Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Конкурсы

Storm, выходи подлый трус...

Обсуждение темы Storm, выходи подлый трус... в разделе Конкурсы, часть категории РАБОТА; Ребя, я честно говоря не вкурил. Вы серьёзно насчёт победы Шторма?!! Я возможно нифига не рублю в ХТМЛ вёрстке, но имею порядочный опыт ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 10:59   #51
Ребя, я честно говоря не вкурил. Вы серьёзно насчёт победы Шторма?!!
Я возможно нифига не рублю в ХТМЛ вёрстке, но имею порядочный опыт в дизайне полиграффии. И думаю это позволяет мне объективно судить о графическом дизайне вообще. И мой вердикт такой: Вариант стасюка однозначно был бы выбран творческим человеком. А вариант Шторма это хакерский сайт вареза, a'la www.astalavista.box или сайт халявных МП3.
Тоесть если бы я подошёл к человеку, а он в инете сидит и мельком глянул на монитор, а унего на мониторе сайт конкурсантов. То в случае варианта сайта Стасюка я бы подумал чувак на сайт какой-то группы залез или муз энциклопедии, а вслучае Шторма - варез.
 
Старый 12.12.2005, 10:59
Ссылки
Старый 12.12.2005, 11:54   #52
VIVIM,
Цитата:
имею порядочный опыт в дизайне полиграффии.
отсалось набраться такого же опыта в вэб-дизе.
на тему того что больше похоже на сайт музыканта - согласен..работа Стаса больше похожа..ибо в основном, не в обиду будет сказано, сайты музыкантов делаются в лучших традициях хомяковых сайтов и над представлением инфы на сайте там особо не думают..как и о всём остальном - поскольку хомяки это личное видение человека на сайт и мнение других людей авторов попросту не интересует. правильно это или нет - решать вам.
Стасу отдельный respect за то что заведомо предполагая об исходе - вышел биться!
 
Старый 12.12.2005, 12:20   #53
Да я такой )))
 
Старый 12.12.2005, 14:17   #54
Работая в полиграфии, часто встречал такую ситуацию:
Приносит заказчик мульку в ворде или на даже на бумаге примерный эскиз рекламы.
У тебя начинается творческий полёт - мутишь супер макет(весь диз-отдел в отпаде), а потом на всякий случай делаешь художественный вариант мульки заказчика. Ну чтобы он разницу почувствовал ему показываешь оба варианта (типа трудился), а он выбирает свою мульку(!) :-0 . И оказывается что твой супер-макет денег не приносит - трудился зря.
И глядя на всю эту ботву я стал делать всё близко к мулькам заказчиков (если они такие приносили). И сразу стал для менеджеров супер продуктивным дезигнером который нравится заказчику. Только не всю эту ботву без стыда можно показать в портфолио.
Но правда в том, что если клиенту нравиться то значит это и есть выигрышный проект.
 
Старый 12.12.2005, 14:32   #55
VIVIM, твоим способом хорошо можно деньги зарабатывать...но вот только не всегда он оправдан. А что если заказчика убедить, что не то что он хочет хорошо, а то что для потребителя хорошо, то и хорошо...(блин извините, хлопчики заработался).

А вобще ты прав! Но только какое это отношение к битве имеет )))
 
Старый 12.12.2005, 17:10   #56
VIVIM, настоящий дизайнер умеет отстоять свою точку зрения и аргументированно доказать клиенту почему данный макет лучше и почему он сделал именно так а не как-ть иначе.
делая постоянно одно г* т.к. клиенты другого не приносят и не могут приносить(потомучто диз заказывают только те которые сами не в состоянии что либо сделать) ни о каком прогрессе как дизайнера разговора идти не может. тоесть получать небольшие деньги за супекреатив - это по крайней мере неперспективно... + это доказывает вашу непрофессиональность. почему неперспективно ?! - да потому как такие люди(клиенты с супер идеями) не уверены в своём творчестве и легко поддаются воздействию со стороны. кто-то им скажет мол ты г* сделал - вон посмотри на ту студию - вон как они здорово делают и пойдёт следующий раз клиент не к вам, а в дургую студию.почему? потомучто по его понятиям вы не вполне компетентны раз так легко пошли на уступки.
более того судя по тому что вы написали можно сказать что такое положение дел вас устраивает...а это регресс.
 
Старый 13.12.2005, 10:18   #57
StorM, ну ты блин развёл воду.
Так философствуя можно и до проблем судьбы России дойти...
Во-первых, я не делаю г*.
Во-вторых, сейчас я делаю только ту работу которая мне интересна.
В-третьих, когда клиенты приносят набросок - это не всегда г*
Как вообще можно это назвать г*, если он приносит лист бумаги - там вверху овал - здесь назв фирмы, в углу крожочек (типа зайчик) - логотип и т.п. Для хорошего дизайнера это не узкие рамки и места для полёта фантазии вполне хватит. А убедить заказчика в чём то, можно только при личном общении(что мне удавалось), но в основ ном я с ними общался через двух менеджеров, а это уже "испорченный телефон".
В-четвёртых, ту историю я привёл к тому, что ты сам признал, что если бы барабанщик выбирал из ваших двух сайтов, то выбрал бы он Стасюковский вариант. А что может являться бОльшим доказательством его победы?
 
Старый 13.12.2005, 12:09   #58
VIVIM, псц...женская логика. если кружочек и зайчик это не г*...то извини! вот в это
Цитата:
Во-первых, я не делаю г*.
тогда верится с трудом.
касаемо вариантов - клиентом был выбран мой макет..ещё вопросы?
ну и наконец..приведи линки варезныз ресурсов с таким же дизом.
 
Старый 13.12.2005, 14:09   #59
ну-ну, парни...потише.
Storm, ты ведь не знаешь что он делает, а я его работы видел, оч интересно!
 
Старый 13.12.2005, 21:50   #60
StorM, клиенты не все умные. И очень многие думают, что если они платят за работу, то они должны непосредственно учавствовать в процессе. У них у всех открываются скрытые черты дизигнеров и художников. И совсем не важно, что он продаёт туалетную бумагу в палатке. Он платит - значит он дизайнер.
 
Старый 13.12.2005, 21:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корум -- выходи, не прячься Feldgrau Резюме 20 04.05.2008 03:34
Для любопытствующего Storm'a VIVIM Графические работы 19 26.12.2005 09:44
cross twins выходи силами меряться! StorM Конкурсы 65 12.12.2005 21:32


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум