Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

профессионализм

Обсуждение темы профессионализм в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; давно мучаюсь одним вопросом... дизайн..как и искусство вообще -вещь очень спорная, есть произведения которые нравятся одним, но не нравятся другим...но есть и такие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2005, 04:50   #1
давно мучаюсь одним вопросом...
дизайн..как и искусство вообще -вещь очень спорная, есть произведения которые нравятся одним, но не нравятся другим...но есть и такие - которые нравятся если уж не всем, то абсолютному большинству!что можно в таком случае считать профессиональной работой и кого можно считать профи? ...по каким критериям можно к примеру судить является ли дизайнер( вэб в нашем случае) профессионалом своего дела или нет?...что он должен по вашему знать, уметь? обязательно ли базовое проф образование?
жду ваших высказываний по данному вопросу...желательно с примерами
 
Старый 23.10.2005, 04:50
Ссылки
Старый 23.10.2005, 08:43   #2
любая работа которая продается с успехом - признак профессионализма
 
Старый 23.10.2005, 13:15   #3
Дизайн -- это не искусство, а ремесло.
 
Старый 23.10.2005, 13:46   #4
Xoom, хорошо...но согласись что продать можно как стоящую работу так и полный отстой...всё таки продавать - это отдельный талант совсем не связанный с профессинализмом в дизайне.
kost, я бы не был так категороичен...ну а по вопросу?..кто же такой профессиональный дизайнер?..чем он должен обладать и чем владеть?
 
Старый 23.10.2005, 14:46   #5
StorM, на счет продажи согласен. Но на счет заказчиков: можно изначально сделать обалденный макет, но заказчику он не понравится, в итоге, окончательно испортив макет под пожелания заказчика, получаем полное г....
 
Старый 23.10.2005, 15:04   #6
StorM, Не согласись )
Профессионал, тот кто четко видет цель, и не делает дизайн ради дизайна, а вкладывает идею, стиль, которые потом реально будут работать на продвижение компании. Раз.
В глаз. Я могу штамповать отличнейшие макеты, все скажут Ба, Вася да ты профи, а заказчик скажет так зачем тут мне Имиджевый сайт делать когдау меня портал, и не примет ни одного вашего макета. Так и буду сидеть со стопкой красивых непринятых макетов. Так профессионал я или нет?

Молодой дизайнер, впервые столкнувшийся с тем, что его обругали не за дело, как бы обращается к заказчику:

Я НЕ МИЛ ТЕБЕ

Бывалый же дизайнер произносит ту же фразу, только наоборот
Tema(C)
 
Старый 23.10.2005, 18:02   #7
Xoom,
Цитата:
Я НЕ МИЛ ТЕБЕ

Бывалый же дизайнер произносит ту же фразу, только наоборот
да..читал...только чаще бывает что макет не принимается не от того что дизайнер не справился с работой(дизайн ради дизайна не так часто встречается и поверь это лучше чем стремление просто втюхать какую-ть лажу...последнее - это 90% случаев) а от того что заказчик полный еб***т!
и всётаки вы невнимательно читаете вопрос...я спросил про качества которыми обладает проф...про то чт от личает его от дилетантов..
 
Старый 23.10.2005, 22:13   #8
Что-то матерщины развелось на форуме. Следите за собой, блин. Ато получается почти в каждом посте темы какой-то мат...

---

Если ты профессионал - это далеко не значит, что ты можешь на этом заработать денег! Это понятие умения что-то делать красиво. На равне с этим существует неумение себя представить клиенту и понять, что именно он от тебя требует. Программисту в этом легче, но общение часто является проблемой даже у профессионалов.
Хотя это слово каждый слышит по-разному...
 
Старый 24.10.2005, 09:46   #9
Профи это человек, который КРАСИВО делает хорошую работу. На работу мастера приятно смотреть. Работал в типографии и у нас был печатник Витя. На его работу приятно смотреть было...Хоть иногда и не получалось что-то и матом ругается и тд, но смотреть приятно.
 
Старый 24.10.2005, 10:54   #10
Дизайнер должен уметь пользоваться инструментом и знать технические требования. Ну, и идеи, креатив и т.п...

При отсутствии первого -- от второго никакого толка. Или нанимать еще человека.
 
Старый 24.10.2005, 10:54
Закрытая тема


Опции темы



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум