Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Моя ОС

Обсуждение темы Моя ОС в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Хех... Я использую ВСЁ:-) И у каждой ОС есть свои достоенства и недостатки, каждый прекрасно их знает... С правильно заточеными руками можно из ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 01:11   #21
Хех... Я использую ВСЁ:-) И у каждой ОС есть свои достоенства и недостатки, каждый прекрасно их знает...

С правильно заточеными руками можно из всего сделать канфету))
 
Старый 29.02.2008, 01:11
Ссылки
Старый 29.02.2008, 17:13   #22
Лучше бы не руки точили, а русский язык подучили.
 
Старый 29.02.2008, 20:36   #23
Nielson, прям стихи...
 
Старый 29.02.2008, 20:51   #24
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
А я вот форточки использую....
И не жалуюсь.
Мне вполне хватает того, что предоставляют эти самые форточки.
Был бы дизайнером, выбрал бы Mac наверное.
Но как программист, и в особенности .NET программист - выбора то у меня почти нет
Форточки хорошо, очень хорошо и удобно.., если нечего терять... Если нет больших денег на webmoney и нет десятка root-доступов от различных серверов. Иначе... лично мне надоело жить в страхе.

P.S. Автоматизация повседневных задач в линуксе поставлена лучше (bash-скрипты рулят).
P.P.S. Все остальное тоже. Единственное что в линуксе плохо - это полное отсутствие дружелюбности. Например ставишь прогу wine (эмулятор винды, чтобы запускать виндовые приложения) а она не работает. Откуда ж мне знать, что в нее надо скопировать виндовые шрифты - можно убить неделю и так этого и не узнать никтогда... Такие вот вещи в линуксе очень напрягают, в остальном система гораздо пригоднее для жизни и работы.

2 P.P.S. У меня 19-ти дюймовый ЖК-монитор, топовая модель Samsung (одна из последних моделей), крутится по всякому, глянцевое покрытие и т.д. и т.п., НО для дизайна он совершенно не пригоден ибо качество цветопередачи на ЖК мониторах совершенно отвратительное. Тоже самое можно сказать об ОС - в любой есть свои преимущества и свои недостатки. Особенность линукс заключается в том, что при желании любые недостатки можно свести к нулю.
 
Старый 01.03.2008, 05:23   #25
Цитата:
Если нет больших денег на webmoney и нет десятка root-доступов от различных серверов. Иначе... лично мне надоело жить в страхе.
Если руки из правильного места, то и бояться нечего.

Цитата:
P.S. Автоматизация повседневных задач в линуксе поставлена лучше (bash-скрипты рулят).
Соглашусь, хотя замечу, что bat-файлы могут ненамного меньше.
 
Старый 02.03.2008, 04:53   #26
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Если руки из правильного места, то и бояться нечего.
Ошибаетесь. У тех кто пишет вирусы и сплоиты уж поверьте руки тоже откуда надо растут.
Если не ходите по незнакомым сайтам, то риск на самом деле не большой (хотя и любой из знакомых сайтов может оказаться взломанным и на нем может оказаться сплоит). А мне вот по роду деятельности приходится посещать незнакомые сайты и на любом из них может оказаться сплоит, который пробьет FireFox, обманет антивирь и подменит исполняемый файл файрвола.
Плюс есть почта, а там свои заморочки.
И линукс кстати не панацея - дайте мне юзерский доступ к SSH (на компе с линуксом) и с 90% вероятностью я получу полномочия root. Не смогу получить рута только если там самое последнее ядро (а ядра обычно далеко не сразу обновляют), либо если в ядре включен grsec
 
Старый 02.03.2008, 04:53
Закрытая тема





Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум