Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Моя ОС

Обсуждение темы Моя ОС в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Неделю ставил и настраивал новую ОС. Все железо новейшее, драйверов нет то тут то там, в общем сложностей и проблем море было, но ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 02:26   #1
Неделю ставил и настраивал новую ОС.
Все железо новейшее, драйверов нет то тут то там, в общем сложностей и проблем море было, но поставил и настроил - оно того стоило

Вот скриншет - зацените

P.S. Никаких прог для "украшательств" - вся ОС собрана вручную, у нее даже установщика нет, как конструктор собирал, начиная со среды окружения, заканчивая ядром и самодельным дизайном интерфейса
 
Старый 26.02.2008, 02:26
Ссылки
Старый 26.02.2008, 03:09   #2
У меня на маке посимпотичнее все будет. И я ничего не настраивал и не ставил. Просто купил.
 
Старый 26.02.2008, 06:19   #3
VictorS, нормалек)))
 
Старый 26.02.2008, 11:29   #4
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
У меня на маке посимпотичнее все будет. И я ничего не настраивал и не ставил. Просто купил.
И чем гордиться?
 
Старый 26.02.2008, 11:41   #5
VicrorS, как чем — маком.
 
Старый 26.02.2008, 13:37   #6
VictorS, тем, что я решил вопрос юзабильности и красоты росписью на чеке, а вы мозготрахом в течении недели.

Добавлено через 11 секунд

И то, я бы поспорил о красоте двух осей.

Последний раз редактировалось Nielson; 26.02.2008 в 13:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.02.2008, 14:35   #7
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
VictorS, тем, что я решил вопрос юзабильности и красоты росписью на чеке, а вы мозготрахом в течении недели.

Добавлено через 11 секунд

И то, я бы поспорил о красоте двух осей.
Очень мило... из разряда "а у меня писька больше". Я вот на недавно компанию купил. Ага - именно компанию, действующий бизнес. Но не вижу необходимости этим кичиться.
А то, что вы называете мозготрахом, я называю тонкой настройкой под себя.
И мак ваш рядом не стоял с Linux Gentoo, потому что в этой ОС каждая софтина (включая непосредственно саму ОС) компилируется непосредственно у меня на компьютере - под мою архитектуру, под мое семейство процессоров и с теми параметрами и флагами компиляции и оптимизации, которые выбрал Я.
Не знаю, нужно ли вам рассказывать, какой прирост в быстродействии это дает.
Ядро системы я собрал своими руками, исключив из него ненужные компоненты, оно собрано строго под мою конфигурацию железа и в соответствии с моими пожеланиями.
Дизайн системы выполнен так, как я больше всего хочу его видеть.
Система на 99% соответствует моим представлениям об идеальной ОС и если мне захочется что-то изменить, что угодно, я всегда могу это сделать, потому что:
1. знаю как устроена ОС изнутри
2. это open sorce, т.е. все исходники в моих руках
3. это Linux в котором настраивается ВСЁ, были бы руки с головой.

А вы вместе со своим маком может похвастаться тем же? Для любителей коробочных вариантов согласен, мак хорошая, красивая и юзабельная ОС, но не надо сравнивать - это все равно что сравнить дорогой и красивый, но обычный Mersedes, с тюнингованной Lamborghini прокачанной для стритрейса.
 
Старый 26.02.2008, 15:28   #8
Вы меня не поняли ))) Мы говорим о разных вещах сейчас. Вы настраиваете себе все это, ставите программы, точите всё это. А мне этого не нужно. Я просто беру и покупаю то, что мне нравится и чем я доволен. Разный подход к решению одной и той же задачи - сделать хорошо для себя.
 
Старый 26.02.2008, 16:23   #9
Цитата:
Я вот на недавно компанию купил.
О... Начались корпоративные тайны.

Друзья, одному нужны все тонкости, другому важна простота в установке - вас объединяет одно... Качество работы ваших систем На этом предлагаю сойтись.

VictorS, о том что смотриться красиво, я уже говорил, но всё же, хочется посмотреть на рабочий стол с обоиной My Cool Desktop.

Nielson, а не покажете как ваш мак выглядит?

Последний раз редактировалось Artem A.S.; 26.02.2008 в 16:26..
 
Старый 26.02.2008, 23:18   #10
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли ))) Мы говорим о разных вещах сейчас. Вы настраиваете себе все это, ставите программы, точите всё это. А мне этого не нужно. Я просто беру и покупаю то, что мне нравится и чем я доволен. Разный подход к решению одной и той же задачи - сделать хорошо для себя.
У вас просто запросы ниже Я недоволен ни одной ОС (включая мак) из коробки, мне нужно намного больше, чем дают "универсальные" коробочные варианты ОС Но совершенно и полностью согласен - таких "неадекватномысдящих" как я на самом деле мало, людям в основном неохота разбираться как устроена и вообще почему работает ОС, людям главное чтобы работало И в этом плане я бы тоже выбрал мак. Просто мне мака мало, хочу еще больше, намногое больше, вот такой вот эгоист., уж простите

Цитата:
но всё же, хочется посмотреть на рабочий стол с обоиной My Cool Desktop.
Я эту обоину вставил отдельно на вход. Там где выбор ОС с которой загружаться у меня одна картинка, там, где вводить пароль вторая, а на рабочем столе третья.

Последний раз редактировалось VictorS; 26.02.2008 в 23:20..
 
Старый 26.02.2008, 23:18
Закрытая тема





Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум