Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как рождается сайт

Обсуждение темы Как рождается сайт в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; ivan341 , согласен. С дивами долго. Вот поэтому я использую табличную вёрстку. И во всех браузерах почти одинаково и верстается быстро. Вот только ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2007, 14:03   #21
ivan341, согласен. С дивами долго. Вот поэтому я использую табличную вёрстку. И во всех браузерах почти одинаково и верстается быстро. Вот только не нужно начинать споры что лучше: дивы или таблицы. Было уже Тоже самое, что спорить: что было раньше - яйцо или курица. (прям как в ICQ 6.0)
 
Старый 23.06.2007, 14:03
Ссылки
Старый 23.06.2007, 16:01   #22
Цитата:
в чем же ты всё-таки макет рисуешь
В блокноте. Потом — CS3, в зависимости от потребностей — Cinema 4D, FreeHand, Aperture, etc. Дальше обычно следуют Dreamweaver и Zend Studio.
P.S. Я не говорю, что уметь верстать — плохо. Я говорю, что хорошо, когда верстает верстальщик. Я верстать умею, но какой мне смысл этим заниматься, когда верстальщик сделает это быстрее?
 
Старый 23.06.2007, 17:24   #23
Leek, спасибо за ответ. У меня ещё вопрос. Стоит ли переходить на CS3 если работаешь в CS2? Что нового там? Удобнее ли стало работать?
 
Старый 24.06.2007, 14:48   #24
Что там нового — об этом лучше расскажет сайт производителя.
Мое мнение — если есть место на винте и деньги на апдейт, переходить стоит. Illustrator теперь работает, а не как раньше. Есть некоторые улучшения в интеграции всех составляющих пакета, что важно в случае с ex-Macromedia. Есть новый интерфейс, освобождающий рабочее пространство. В общем, на вопрос «стало ли удобнее» могу ответить утвердительно.
Для флешеров вопрос не стоит — AS 3.0 заставит перейти всех.
 
Старый 24.06.2007, 16:31   #25
Leek, ок. Уже качаю. Сейчас буду тестить.

Цитата:
Illustrator теперь работает, а не как раньше
Что это значит? ИЛ теперь интегрирован в Фотошоп?
 
Старый 24.06.2007, 18:20   #26
А я где-то упоминал Photoshop? Я имел в виду пакет Design Premium. А значит это, что новый Иллюстратор наконец-то являет собой работоспособное приложение, а не как CS2.
 
Старый 24.06.2007, 18:41   #27
Leek, понял. Я качаю только Photoshop CS3. Кстати, ты мне не поможешь советом? У меня есть логотип в расширении .cdr Можно ли не используя ИЛа открыть его в Фотошопе или перевести в формат .psd ?
 
Старый 24.06.2007, 19:45   #28
Гребаные кореловские файлы можно открыть только в гребаном Кореле. При этом наличие Corel Draw вовсе не означает, что файл откроется. Например, у меня уже давно присланные .cdr в Кореле не открываются, я уж не знаю, это несовместимость версий или платформ.
AI тут не поможет.
 
Старый 24.06.2007, 19:52   #29
Leek, прошлую присланную .cdr'ку я открыл ИЛом спокойно. Хотелось бы знать чем ещё можно, а то ведь не очень хочется качать и ставить ИЛ только для того, что бы открыть файлик
 
Старый 25.06.2007, 15:12   #30
Splitter, мне присылали что-то, видимо, из 12. Не открывали ни Illustrator CS2, ни Corel Draw 11 Macintosh. Специально ради этих файлов тогда ставил Corel на PC.
 
Старый 25.06.2007, 15:12
Закрытая тема





Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум