Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

по поводу авторских прав....

Обсуждение темы по поводу авторских прав.... в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Пришла к вам за помощью, т.к. совесть и врожденное чувство страха незнания уже достали. сейчас я пытаюсь сделать сайт одной маааленькой турфирме и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2005, 01:21   #1
Пришла к вам за помощью, т.к. совесть и врожденное чувство страха незнания уже достали. сейчас я пытаюсь сделать сайт одной маааленькой турфирме и у меня возник вопрос- все эти описания стран, отелей на сайтах др фирм- можно ли их просто "скопировать" на свой сайт? дело в том что на подавляющем большинстве сайтов инфа одинаковая.... (плиз, на говорите что именно поэтому я должна придумать новый текст- это никому не нужно... да и за такие деньги..)
и еще вопросик- прочитала где то предупреждение что нельзя тырить картинки из инета, нашла тут один гипер красивый валппер, немного его переделала и повесила в виде шапки сайта... но все равно... нельзя ведь? а что делать если нельзя, а картинка нужна -как ты сам такую нарисуешь?...
вот такая у меня проблема...=(
 
Старый 03.10.2005, 01:21
Ссылки
Старый 03.10.2005, 02:01   #2
Цитата:
прочитала где то предупреждение что нельзя тырить картинки из инета, нашла тут один гипер красивый валппер, немного его переделала и повесила в виде шапки сайта... но все равно... нельзя ведь? а что делать если нельзя, а картинка нужна -как ты сам такую нарисуешь?...
Brassika, можно спросить разрешения у автора. а можно и не спрашивать. :-) Вряд ли он будет возмущаться. Скорее, ему будет приятно, если его творение будет использоваться на чужом сайте. Если, конечно, сайт будет неплохо при этом выглядеть.

Цитата:
все эти описания стран, отелей на сайтах др фирм- можно ли их просто "скопировать" на свой сайт?
можно. только уже не спрашивая. ничего страшного в этом нет.
 
Старый 03.10.2005, 02:11   #3
Пасибо тебе большое!!! ты развенчал мои страхи=)
 
Старый 24.10.2005, 21:14   #4
Смотря что за описания. Написать то им нельзя? Допустим если они сами составляли, они могут и отказать .а Если сама фирма, на которую описание, то берите.
В чем проблемы то?
 
Старый 12.11.2005, 03:08   #5
Внизу мелким шрифтом желательно указать источник. Насколько я знаю, в таком случае это не является нарушением авторских прав.
 
Старый 12.11.2005, 04:39   #6
NIKITA, только если автор на это явно указал. По умолчанию это тоже запрещено, ибо только автор может давать право на воспроизведение.
Brassika,
Цитата:
описания стран, отелей на сайтах др фирм- можно ли их просто "скопировать" на свой сайт
Все зависит от формы: если текст подпадает под определения, перечисленные в статье 8 Закона об авторском праве и смежных правах, то копировать можно без всяких вопросов (было; актуальность проверьте сами — закон могли и изменить).
Цитата:
красивый валппер
А вот он — я почти уверен — в статью 8 не входит. Придется все-таки спрашивать.
 
Старый 12.12.2007, 12:45   #7
Интересно, а если свой сайт или эл. книгу сама напишу, то авторские права на них как установить? Где об этом пишут?
 
Старый 21.12.2007, 09:36   #8
Никто не скажет..Наверное, просто значок копирайта поставить и все?
 
Старый 22.12.2007, 15:46   #9
solvana, почитать закон об авторском праве + посмотреть как это делается в других книжках.
 
Старый 23.12.2007, 07:30   #10
Везде копирайт стоит и грозно - все права защищены. Спасибо за ответ.
 
Старый 23.12.2007, 07:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения по поводу дизайна nash2711 Зал мастеров 4 29.05.2015 13:17
Восстановление прав доступа к диску Leopard 10.6 Deli Кальянная 8 27.06.2011 20:35
По поводу хостинга Илларион Вакансии 3 14.09.2009 08:59
Вопросы по поводу ТИЦ Lex_x Вопросы по SEO 6 31.10.2008 02:40
по поводу фреймов FlyUp HTML, CSS, JavaScript 4 02.07.2005 09:34


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум