Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Поневоле возникает вопрос

Обсуждение темы Поневоле возникает вопрос в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Вопрос к модераторам и к Сильверу: Если я например создал сайт с практически текстовым дизайном, но с высоким юзабилити и читаемостью, а также ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2006, 20:50   #1
Вопрос к модераторам и к Сильверу:
Если я например создал сайт с практически текстовым дизайном, но с высоким юзабилити и читаемостью, а также с хорошими, быстрыми скриптами, то мне запрещено повесить его в Обсуждение работ (высокий уровень)?
Просто дизайн который я сделаю не будет отличаться оригинальностью, а будет просто себе сайтом, который не раздрожает глаза + с полезным наполнением (в будущем )

Вот такой вопрос.
Жду ваших мнений.
 
Старый 17.02.2006, 20:50
Ссылки
Старый 17.02.2006, 22:59   #2
egorix, хороший сайт подразумевает под собой не только быстрые скрипты и много полезного контента, но и хорошую графику.
как и наоборот - сайт только с хорошей графикой, но не несущий никакой полезной инфы нельзя признать качественным. иными словами сайт это савокупность всего выше перечисленного и нельзя полностью жертвовать какой-либо из его частей.


к ответу на твой вопрос могу добавить этот пост.
http://www.web-silver.ru/forum/showt...&threadid=6189
удобно, просто и быстро. но не хватает последнего звена - графики, делающей просмотр более приятной и навигацию интуитивно понятной.
 
Старый 18.02.2006, 01:36   #3
я не модератор и не Сильвер, но могу с уверенность сказать, что у каждого сайта свое предназначение
 
Старый 18.02.2006, 10:16   #4
egorix, почему же...
Попробуй сделать хороший сайт не используя графику...
По законам восприятия у тебя это не получится. Ты представь несколько экранов голого текста...ужас, если это книга, то да, а с монитора читать только текст...
Хотя если взять вебмаскон, то конечно это однозначно в высокий уровень
 
Старый 18.02.2006, 14:57   #5
egorix, полностью поддерживаю.

Почему-то считается, что дизайн сайта -- это умение рисовать красивые блямбы в фотошопе.

Дизайн -- это не рисование картинок, а создание удобных вещей.
 
Старый 18.02.2006, 16:49   #6
kost, хорошо, что хоть кто-то нашелся кто меня поддержал

m_Stasuk, я не говорил о полном отсутствии графки, я говорил об отсутсвии например клипарта или худ. приёмов и в принципе об отсутствии большого кол-ва графики.
Имел в виду дизайн с простыми элементами оформления графикой и логотипом (чтобы при отключении картинок ничего не портилось и небыло пустых мест, кроме места для логотипа). Надеюсь, что ты меня понял.

StorM, по-твоему сайты которые быстро грузятся на ДиалАпе и прекрасно читаются, при просмотре которых глаз не отвлекается на клипарт и другую графику - плохие сайты или сайты неполные? Я считаю, что это далеко не правда. Каждому товару есть свой покупатель.

НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ на мой вопрос: Если я вывешу макет своего сайта в обсуждении работ высокого уровня, то меня не обидят перемещением темы? (изза отсутствия графики)
Просто хотелось-бы чтобы на мой сайтец глянули не только новички и остаили в большинстве для меня бессмысленные советы (не в обиду сказано, но просто новичком я себя не считаю, считаю себя где-то посерединке )

Жду ответов...
 
Старый 18.02.2006, 17:40   #7
egorix, поддерживаю. Обидят или нет - это нужно на сам дизайн посмотреть.
 
Старый 18.02.2006, 23:12   #8
Цитата:
Обидят или нет - это нужно на сам дизайн посмотреть.
Насчёт удобности могу дать гарантию
А с цветами будет хуже т.к. у меня проблемы с ними.. Я из вижу не так как все (только некоторые из них)...
 
Старый 19.02.2006, 03:18   #9
egorix,
Цитата:
StorM, по-твоему сайты которые быстро грузятся на ДиалАпе и прекрасно читаются, при просмотре которых глаз не отвлекается на клипарт и другую графику - плохие сайты или сайты неполные?
читай внимательнее мой первый ответ.это неполноценные сайты. как тебе обьяснить - мерседес не мерседес без своего дизайна,так же как и без своего двигателя. всё должно быть на месте чтобы это был настоящий мерседес! так понятней?!
Цитата:
Каждому товару есть свой покупатель.
не хочется конечно впадать в крайность, но только не стоит меня убеждать в том что сайты на .народе тоже имеют своих покупателей.
 
Старый 19.02.2006, 14:42   #10
StorM, ты абсолютно неправ! Есть сайты - представительства различных компаний: их задача - реклама. И как любая реклама, они должны юыть яркими красивыми, графичными. Это, например, как рекламный плакат - он тоже должен быть красивым и привлекательным. А есть сайты, задача которых просто донести информацию до тех, кому она нужна. Зачем тут дизайн??? Зачем дизайн, например, листовке с сообщением о планируещемся отсутствии горячей воды во всём доме, которую работники жэса вешают на подъезды?
 
Старый 19.02.2006, 14:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по БД (не по Web) Асмодиан ASP, Perl, PHP и MySQL 3 03.04.2009 20:09
Вопрос! tanusha Технологии Flash 0 09.07.2008 15:10
вопрос Hasmik Технологии Flash 1 17.03.2007 07:49
Вопрос по Ssi Степан ASP, Perl, PHP и MySQL 1 13.08.2004 17:31
Вопрос Степан HTML, CSS, JavaScript 13 06.11.2003 23:56


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум