Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

WinXP и NTFS

Обсуждение темы WinXP и NTFS в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Эммм вы бы лучше FAQ прочитали. Хотите вырезку? Получите: (2.2) Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS? Это зависит от того что за ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2004, 00:44   #11
Эммм вы бы лучше FAQ прочитали. Хотите вырезку? Получите:

(2.2) Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS?
Это зависит от того что за компьютер, как и для чего используется. Невозможно дать рекомендацию подходящую для всех пользователей и на все случаи жизни. Поэтому я просто перечислю основные достоинства и недостатки той и другой файловой системы, а дальше решайте сами.
Из основных недостатков NTFS, можно отметить:

Недоступность разделов отформатированных под NTFS из под Win9x и DOS.
Из за дополнительных сервисов загружаемых для поддержки NTFS и всех её возможностей, требуется больше оперативной памяти, по сравнению с FAT32.
На небольших (относительно) разделах с не очень большим количеством файлов NTFS работает медленнее чем FAT32.
К основным достоинствам NTFS относятся:

Надёжность. Это свойство можно описать одним ёмким словом: undestructable. На полном серьёзе, вышибить NTFS чрезвычайно сложно, хоть и возможно. Для опыта запускалась куча различных приложений, оптимизаторы диска, и в самые неподходящие моменты жалась кнопка reset. Повторение этого садизма добрый десяток раз никакого впечатления на систему не произвело, она продолжала работать без ошибок.
Поддержка шифрования на уровне файловой системы. Если планируется использовать эту функцию, то установите Windows 2000 strong security pack, с помощью которого можно получить 128 битное шифрование Найти его можно по адресу http://www.microsoft.com/windows2000...on/default.asp
Поддержка сжатия на уровне файловой системы.
Поддержка разграничения прав доступа к на уровне файловой системы.
На больших разделах с большим количеством файлов NTFS работает быстрее чем FAT32. Причём чем больше раздел и чем больше файлов, тем больше выигрыш.
Таким образом, форматировать системный раздел под FAT32 имеет смысл только в том случае, если обязательно требуется доступ к разделу из под Win9x или DOS, либо если компьютер слишком слабый. Например, если у вас 32МБ RAM, и вы решили поставить себе W2k, то вам однозначно нельзя ставить себе NTFS. Нет никакого смысла форматировать системный раздел под FAT32 если планируется использовать компьютер для серьёзной работы.
 
Старый 12.02.2004, 00:44
Ссылки
Старый 13.02.2004, 06:27   #12
Один раз видел рухнувшую NTFS. Но это после того, как там суперблок правили. Т.о. если не лазить кивыми руками, то надежная система. И из под ДОСа можно пролезть, если шифрование инфы не использовалось(есть утилитки, на крайний случай, можно самому написать).
А ставить ХР(даже с ФАТ 32) на слабые компы - изврашение ИМХО.

ЗЫ Dio's de Lammos, какой же ты Ламос, если ФАКУ читаешь? Это уже Advanced User, а не ламос .
 
Старый 13.02.2004, 06:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
иконки WinXP style viT Растровая графика 8 11.01.2005 16:53
Сколько стоит WinXP? styler Кальянная 24 08.11.2004 22:44
вопрос по winXP vision Кальянная 0 09.10.2003 18:42


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум