Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Поневоле возникает вопрос

Обсуждение темы Поневоле возникает вопрос в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Я видел прошлый дизайн егорикса и дизайн который он хотел поставить.... и скажу что можно поместить в раздел высокого уровня...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 14:59   #11
Я видел прошлый дизайн егорикса и дизайн который он хотел поставить.... и скажу что можно поместить в раздел высокого уровня
 
Старый 19.02.2006, 14:59
Ссылки
Старый 19.02.2006, 16:26   #12
StorM, если ты уже сравниваешь с автомобилями, то посмотри например на трактор. Он не красивый не стильный, но очень полезный и полезнее чем офигительный мерседес!

ЗЫ: Сравнения, конечно, вещь прикольная
 
Старый 19.02.2006, 21:06   #13
egorix,
Цитата:
Он не красивый не стильный, но очень полезный и полезнее чем офигительный мерседес!
любопытно что тебе было бы полезней в городе.
seka, мне просто любопытно...какая разница, читать текст с туалетной бумаги или с книги?! не надо под дизайном понимать только графику. читай внимательнее предыдущие ответы.
egorix, вывешивай макет там видно будет. дальнейшие дебаты бессмысленны.
 
Старый 20.02.2006, 00:33   #14
StorM, я так понял, что тут не только моя работа замешана, а в целом все текстовые дизайны...
Цитата:
какая разница, читать текст с туалетной бумаги или с книги?!
насчёт этого - ты не прав.
Если уж сравнивать, то так:
Где лучше читать текст: из книги (почти без графики) или из рекламной вывески (где всё перепутано с целью улучшения общего внешнего вида)

А ещё есть такие вещи как скорость загрузки страниц и юзабилити (хотя одно зависит от другого)...
 
Старый 20.02.2006, 02:30   #15
StorM, твои слова:
"Попробуй сделать хороший сайт не используя графику...
По законам восприятия у тебя это не получится."

Я так понял, что ты имеешь ввиду, что сайт без графики в достаточном количестве не может считаться приятным и юзабельным по определению.

И опять твои слова:
"не надо под дизайном понимать только графику. читай внимательнее предыдущие ответы."

Я почитал предыдущие ответы и начал сомневаться, понимаешь ли ты сам, что хочешь нам донести?

Кстати, насчёт туалетной бумаги: она мягкая и узкая, поэтому с неё читать не удобно. На этом примере можно было бы спорить о мониторах или о браузерах, например. Имхо, немного неудачное сравнение.
 
Старый 20.02.2006, 03:16   #16
seka, я хочу донести что дизайн это не только графика, но и умелое расположение всех элементов по странице, продуманная навигация и функциональные примочки. только у программистов как правило ни с графикой ни с юзабильностью ничего не выходит.
Цитата:
Я так понял, что ты имеешь ввиду, что сайт без графики в достаточном количестве не может считаться приятным и юзабельным по определению.
да. я от этих слов и не отказываюсь.
 
Старый 20.02.2006, 10:49   #18
яндекс, апорт, рамблер
наличие графики на сайте не делает для сайта ровным счётом ничего, и вот вам реальный пример тот же ресурс на которым мы сейчас.
 
Старый 20.02.2006, 12:33   #19
sl_play, на яндексе есть графика. пусть мининум но есть.
kost, web-silver.ru имхо не очень удобен в использовании и его структура не до конца продумана.
 
Старый 20.02.2006, 17:50   #20
Макет в студию, что обсуждаем-то? Яндекс или Рамблер?..
Совсем без графики сложно сделать, но можно.
 
Старый 20.02.2006, 17:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по БД (не по Web) Асмодиан ASP, Perl, PHP и MySQL 3 03.04.2009 20:09
Вопрос! tanusha Технологии Flash 0 09.07.2008 15:10
вопрос Hasmik Технологии Flash 1 17.03.2007 07:49
Вопрос по Ssi Степан ASP, Perl, PHP и MySQL 1 13.08.2004 17:31
Вопрос Степан HTML, CSS, JavaScript 13 06.11.2003 23:56


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум