это деньги брали...
 
Старый 10.02.2010, 07:06   #13
вопрос как раз в тему
Как составить ТЗ для программсита?
Щас возникла необходимость написать модуль и я могу только показать, что хотел бы получить на примере других сайтов. Но многие моменты функционала модуля не видны, точнее неочевидны и чтобы не получилось потом, что их не сделали, а задание уже как бы выполнено и это уже отдельная работа. Хоть и будет тестироваться по ходу дела, что-то можно все равно пропустить
 
Старый 10.02.2010, 07:06
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написание мода для DLE volFernion Вакансии 2 09.02.2010 07:14
написание сайта ramzes3 Библиотека 1 12.09.2006 12:38
Написание ф-ий... handler ASP, Perl, PHP и MySQL 4 12.09.2006 08:36
Написание Php скриптов egorix Кальянная 0 29.11.2004 23:40
Написание Php скриптов egorix Кальянная 4 21.08.2004 14:48


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум