Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

.......спустя 3 дня

Обсуждение темы .......спустя 3 дня в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; зашел на этот форум 3 дня назад в поисках конкретных советов при создании своего сайта--посмтрел, почитал... кроме, как, каких- то обрывков скриптов и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2004, 16:47   #1
зашел на этот форум 3 дня назад в поисках конкретных советов при создании своего сайта--посмтрел, почитал... кроме, как, каких- то обрывков скриптов и комментариев к ним- ничего не нашел...

дали мне тут дельный совет--иди, типа, почитай...ну а че читать--изучать пхп с нуля--мне не нужно это, нужно создать что-то на потребительском уровне, чтобы не заморачиватся особо...
думаю, что таких как я - здесь большенство...люди умеют что-то, но не настолько хорошо, насколько это необходимо...

у меня лично--интернет--это хобби.

появилась идея- думаю она будет интересна как создателям форума, так и всем, кто " проходит" мимо...так вот...

...что касается пхп, думаю, было бы интересно, если бы люди, находящиеся здесь--создали какие-то заготовки для всех случаев жизни...как хостинг например-- 10 мег--для маленького сайта--100 мег--средний сайт--300 и более--портал и т.п ... вот для этих целей создать что-то универсальное на пхп. Потом туда добавлять, менять, исправлять и т.д... " САЙТ НА ПХП ОТ СИЛЬВЕРА"-- чем не пафос!!!!

Думаю, получилась бы интересная вещь, о которой можно было бы и поговорить, и поспорить, и таким как я, - на пользу бы пошло. Такого нет в сети. На других форумах--тоже самое--есть тусняк какой-то, вокруг чего-то, но тоже-- ниочем.
Давайте созидать!!


Сказал свое мнение... всем привет--пойду дальше рыть, надо сайт доделывать...
 
Старый 11.02.2004, 16:47
Ссылки
Старый 12.02.2004, 02:44   #2
Таких заготовок на все случае жизни - двадцать пять тысяч мильонов. Например PHP-Nuke.
 
Старый 12.02.2004, 03:08   #3
kost,
ну я просто не в курсах...я начал копать тему 3 дня назад, и в идеале, хотелось бы иметь под рукой, что нить типа

http://www.phpfreaks.com/scripts.php

вот такого вот, но в русском варианте.

знаешь--я далековат от этих дел, но в свое время, когда мне нужно
было сделать страничку, я разобрался с НТМЛ за 2 вечера--с нуля--не имея в этом предварительно никакого понятия ваще...разберусь и с этим, не в этом дело...просто куда рыть??? может кто нить хоть ссылки дать какие нить????

пойду,посмотрю на эту нуку...

данке ...
 
Старый 12.02.2004, 03:36   #4
Поставь себе задачу, пользуйся поисковиками, и все освоишь.
 
Старый 12.02.2004, 03:59   #5
Dis

[ none ], ты конечно оригинален ... учить и знать не хочу, а вот сайт хороший как сделать вы мне раскажите ... так не бывает ... в лучшем случае поставь себе действительно нюк и особо не парься ... а так неплохобы было бы почитать что-нить по поводу пхп ...
 
Старый 12.02.2004, 07:25   #6
Dis, kost,
кароче--слушайте --рыл я рыл по сети--читал--читал
и напоролся на сайт какого-то парня--и вот--мало того, что он там все толком написал--че по чем " хоккей с мячем", я по его совету поставил себе локальный сервак только что, Аппач 1.3.29. ( правда, еще не умею его включать и выключать- он видимо постоянно работает на локальном хосте у меня). Он там написал как, но я не понял--надо будет разбиратся) ну и все начало прояснятся не по дням а по часам--там же у него наворовал скриптов--скопировал--поробовал-- все работает...
теперь вместо 250 страничек у меня будет 3...

бэлин--сказал бы кто--куда идти--че читать--давно бы разобрался уже. Я же об этом спрашивал--куда--чаво-- расскажите принцип? с чего начать?
я ваще в этом всем не разбираюсь!!!

Dis,
нашел нюк -геге--как раз то. что нужно
 
Старый 12.02.2004, 14:43   #7
Видишь, сам во всем разобрался. Локальный сервак — это не Денвер имеется в виду?
Куда идти? Ты подумай что ты хочешь, а потом иди на Яндекс/Гугл, для начала.
Удачи!
 
Старый 12.02.2004, 20:03   #8
kost,

сервер аппач называется -- версия1.3.29 -- я уже сделал там кнопочки -- вкл-выкл и рефреш -- все работает -- скрипты видит -- удобно очень

я на гугле уже нашел что-то -- вот ворую и смотрю, что получается -- но там много туфты всякой -- каждый считает нужным написать кучу
всего к скриптам, которые делают элементарные вещи..........
потом мне сложно определить, насколько все написано качественно....

мож ты знаешь -- откуда стянуть можно все. чтоб не заморачиватся -- зачем велики создавать........все же уже написано-переписано, сам говоришь???

мне нужна
1. гостевая книга
2. отправка мыла с формы
3. движок для сайта - верх-середина-низ, где середина будет состоять из модулей...............................все

потом мож еще сделать нужно будет отправку открыток в виде страниц, чтоб базу не создавать у себя на сайте. Мож есть другие варианты..................................


это все

 
Старый 12.02.2004, 22:21   #9
Про движок - наверное, пхпнюк тебе подойдет.
Другие скрипты - не знаю где именно, но их полно.
Посмотри phpclub.ru или какой-нибудь bestscripts.ru или что-то в этом роде. А лучше книжку почитать. Или мануал по php.
 
Старый 14.02.2004, 06:32   #10
[ none ]
Ябы тебе посоветовал PostNuke...
На мой взгляд он удобней (имхо)
А вообще сходи на parkovka.com
Там почти все (хорошие) портал собраны...
А главное всё на русском, так что думаю разберешся

-=otec=- добавил [date]1076729737[/date]:
Тьфу... чото парковка упала немножко
Тогда сходи на rus-phpnuke.com/
Там всё про нюку есть.. хаки моды блоки и т.д.
 
Старый 14.02.2004, 06:32
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 года спустя. А изменилось ли чего? bamax Зал дебютантов 6 04.03.2016 17:03


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум