Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

профессионализм

Обсуждение темы профессионализм в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; kost , Цитата: уметь пользоваться инструментом и знать технические требования это конечно несомненно...но имхо вторично. что даст инструмент человеку который не может придумать ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2005, 12:14   #11
kost,
Цитата:
уметь пользоваться инструментом и знать технические требования
это конечно несомненно...но имхо вторично. что даст инструмент человеку который не может придумать что им сделать?!
m_Stasuk, ....на работы некоторых любителей тоже приятно смотреть...но они не профи
 
Старый 24.10.2005, 12:14
Ссылки
Старый 24.10.2005, 12:30   #12
А если придумают такое, что сделать невозможно -- это лучше?

Полиграфию, которую нельзя напечатать? Сайты, которые нельзя сверстать?
 
Старый 24.10.2005, 12:43   #13
kost, я не это имел ввиду. хорошо, мы выяснили что проф должен иметь представление о вёрстке(или должен сам быть верстаком )...что кроме этого?
 
Старый 24.10.2005, 15:53   #14
Цитата:
StorM:
m_Stasuk, ....на работы некоторых любителей тоже приятно смотреть...но они не профи
не на работы смотреть, а на работу. Не что они делают, а КАК(!) они делают это очень важно.
 
Старый 24.10.2005, 22:52   #15
m_Stasuk, ...в любой работе важен результат!(сам процесс конечно тоже ...но это вторично...иными словами - сказано сделать быстро и хорошо..и плевать в каком граф пакете ты будешь это делать и где время найдёшь - если не успеешь потеряешь заказ)
вас всё не в ту сторону заносит!
 
Старый 25.10.2005, 09:26   #16
Да как сказать...не в ту сторону...ВАС!!!...
С вашими утверждениями согласен, уважаемый господин, но позволю себе не согласится с некоторыми моментами. Для полиграфии, например иногда все же имеет значение в какой програмном обеспечении выполнено порученное задание.

К вопросу. Чем профи отличается от хорошего специалиста...Профи делает красиво (я настаиваю), результат один, но профи понимает что от него хотят, он делает несколько вариантов, но они все нравятся заказчику. Хороший спец делает 5 вариантов и только один нравится заказчику, потом он переделывает 15 раз и все равно приходит к тому что нравится заказчику. Результат один...но процесс...
 
Старый 25.10.2005, 11:49   #17
m_Stasuk,
Цитата:
Профи делает красиво (я настаиваю), результат один, но профи понимает что от него хотят, он делает несколько вариантов, но они все нравятся заказчику. Хороший спец делает 5 вариантов и только один нравится заказчику, потом он переделывает 15 раз и все равно приходит к тому что нравится заказчику.
а вот с этим я в корне не согласен...степень идиотизма заказчика не зависит от уровня профессионализма дизайнера.и это аксиома! абсолютная!
 
Старый 25.10.2005, 12:09   #18
Цитата:
StorM:
m_Stasuk,
степень идиотизма заказчика не зависит от уровня профессионализма дизайнера.и это аксиома! абсолютная!
ДА! Но...можно понять что хочет заказчик! Вот в этом проявляется мастерство...именно понять чего он хочет и обьчснить что так будет плохо или вот так будет хорошо. Обьяснить что не бывает мигающих сосисок, девушки с надписями на лбу смотрятся убого и много чего еще (можно тему открыть "Смех от заказчиков"). Вот настоящий профи либо пошлет, либо обьяснит что нельзя так. Понять, то что хочет заказчик очень важно. Это 50% успеха.
 
Старый 25.10.2005, 13:22   #19
m_Stasuk, из всего этого мы выяснили что у проф. всегда должно быть аргументированное мнение.(на счёт подвешенного языка...это дополнительное качество!)
Цитата:
ДА! Но...можно понять что хочет заказчик!
мне просто любопытно как ты поймёшь чего хочет клиент..если он сам это не всегда понимает.. получается что ты до кучи ещё и психологом должен быть?!
 
Старый 26.10.2005, 12:59   #20
Прямо в дырочку...
 
Старый 26.10.2005, 12:59
Закрытая тема





Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум