Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как создать один сайт, но на несколько городов

Обсуждение темы Как создать один сайт, но на несколько городов в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Появилась необходимость создать один сайт, но на несколько городов и даже регионов. Как обычно столкнулся с проблемой реализации данной задумки, сайт необходимо натянуть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 00:58   #1
Появилась необходимость создать один сайт, но на несколько городов и даже регионов.

Как обычно столкнулся с проблемой реализации данной задумки, сайт необходимо натянуть на DLE cms.

Как это организовать понять не могу.

Пока решил, что нужно делать так:

Сделать копии папки с шаблоном, в каждой изменить регион, город (в оглавлении);

На каждый новый город установить по новой всю DLE cms с новой базой данных и заменой шаблона на сделанные копии;

На индекс странице создать что-то вроде рубрикатора с городами (указав адреса папок в которые устанавливал DLE cms, т.е. к примеру Moscow, Chelyabinsk, Ozersk).

В общем идеотизм такой, что я и описать это толком не могу, смысл в том, что бы при добавлении новостей из Москвы они не появлялись в Челябинске, то же самое и с рекламными материалами.

К примеру зашел я на web-silver.ru, выбрал свой город Озерск и тусуюсь в нем не мешая Москвичам.

Так это делается?
Как осуществить эту хрень на DLE cms?
 
Старый 08.05.2010, 00:58
Ссылки
Старый 08.05.2010, 09:34   #2
Я не знаю как на DLE -если бы делал на друпале то все просто.Создаю группу словарей с неограниченным числом вложений терминов.Допустим один словарь со списком терминов - название городов - и каждый город имеет подтермины - название сел области итд.Для каждого города создаю свой тип материала и тем самым делаю так что они не будут пересекаться хотя информация о них может находится в одном словаре . А для каждого города новую cms - ето
 
Этот пользователь сказал спасибо ddddd за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 09:37   #3
ddddd ну и на моей любимой*)) тоже можно инфосистемы разветвить да и все
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 09:47   #4
Блин разветвить та можно, да, кстати, нужно попробовать так, создать несколько категорий (городов в моем случае) и в каждую категорию установить новый шаблон (без cms), неужели так, просто, я голову ломал 2 дня.
Но допустим блок последние новости, все равно как я сейчас считаю, будет новости со всех городов в одну кучу кидать, тоже и про архив.
Буду пробовать.
 
Старый 08.05.2010, 09:50   #5
Но там не только можно разветвить - но еще сделать выборку и представление . Можно подключать к етому представлению новые поля - например фотографии или какието файлы из подключенных библиотек - короче что тока нафантазировать можно все есть .
 
Этот пользователь сказал спасибо ddddd за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 09:52   #6
Цитата:
Сообщение от 74ivan74 Посмотреть сообщение
будет новости со всех городов в одну кучу кидать
незнаю как на дле а на hostcms в движке помоему нету такой фишки, гдето на оф форуме натыкался как ее решали, а решили или нет непомню
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 10:00   #7
Цитата:
Сообщение от 74ivan74 Посмотреть сообщение
Блин разветвить та можно, да, кстати, нужно попробовать так, создать несколько категорий (городов в моем случае) и в каждую категорию установить новый шаблон (без cms), неужели так, просто, я голову ломал 2 дня.
Но допустим блок последние новости, все равно как я сейчас считаю, будет новости со всех городов в одну кучу кидать, тоже и про архив.
Буду пробовать.
Не совсем так.Нужно создавать общие категории для всех городов.Например продажа авто.Общий словарь для всех городов.Зачем плодить клонов. В етом словаре будут лежать обьявления со всех городов но каждый город имеет свой тип материала - по нему и будет произведена выборка списка обьявлений скажем села урюпинска по продаже авто типа AUDI.
 
Этот пользователь сказал спасибо ddddd за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 10:09   #8
ddddd, в DLE все тоже самое и фото и видео и прочая *уйня, но таким образом получается решить только одну проблему размещения рекламы в конкретном городе или регионе, путем прописки непосредственно в его шаблоне тега.
А все остальное будет единым.

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Не совсем так. Нужно создавать общие категории для всех городов. Например продажа авто. Общий словарь для всех городов. Зачем плодить клонов. В етом словаре будут лежать обьявления со всех городов но каждый город имеет свой тип материала - по нему и будет произведена выборка списка обьявлений скажем села урюпинска по продаже авто типа AUDI.
Как это сделать в DLE не знаю, возможно, мы говорим об одном и том же.



Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
незнаю как на дле а на hostcms в движке помоему нету такой фишки, гдето на оф форуме натыкался как ее решали, а решили или нет непомню
Да я тоже что-то подобное видел, сейчас в голову пришла мысль о том, что ведь как-то на DLE делают двух язычные сайты, возможно по этому принципу нужно как то делать.
ХЗ.
 
Старый 08.05.2010, 10:16   #9
Ето поможет. http://firsthand.ru/node/10
 
Этот пользователь сказал спасибо ddddd за это полезное сообщение:
74ivan74 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 10:16
Закрытая тема

Метки
dle cms, рубрикатор городов




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерактивная карта городов almaz Технологии Flash 4 14.10.2008 09:53
Этот сайт делали несколько человек! steh Скамейка запасных 28 16.04.2008 12:47
Как и чем склеить несколько видео-флешек в один файл? Ламер Технологии Flash 1 14.02.2007 00:00
Еще один сайт (макет) Вано Зал дебютантов 16 30.12.2004 17:19


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум