Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Есть предложение...

Обсуждение темы Есть предложение... в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Люди, есть такое дело... Имеется движок для интернет магазина: http://www.accent-shop.com/ (логин и пароль для входа в систему администрирования - test/test - после авторизации ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2005, 01:56   #1
Люди, есть такое дело...

Имеется движок для интернет магазина: http://www.accent-shop.com/ (логин и пароль для входа в систему администрирования - test/test - после авторизации в левой колонке появится ссылка "Для админа")

Он, правда, ещё не дописан, но осталось немного (3-4 дня).

Так вот есть мысль как на нём заработать: сдавать в аренду, предварительно разрабатывая для каждого заказчика эксклюзивный дизайн.

Т.е. клиент обращается, мы делаем дизайн, дорабатываем, если нужно, сам движок, покупаем хостинг с доменом, ставим туда это всё и выдаём клиенту только пароль от магазина, чтобы никто не спёр скрипт.

Так вот, нужен дизайнер, или даже два. Сначала нужно сделать сайт, через который заказчики нас будут находить. Также при этом сайте будет и демо-версия самого магазина. Т.е. необходимо сделать дизайн для главного сайта и для демки.

ЗЫ: клиентов, я думаю, лучше привлекать с запада - у них и денег больше, да и самих их больше.

ЗЗЫ: есть даже раскрутчик, нужен только дизайнер.


Что вы думаете на этот счёт?
 
Старый 14.11.2005, 01:56
Ссылки
Старый 14.11.2005, 02:08   #2
У меня такая же идея. но заниматься я этим буду попозже. сейчас других проектов навалом. :-) По-идее, у тебя все должно получится. Хороший недорогой интернет-магазин найти очень сложно.
 
Старый 14.11.2005, 02:48   #3
а смысл делать дизы под всех клиентов а не один общий?..что то я не пойму

StorM добавил [date]1131925826[/date]:
...ступил.понял. не проблема.идея хорошая, только вроде так уже многие делают.
 
Старый 14.11.2005, 03:14   #4
StorM, совсем даже не многие. И качество этих магазинов не ахти.
 
Старый 14.11.2005, 10:11   #5
идея не нова, но денюжку приносить будет
 
Старый 14.11.2005, 12:37   #6
Не, наверное, про 3-4 дня я загнул... я так подумал, тут ещё на недели полторы работы... помимо мелочей (как то: возможность клиентам давать коментарии к каждому товару, пунктик "Также рекомедуем:" в полном описании каждого товара, плюс ещё пару нюансов), нужно ещё весь код перелопатить....

А ещё я не очень представляю, что делать с системой статистики... т.е. я смутно вижу, что необходимо, но уже неделю не могу сформулировать для себя конкретную задачу... Может кто знает, где можно пример посмотреть? (чтобы считала посещаемость, отдельно обращала внимание на то, какими товарами больше интересуются, считала покупки, акцентируя при этом внимание на брендовых товарах, выделяла самых активных покупателей и т.д.)

Так вот: нужен партнёр-дизайнер... желательно, опытный, чтобы по уровню тянул на западную клиентуру. (только не надо говорить, что у них низкий уровень дизайнов сайтов - это в корне не так, если не брать самодельные хомпейджи)
 
Старый 14.11.2005, 12:54   #7
seka,
Цитата:
желательно, опытный, чтобы по уровню тянул на западную клиентуру
у нас на форуме чё и такие встречаются?
 
Старый 14.11.2005, 13:05   #8
Идея интересная... Но нужно все это делать организованно...Хорошо б было если б в одном городе.. конторку открыть...
 
Старый 14.11.2005, 13:53   #9
нынешние технологии позволяют работать и удалённо.всё зависит от сознательности людей.
 
Старый 14.11.2005, 16:38   #10
2 kors@r: открыть контору = платить налоги, а это - ну нах**

Работать придётся скорее всего удалённо... из двух моих знакомых дизайнеров, живущих в мом городе, один распи**яй, а другой вечно занят. Но на самом деле работать удалённо несложно при грамотном подходе: можно наладить голосовую связь через нет; при необходимости что-то наглядно объяснить можно пользовать прогу типа RAdmin - это всё, естественно, при быстром нете, но, я думаю, сегодня это для многих уже не проблема.

И ещё я подумал, что нужно будет сделать несколько демок магазина с разными дизайнами; как примеры возможного использования движка, скажем подойдут магазины по продаже
--дисков с фильмами
--книг и журналов
--строительных инструментов
и т.д.

И ещё повторюсь: кто может показать пример работы (или хотя бы описание) скрипта сбора статистики?
 
Старый 14.11.2005, 16:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта есть, верстка есть, нужно.. Алексей Ф HTML, CSS, JavaScript 0 17.11.2012 11:09
Предложение Niemans Книга жалоб и предложений 3 05.11.2009 07:52
Предложение Марика Вакансии 2 31.07.2008 18:01
Предложение **AX** Книга жалоб и предложений 3 19.09.2006 20:49
Есть предложение... Alex D Кальянная 3 18.04.2005 02:18


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум