Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как мне научиться веб-дизайну?

Обсуждение темы Как мне научиться веб-дизайну? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Den09 , я HTML знаю очень даже неплохо! Я спрашиваю как чтать ВЕБ ДИЗАЙНЕРОМ Я хочу знать с чего начать при начале строительства ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2004, 10:31   #11
Den09, я HTML знаю очень даже неплохо! Я спрашиваю как чтать ВЕБ ДИЗАЙНЕРОМ Я хочу знать с чего начать при начале строительства сайта! Вы же наверняка на бумаге сначала прорабатываете все! Ход работы интересен!
 
Старый 23.03.2004, 10:31
Ссылки
Старый 23.03.2004, 14:29   #12
kors@r, ну значит уже легче!

Тогда просто больше практики и фантазии.

Я лично (как ты и предположил) рисую на бумаге. Так больше фантазии, можно нарисовать всё что в голову лезет... потом смотрю какие элементы самые трудные (например, места где нужно делать много вложенных таблиц с множеством ячеек) для переписывания в код. Пытаюсь их отдельно сделать, отточить. Проверяю как будут смотреться во всех браузерах и во всех разрешениях экрана. Продолжаю добавлять элемент за элементом. Главное делать всё аккуратно, постепенно.

Я ещё смотрю на тот факт, кто будут основные посетители сайта и о чём будет сайт. Какая цветовая гамма подойдёт. Если сайт с большим количесвом текста, то цвета должны быть как можно мягкими и приятными. А если сайт для игр он-лайн, например, то можно яркие (но тут главное не кислотые).

Поставь себя на место потенциальных посетителей и подумай какой бы ты дизайн ожидал увидеть...

Попытайся найти как можно больше сайтов с похожей тематекой. Посмотри как они сделаны... и какие самые популярные. Это не означает что нужно копировать дизайн популярного сайта. Просто в стравнение покажет тебе что тоже было бы правильным использовать на своём сайте.

И ещё я прописываю полностью карту на бумаге. Плохая навигация для меня всегда было показателем непрофессионализма...
Здесь нужно учесть интуитивность и простоту. Пытаться делать так что бы посетитель чувствовал себя так что он уже был на твоём сайте... другими словами, делать так что бы посетитель чувствовал сайт, и передвигался по сайту плавно не отвлекаясь на поиск той или иной ссылки.

Буду рад если смог помочь...

И очень важно, спрашивай мнение других людей, что ты активно и делаешь... Кто-нибуть всегда даст дельный совет... На этом форуме я думаю есть много хороших дизайнеров и просто... людей.
 
Старый 23.03.2004, 14:52   #13
Den09, я с тобой очень согласен насчет тоо что на этом форуме есть много хороших дизайнеровЮ и людей! И спасибо тебе за твой ход работы!Я это обязательно учту! И я хотел спросить а ты сколько веб дизайном занимаешься?!?!?!
 
Старый 23.03.2004, 15:16   #14
во-первых я очень любительски... с осени 2001.

Но в общей сложности не больше года. Жаль пока ничего не могу показать... Я очень предирчив к своим работами и некоторые я просто удалил. (плохое настроение было)

Не дизайнер я если честно. Просто большой любитель. Нравиться переписывать всё в код Пользуюсь обычным CuteFtp и CuteHtml. Без всяких шаблонов. И любыми путями пытаюсь добиться того что я нарисовал на бумаге, даже если у меня на это уходит несколько дней!

Благо есть такие сайты и много людей пишут статьи.

А вообще просто надо любить то что делаешь... это точно самое главное!
 
Старый 24.03.2004, 11:57   #15
Den09, да я с тобой согласен! Мне ВЕБ-Дизайн очень нравится! Хоть я им меньше месяца занимаюсь, но я так влился... круто а потом можно будет и подрабатывать!
 
Старый 31.03.2004, 13:54   #16
kors@r , советую тебе:

"Веб дизайн: книга Дмитрия Кирсанова" автор:
Дмитрий Кирсанов

"Веб дизайн: книга Стива Круга или 'не заставляйте меня думать' "автор: Стив Круг

"Веб дизайн: книга Якоба Нильсена"
автор: Якоб Нильсен

styler добавил [date]1080727015[/date]:
http://www.books.ru/

styler добавил [date]1080727058[/date]:
издательство "сивол-плюс"
 
Старый 02.04.2004, 18:13   #17
Ну прочитал я Нильсена и Кирсанова. И чё, я стал пи*датым дизайнером?
 
Старый 02.04.2004, 19:30   #18
Nielson, да не в книгах дело, да и книги по дизайну стали как грибы появлятся, а вот толковых мало... Да и надо следить за временем, а для этого нужно постоянно смотреть сайты чужие, иначе будешь делать сайты, бывшие модными в 98-99 году...
Кстати книги часто просто переиздаются, и на видное место ставят дату переиздания, а отличие от оригинала далёкого года лишь в отсутствие опечаток.
Лучше брать книги с более или менее глубоким материалом - колористика, композиция, цветовосприятие, мировосприятие и прочее...
 
Старый 19.04.2004, 16:12   #19
не нужно же сначала учиться делать средние сайты... хоть даже и прошлого века, а потом уже учиться делать по настоящему клевые, я ведь правильно понимаю?
 
Старый 30.04.2004, 13:46   #20
kors@r, Много же здесь писали про Кирсанова и Нильсена. Для того, чтобы стать дизайнером, совершенно не нужны ни HTML, ни программирование. Кирсанов, например, дает материал именно по дизайну. Даже не всегда по веб-дизайну, но полезных данных там хватит надолго.
 
Старый 30.04.2004, 13:46
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу научиться web-дизайну DimaValk Кальянная 1 22.04.2011 10:17
Научиться рисовать... Luxor Библиотека 4 13.11.2007 10:33
Где научиться??? BromeFX Растровая графика 3 09.04.2005 11:46
Где научиться рисовать? RedDiamond Кальянная 4 06.01.2005 23:12
Как научиться рисовать? Dio's de Lammos Растровая графика 13 22.01.2004 19:21


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум