Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Помогите, пожалуйста =)

Обсуждение темы Помогите, пожалуйста =) в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Думаю не стоит. Вы наверняка опытный профессионал своего дела. А я всего лишь студентка =) Понятное дело, что Вы меня переспорите =)...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 19:04   #11
Думаю не стоит. Вы наверняка опытный профессионал своего дела. А я всего лишь студентка =) Понятное дело, что Вы меня переспорите =)
 
Старый 08.01.2009, 19:04
Ссылки
Старый 08.01.2009, 20:31   #12
1. если собираетесь делать сами, то уделите время изучению средств по созданию, да и собственно не поленитесь посмотреть как они вообще выглядят
2. отдайтесь в руки профессионалам, 100 евро это не большие деньги
 
Старый 08.01.2009, 23:05   #13
Mortis, дружище, что то ты не добрый стал последнее время... низя так, праздники, еда, питье, хорошее настроение вокруг...

OpheliaJoy, с идеей Вашей эмблемы собственно все понятно более чем. Тем более когда Вы пояснили что к чему и за для чего ради Идея вовсе неплоха и вполне обоснована, что тут непонятного - любим певца, живем в России. Остается только нормально визуализировать ее и донести до потребителя.
В этом месте собственно у меня вопрос, что значит "Помогите, пожалуйста"? Если сделать это одно, если указать на недостатки представленного эскиза - совсем другое.
В любом из вариантов, Вы должны понимать "что" Вы хотите получить в итоге и "для чего" этот конечный продукт будет использоваться. Врядли это только картинка, которую распечатают на принтере и которая будет "согревать" душу. Скорее всего эту "эмблему" (логотип) Вы захотите использовать в каких либо принтах (листовках, плакатах, еще чего...), возможно набивать на майки и куртки, значки, наклейки и т.д. Это я к тому, что качество и формат продукта должны соответсвовать предполагаемому, возможному использованию, носителю данного творения. И визуализация "очень красивого" порой просто невозможна в тех или иных "форматах"... Значит нужно сделать нечто универсальное, возможно двух- трех- вариантное очень схожее внешне, но с разным назначением использования... в общем я думаю Вы понимаете все вышесказанное...
OpheliaJoy, думаю Вы вполне можете справиться с поставленной задачей, если будет желание, внимание к замечаниям и вопросы по существу, не боги горшки лепят Просто определите (или только мне поясните) суть Вашего вопроса, Вы хотите сделать сами, потратив много времени, изучив много нового, если не освоить, то во всяком случае "попробовать" хлеб дизайнера (этот вариант приветствую двумя руками), или заказать у профессионала, что тоже понятно. Альтруизм не ископаемое в наше время, но те "не боги" которые лепят горшки, называемые "дизайном", и делающие это профессионально, этим зарабатывают, иногда только этим. И "помочь" безвоздмездно (а это потратить тоже время что и на любую другую оплачиваемую работу, если делать хорошо, а профессионал плохо себе не позволит) порой просто нет возможности или нужна очень мощная мотивация.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
OpheliaJoy (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 11:04   #14
OpheliaJoy, вам про Фому, а Вы про Ерёму. Логотипы должны быть достаточно простыми, но чтобы их можно было понять и должны доносить достаточную информацию и характеризовать того к кому она относится. Но Ваша работа никак не тянет на звание логотипа. Сделайте его проще, можно как-то стилизовать, сделать изображение контурным или сделать из букв, вариантов много, сделайте разные и выберите лучший.
 
Этот пользователь сказал спасибо Отшельник за это полезное сообщение:
OpheliaJoy (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 12:53   #15
Всем спасибо =)

Я не совсем верно выразилась.
1. Когда я говорила про альтруизм - это я действительно предлагала кому-нибудь за деньги сделать (это у меня приступ безысходности после повсеместной критики был =))
2. В чем заключался мой вопрос:
2.1 Я хотела узнать общее мнение по поводу реализации идеи
2.2 Возможно получить какие-то советы по реализации

Спасибо, что объяснили про логотип =)

Цитата:
использовать в каких либо принтах (листовках, плакатах, еще чего...), возможно набивать на майки и куртки, значки, наклейки и т.д.
Да, именно для этого она должна будет использоваться.

Я так понимаю, что объемный вариант не подходит.. а плоский.. как-то не смотрится..ну или это просто мои корявые руки не могут реализовать удачно.

Ладно. Буду думать.

Еще раз всем спасибо.
 
Старый 09.01.2009, 14:09   #16
Цитата:
Сообщение от OpheliaJoy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что объемный вариант не подходит.. а плоский.. как-то не смотрится..
отчего же? и обьемный вариант вполне имеет право на существование, только этот "обьем" нужно сделать "правильно". Например очень сложно будет реализовать в вышивке или набивке на ткань градиенты, растяжки... Также возможно реализовать, но оч-ч-чень дорого (в плане денег и трудоемкости) обойдется подобное исполнение если используется много цветов, т.е. надо не нарушая "визуализацию" свести все к 3-4 цветам (каждый цвет - это нитка, пленка, краска....). Соответсвенно и всяческие эффекты, както блеск, свечение и т.д. нужно решать проще, декоративнее...
Еще раз повторюсь OpheliaJoy, списать все на "корявые руки" и "сдаться" проще простого, выход неудачника. С Вашими руками все впорядке, нехватает только немного знаний, а с этим Вам тут действительно помогут, было бы желание
 
Старый 09.01.2009, 15:06   #17
Да да, согласен, для логотипа как раз плоский вариант самое то что надо, его ведь в будущем предполагается не только на компьютере смотреть, но и печатать на чём-то.

Повторяю, сделайте несколько вариантов, а потом уже будет видно какой лучше выбрать.
 
Старый 09.01.2009, 18:50   #18
Цитата:
Сообщение от OpheliaJoy Посмотреть сообщение
про альтруизм - это я действительно предлагала кому-нибудь за деньги сделать
вроде как
Цитата:
АЛЬТРУИЗМ (фр. altruisme от лат. alter - другой) - нравственный принцип, предписывающий сострадание и милосердие к другим людям, бескорыстное служение им и готовность к самоотречению во имя их блага…
 
Старый 10.01.2009, 02:18   #19
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OpheliaJoy
про альтруизм - это я действительно предлагала кому-нибудь за деньги сделать

вроде как

Цитата:
АЛЬТРУИЗМ (фр. altruisme от лат. alter - другой) - нравственный принцип, предписывающий сострадание и милосердие к другим людям, бескорыстное служение им и готовность к самоотречению во имя их блага…

Mortis, ну что Вы подкапываетесь к кажой фразе... привязались с этим альтруизмом... Я прекрасно понимаю, что это такое. Мы здесь обсуждали много аспектов. Чтобы прокомментировать вопрос, касающийся альтруизма в наши дни и того, что я написала ранее - я и сказала: "Про альтруизм", - и дальше высказалась.

Ну извините, что я не написала как полагается, с цитатами и проч. возможностями форума.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как Вам такой вариант?

http://i316.photobucket.com/albums/m...aroussie_2.jpg

http://i316.photobucket.com/albums/m...aroussie_1.jpg

Последний раз редактировалось OpheliaJoy; 10.01.2009 в 02:20.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.01.2009, 02:30   #20
OpheliaJoy, вот видите можете же! _1.jpg и _2.jpg уже гораздо ближе к желаемому результату! Причем, как я понимаю это один и тот же вариант вертикаль и горизонталь, что немаловажно в вопросе дальнейшего использования.
Теперь скажем так, имея почву под ногами, попробуйте "решить" все это также но без эфектов и фильтров (я про "золото", блеск и прочую хрень). Сейчас по сути у Вас 2 цвета - черный фон и желтый рисунок, графический... Это хорошо! но много "линии" одинаковой и равномерной... попробуйте эту линию "художественнее" решить - гдето тоньше, гдето толще с переходом просто в заливку какойто формы... и шрифт, поиграйте с ним. Может "пойти" в названии от того что слово состоит из слияния двух слов (поиграть размером букв заглавных или выделить одну часть заливкой другую лишь контуром)...
А в целом начало хорошее!
 
Старый 10.01.2009, 02:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста Каверин Технологии Flash 1 14.05.2012 00:47
Помогите пожалуйста! Ростислав HTML, CSS, JavaScript 5 17.03.2010 20:15
Пожалуйста помогите!!! Leks777 3D-графика 2 23.11.2006 11:03
Помогите!!! Пожалуйста!!!! Novice Технологии Flash 0 29.05.2006 18:29
Помогите пожалуйста Roman HTML, CSS, JavaScript 11 04.02.2006 04:42


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум