Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Обучение

Обсуждение темы Обучение в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ну этому реально научится?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 23:21   #21
Ну этому реально научится?
 
Старый 07.06.2011, 23:21
Ссылки
Старый 07.06.2011, 23:27   #22
Цитата:
От верстальщика больше не требуется
от плохого может и не требуется...
Цитата:
Ну этому реально научится?
http://tutsplus.com/
 
Старый 07.06.2011, 23:38   #23
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
html/xml верстка, css, js. От верстальщика больше не требуется. + базовый фотошоп/корел
Я бы добавил еще английский язык, Ajax, базовые ЦМС, jquery ( или другие фреймворки), а с популяризацией ХТМЛ5 прибавится еще много чего именно на голову верстки.
 
Старый 08.06.2011, 00:09   #24
ajax это и есть JS, jquery - это тоже js-фреймворк. Сms нафиг не впились. Шаблонизаторы - да. Html5 как язык разметки не сильно отличается от предшественника.(а canvas, video-audio, итд это не верстальщика заботы)

Цитата:
от плохого может и не требуется...
а от хорошего тем более. от спеца-верстальщика никто и никогда не потребует фотографировать, рендерить, кодить, А вот в студиях типа я, мой друг колян и брат федька - тут да. у всех по 100500 специальностей
 
Старый 08.06.2011, 00:33   #25
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
jquery - это тоже js-фреймворк.
Кэп?
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Сms нафиг не впились.
Скажу так:
Во-первых, уж очень много студий сейчас пользуются если не Друпал, то Жумлой (читай как правильно), уже не говоря о Сеошниках которые фапают на WP и IDE. И при принятии на работу, очень большим плюсом будет знание какой-либо ЦМС даже если фирма работает на собственной (а таких кстати тоже не мало).
Во-вторых, Чистым php пользуются все меньше и меньше, особенно на западе (поверьте на слово). Мало того, что пользуясь ЦМС - экономится время, так еще и безопасность на уровень выше (ну конешно если ваши сайты не на таком уровне, что найдется парень который объязательно опробует инъекции, вам будет пофигу)


Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
от спеца-верстальщика никто и никогда не потребует фотографировать, рендерить, кодить, А вот в студиях типа я, мой друг колян и брат федька - тут да. у всех по 100500 специальностей
Такое чувство, что вы видите не дальше своего носа. Скажу по-секрету, программист, верстальщик и т.д. плодотворно могут работать ну максимум до 32 лет. Дальше все хуже и хуже. Что же делать? правильно идти на повышение, занимать руководящие должности, а для этого ой как важно знать процесс от и до. Мало знать "как это работает", а нужно знать "сколько времени на это потребуется". Нужно уметь все.
 
Старый 08.06.2011, 00:48   #26
У нас разные понятия про студии. Между Студией и студией огромная пропасть. Все вами вышеизложенное относится к студии. а в Студии нафиг не впился человек, который уметт и там и там, вот только херовенько очень. Для примера сравните верстки сайтов Лебедева с сайтами студий. Вопросы, думаю, отпадут сами-собой.
Цитата:
Мало знать "как это работает", а нужно знать "сколько времени на это потребуется". Нужно уметь все.
КЭП? ))
тут согласен на все 100. Я нихера не пишу на php, но прочитать чужой код и понять как оно работает способен.
 
Старый 08.06.2011, 08:58   #27
Цитата:
от хорошего тем более
приложения для все возможных гаджетов, флеш и сильверлайт приложения, + по мимо php еще уйма приятностей в мире
 
Старый 08.06.2011, 09:08   #28
блин, ну никто не слышит. нате. смотрите. Только pop-up разрешите. или сами жмакните на "вакансии" а там на html-верстальщик
 
Старый 08.06.2011, 09:47   #29
Цитата:
а там на html-верстальщик
15т в месяц, потолок такого сотрудника
 
Старый 08.06.2011, 10:56   #30
Цитата:
15т в месяц, потолок такого сотрудника
только не в одной из крупнейших Студий России
 
Старый 08.06.2011, 10:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб обучение за границей Selver Кальянная 1 24.11.2015 18:49
On-line обучение magdievs Зал дебютантов 6 13.07.2011 23:53
С чего начать обучение? Nsiries Библиотека 4 29.07.2007 00:29
обучение созданию сайтов лариса ASP, Perl, PHP и MySQL 8 13.12.2004 01:19
Дистанционное обучение веб дизайну Thief_sprintnet Кальянная 4 28.11.2003 20:17


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум