Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

Высокая посещаемость маленькому сайту

Обсуждение темы Высокая посещаемость маленькому сайту в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Сердце кровью обливается, когда вижу сайты с ИЦ=0, на бесплатном хостинге и с ужасным контентом на первых страницах поисковиков. Это в то время, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2006, 20:48   #1
Сердце кровью обливается, когда вижу сайты с ИЦ=0, на бесплатном хостинге и с ужасным контентом на первых страницах поисковиков. Это в то время, как моё детище (пусть не шедевр, но всё же) с ТИЦ=120, с каким-никаким контентом еле доползает до 8-й страницы и то, не всегда. Правда был как-то прорыв - увидел себя на 5-й страничке запроса 1 раз
Подскажите, как разрешить такую несправедливость?
Как заявить о себе?
Хотя бы как поднять посещаемость сайта до приличных масштабов?
ато совсем как-то стыдно

Знаю, что вопрос этот не я первым задаю, но всё-таки попытаю счастья... вдруг чего дельного скажут...

а сайтик-то вот он: http://e-reader.info

не сочтите за рекламу... просто, может кому интересно будет.
 
Старый 03.02.2006, 20:48
Ссылки
Старый 06.02.2006, 01:22   #2
А почему на вашем сайте книги по HTML и PHP продаются?? У меня на компе есть раз в 10 больше и всё собрано бесплатно.... неужели ктото покупает...
 
Старый 06.02.2006, 10:27   #3
eugy, знаешь что такое оптимизация сайта под запрос? Что такое спам? Когда в кейвордах написано "Книги, эл книги...книги...книги...книги" поисковик считает это спамом и откидывает вас в конец запроса. Слова из кейвордс должны быть в контенте, а у тебя нет ничего
 
Старый 06.02.2006, 16:47   #4
хм. открылась белая страница.

Почитайте forum.searchengines.ru - много полезного найдете.

Если вкратце:

1. оптимизируйте текст
2. пройдитесь по каталогам
3. купите несколько жирных морд
4. задумайтесь над возможностью привлечения посетителей методами непоисковой рекламы.
 
Старый 08.02.2006, 13:01   #5
Цитата:
Konopliov Anton:
хм. открылась белая страница.
белая страница - это проделки хакеров. за последнюю неделю на мой сайт было пару покушений. сейчас в интернете кстати вообще эпидемия с этим делом.. если видите у себя на сайте файлы a.php, a.spx, _index.html и help.zip - удаляйте их немедленно! и свою страницу index.html или index.php нужно удалить и загрузить заново.

eugy добавил [date]1139393151[/date]:
Цитата:
MasMaX:
А почему на вашем сайте книги по HTML и PHP продаются?? У меня на компе есть раз в 10 больше и всё собрано бесплатно.... неужели ктото покупает...
да это так, для самоуспокоения... php скоро будет бесплатная, а html посчитал необходимым сделать платной, потому как ещё не встречал такого простого и содержательного учебника для начинающих. сам по нему учился. и у меня на компе тоже осталась груда всяких бесплатных учебников по html, но "html для чайников" с ними даже сравнивать нельзя. проверено.

eugy добавил [date]1139394099[/date]:
Цитата:
m_Stasuk:
eugy, знаешь что такое оптимизация сайта под запрос? Что такое спам? Когда в кейвордах написано "Книги, эл книги...книги...книги...книги" поисковик считает это спамом и откидывает вас в конец запроса. Слова из кейвордс должны быть в контенте, а у тебя нет ничего
честно говоря, пока не знаю толком, что такое оптимизация под запрос. собственно поэтому и залез на форум, чтоб разобраться.
текст я уже собирался написать... сейчас точно потороплюсь

eugy добавил [date]1139394403[/date]:
Цитата:
Konopliov Anton:
4. задумайтесь над возможностью привлечения посетителей методами непоисковой рекламы.
Вот об этом можно поподробнее? из таких я знаю следующее:

1) размещение рекламы на других сайтах (это дорого и неэффективно)

2) реклама на сайтах типа "заработок в интернете" (тоже особо толку мало)

3) регистрация в каталогах (вообще, кроме ИЦ ничем не помогает)

а есть ли что-нибудь поинтереснее?
 
Старый 08.02.2006, 16:30   #6
1. Баннерная кампания. При качественных баннерах и точной настойке таргетинга CTR до 40%.

2. Акции. Раздача призов, подарков.

3. Хороший отклик дает размещение собственных статей на сайтах схожей тематики.

4. Размещение полурекламных статей на высокопосещаемых сайтах.

5. Скандал. Грамотно продуманная и спланированная провокация привлечет множество новых посетителей.
 
Старый 08.02.2006, 16:50   #7
Цитата:
Konopliov Anton:
1. Баннерная кампания. При качественных баннерах и точной настойке таргетинга CTR до 40%.

2. Акции. Раздача призов, подарков.

3. Хороший отклик дает размещение собственных статей на сайтах схожей тематики.

4. Размещение полурекламных статей на высокопосещаемых сайтах.

5. Скандал. Грамотно продуманная и спланированная провокация привлечет множество новых посетителей.
1. баннеры - не эффективный способ. отношение к-ва показов к к-ву кликов всегда очень маленькое.

2. для того, чтобы раздавать подарки, нужно сначала привлечь посетителей (хотя бы, чтоб было кому их раздавать)

3. статья - это хорошо. согласен.

4. аналогично

5. отличный способ. сложность заключается в построении такой провокации, которую ведь тоже надо раскрутить. правдо это проще.
 
Старый 08.02.2006, 19:58   #8
Цитата:
eugy:
да это так, для самоуспокоения... php скоро будет бесплатная, а html посчитал необходимым сделать платной, потому как ещё не встречал такого простого и содержательного учебника для начинающих
Кстати а эта помощь по HTML написана лично тобой? Или взял у кого-то и теперь продаешь? Если взял, то в курсе ли автор о продаже??

И еще, просто любопытно: кто-нибудь такие справочники покупает вообще?
 
Старый 08.02.2006, 20:33   #9
eugy

1. вы читали, что я написал? При наичии головы - соотношение показы/заходы = 100/40 - это по вашему маенький процент?

2. вы начните раздавать что-ниудь ценное, народ об этом узнает.

5. а легко ничего не бывает. Нужно много работать! Либо, много платить.
 
Старый 08.02.2006, 23:44   #10
Цитата:
MasMaX:

Кстати а эта помощь по HTML написана лично тобой? Или взял у кого-то и теперь продаешь? Если взял, то в курсе ли автор о продаже??
я же говорил, что я учился по ней. написать самому себе учебник, а потом по нему учиться? оригинально но, в то же время, это не просто скачанный учебник. добавил отсебятинки... скомпилировал html в exe... что касается автора, то его права сохранены. все его ссылки, что были, я оставил. но связываться с ним не стал. каюсь. но есть и что-то рациональное в этом. книга была сделана им давно, так давно, что вряд ли его координаты остались прежними.
не думаю, что я получил бы какой-нибудь ответ.
 
Старый 08.02.2006, 23:44
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется дизайнер. Работа в СПб. ЗП высокая. Armstr Вакансии 0 29.03.2013 11:05
Поиск по сайту Отшельник HTML, CSS, JavaScript 3 20.07.2008 11:54
Правдой по сайту. One more. Loran Зал дебютантов 5 13.07.2008 20:40
Высокая оплата. Сотрудничество Makc_Rudy Вакансии 0 09.10.2007 14:19
Как увиличить посещаемость? fatman Вопросы по SEO 29 27.12.2005 06:49


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум