Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Программисты :) Аууу!

Обсуждение темы Программисты :) Аууу! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Добрый день всем программистам этого форума ... хотелось бы увидеть записи в этом посте реальных программистов и начинающих ... Все-таки программисты народ специфичиских ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 20:21   #1
Добрый день всем программистам этого форума ... хотелось бы увидеть записи в этом посте реальных программистов и начинающих ...
Все-таки программисты народ специфичиских и делами каждый занимается своими так все же интересно было бы увидеть колег, так сказать, по направлению

Кто чем занимается?
Кому сколько лет?
На каких проектах работали?
Где учитесь?
На каком языке программирования пишите?
Хотели бы где-нибудь работать?
Какие планы, мечты на будущее?
 
Старый 13.08.2012, 20:21
Ссылки
Старый 13.08.2012, 22:31   #2
Не совсем понятно, только ли простым интересом вызван этот призыв? Или собираете для чего-то статистику? Потому что если вы предлагаете писать на эту тему, то не плохо было бы услышать ответы на эти вопросы и от вас самого .
Впрочем, тут ничего скрытного нет, поэтому оставлю данные о себе:

В основном я веб-программист, однако, время от времени, делаю программы на Delphi. К сожалению, си мне не приглянулся, а до других языков для создания приложений руки не дотянулись. Поэтому почти что со школы как привык в дельфи писать, так и пишу. Впрочем, паскалеподобный язык меня давно перестал устраивать, как только найду более понравившуюся среду программирования - освою её.
В веб я программирую на php, javascript (jQuery). Пол-года работал в веб-студии, но большее время как фрилансер с постоянными заказчиками или удалённо на веб-студии, которым не хватает своих программистов. Мне 28 лет, по образованию физик-лазерщик, но программирую с 6 лет Вебом начал заниматься примерно с 2003-2004 годов. Тем не менее, опыт создания сайтов считаю около 5-6 лет, потому что до этого было изучение не так серьёзно.
Вообще, мечта как программиста - создать или участвовать в создании игр. Не важно, какого рода игра - в веб или на компьютерах или игровых приставках. Для этого изучил основы action script, однако до создания более-менее полноценных игр так руки и не дошли. Основная причина в том, на мой взгляд, что мне не хватает единомышленников среди знакомых, а одному мне сложно взяться за серьёзный самостоятельный проект.
В ближайшем будущем, что касается веб-разработки, планирую найти единомышленников, основать свою веб-студию, сделать новую версию своего движка для сайтов, которая частично уже разработана. Мечтаю помимо выполнения заказов в рамках веб-студии создавать свои коммерческие (и не только) веб-проекты, в том числе игровые.

Недавно для интереса проводил самотестирование. Вот здесь моё резюме с результатами тестов:
http://certifications.ru/resume/140183/

Последний раз редактировалось JohnJ; 13.08.2012 в 22:34..
 
Этот пользователь сказал спасибо JohnJ за это полезное сообщение:
maxefect (14.08.2012)
Старый 15.08.2012, 00:02   #3
Простите ... я в начале торопился и писал с ошибками!

Добавлено через 8 часов 38 минут

Я надеюсь перекличка будет! Или у нас на форуме вообще нет людей-кодеров?

У меня за плечами очень мало опыта и похвастаться нечем, так что назвать себя программистом - совесть не позволяет, да и уровень не тот ...
Сейчас я пока начинающий кодер ... Мне 18 лет, занятие web я решил осваивать с 16 лет ... За это время имею достаточно проработанный базовый уровень PHP, ASP, HTML, CSS, только только начал изучать JS ... Учиться решил на факультете Радиоэлектроники ... Работаю нигде! Попытался поработать на фрилансе, но провал ... в тем более и расценок толком не знаю ... мечта - быть не просто сайтостроителем, а действительно разработчиком
В будущем хотел бы работать в команде и заниматься крупными проектами (не относящимися к open source)

Последний раз редактировалось maxefect; 15.08.2012 в 00:02.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.08.2012, 00:02
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются программисты MrMADRYAN ASP, Perl, PHP и MySQL 0 25.11.2016 19:47
Господа программисты. Нужен совет ya_anton Технологии Flash 1 19.12.2008 05:41
Требуются программисты игр в Европу Recruiter Вакансии 1 27.05.2007 09:21
Господа дизайнеры и программисты помогите... USER_1 HTML, CSS, JavaScript 25 17.08.2004 18:46


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум