Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

И снова и снова и снова!

Обсуждение темы И снова и снова и снова! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; кстати, после 16 я тоже полностью свободен ) считай, я с тобой )...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 14:09   #11
кстати, после 16 я тоже полностью свободен )

считай, я с тобой )
 
Старый 26.05.2008, 14:09
Ссылки
Старый 26.05.2008, 14:23   #12
Я, Иван, Артем, Сниг, деМоне, Сокол, Фанат.

Итого семеро.
Ну что же, если останется хоть один-два, то это замечательно.

Позже напишу идеи - обсудим.
 
Старый 26.05.2008, 14:35   #13
Nielson, +1
 
Старый 26.05.2008, 15:47   #14
Итак.
Немного концепта:
Предполагается издавать сетевой журнал в формате PDF либо блога, в котором будут освещаться события прошедшей недели (покупка Супом ЖЖ, выход Яндекса на ИПО, проведение ПХПКОНФ, Анализ ситуации с Антоном Уральским и т.д.). Материал, естественно, не копипаст, а аналитический райт. Помимо этого, можно вести пару рубрик - новости, полезные/интересные сайты, интервью и т.д.

Вот если в двух словах, то примерно так.
 
Старый 26.05.2008, 15:50   #15
Предлагаю также ввести тематические разделы по вёрстке/программированию/дизайну. Опять-таки с собственными статьями.
 
Старый 26.05.2008, 16:07   #16
Идея хорошая, но тут лучше тогда либо писать о чем-то интересном/новом/необычном, либо писать постатейно учебник. Рерайтить то, что и так в миллионном экземпляре есть в сети - нет смысла.
 
Старый 27.05.2008, 10:14   #17
Цитата:
Предполагается издавать сетевой журнал в формате PDF либо блога,
Слух, а как вариант... Использовать обе формы ведения журнала... Например, блог, который обновляется раз в неделю + выходящий раз в месяц pdf, в который войдут самые интересные события (фотообзоры, возможно) и маленькая превьюшка событий предстоящего(щей) месяца(недели).

Цитата:
в котором будут освещаться события прошедшей недели (покупка Супом ЖЖ, выход Яндекса на ИПО, проведение ПХПКОНФ, Анализ ситуации с Антоном Уральским и т.д.).
Все мы живём какими-то темами в сети и все мы стараемся быть в курсе каких-либо событий в той или иной области, предлагаю поделиться ресурсами из которых мы черпаем информацию.

Цитата:
Материал, естественно, не копипаст, а аналитический райт. Помимо этого, можно вести пару рубрик - новости, полезные/интересные сайты, интервью и т.д.
Интересно одно, рубрики определим заранее, или же они возникнут и определятся сами, при накоплении материала.

Вопрос... Для кого будет этот журнал-обзор? Расчитываем на спецов? Или же на пользователей? Или и на тех и на тех (пусть это например от рубрики зависит).
 
Старый 27.05.2008, 12:37   #18
>Вопрос... Для кого будет этот журнал-обзор?

Хочу сделать его в стиле журнала "Хакер". Этот журнал является развлекательным для людей из IT-безопасти. В нем есть полезная информация, но дана она кратко и, если читатель (проф) заинтересуется - он обязательно найдет все, что ему нужно и сам. А читалю-нюбу всегда интересно почитать про хаки и т.д., так как он еще далек от всего этого.
Вообщем, журнал должен быть развлекательным IT-изданием.


>Интересно одно, рубрики определим заранее, или же они возникнут и определятся >сами, при накоплении материала.

Нужно парочку определить, а остальные возникнут сами. =)



>Все мы живём какими-то темами в сети и все мы стараемся быть в курсе >каких-либо событий в той или иной области, предлагаю поделиться ресурсами из >которых мы черпаем информацию.
Да. Ты на 100% сейчас озвучил мою мысль. Нужно будет определить список ресурсов, на которых черпать инфо. Поделиться списком друг с другом.


>Слух, а как вариант... Использовать обе формы ведения журнала...
Об этом тоже думал =) Можно и так.
Получится что-то вроде internetno, но с pdf-версией.
 
Старый 27.05.2008, 14:16   #19
да хоть сейчас. будет интересно я думаю
 
Старый 27.05.2008, 14:49   #20
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но тут лучше тогда либо писать о чем-то интересном/новом/необычном, либо писать постатейно учебник. Рерайтить то, что и так в миллионном экземпляре есть в сети - нет смысла.
естественно
 
Старый 27.05.2008, 14:49
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова вопрос Graffik HTML, CSS, JavaScript 7 28.09.2010 22:49
Снова я, и снова с оценкой работ.. GDV Зал дебютантов 1 03.06.2007 13:42
И снова я!!!!! ivan341 Зал дебютантов 4 30.09.2006 08:33
И снова я IPbes Зал дебютантов 3 26.04.2006 07:09
снова и снова студия shader Зал дебютантов 5 03.04.2006 18:50


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум