Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Метеорит

Обсуждение темы Метеорит в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Есть урок по созданию метеорита, всё бы ничего, но нужен такой же, как на картинке автора, а не в конце урока. Пожалуйста, посмотрите ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2005, 15:46   #1
Есть урок по созданию метеорита, всё бы ничего, но нужен такой же, как на картинке автора, а не в конце урока. Пожалуйста, посмотрите по адресу -
bizhost.ru/photoshop/lessons/firemeteor.php
Всё получается, но автор не подсказал, как сделать такой же, как у него на самой нижней картинке, с таким реальным огнём.
Пожалуйста, подскажите Вы, как сделать такой же? Какие фильтры и в каком порядке применить на готовый результат, что где поставить?
 
Старый 03.10.2005, 15:46
Ссылки
Старый 05.10.2005, 14:52   #2
Вот что у меня получилось, когда я сделал урок и поковырял 15 минут. Если издали похоже на желаемый результат, то пиши доведу до ума
 
Старый 05.10.2005, 15:04   #3
m_Stasuk, очень похоже Только немного вытянутее нужно. Расскажите, пожалуйста, как Вы так разбросали огонь, чем?
 
Старый 05.10.2005, 15:17   #4
IgorQ, есть инструмент типа палец и фильтр liqufy
 
Старый 05.10.2005, 15:56   #5
Astarot, у меня чего-то выходит немного не то. Не могу найти как в одних местах сделать ярче линии, а в других затемнённее, всё на один манер идёт...
 
Старый 05.10.2005, 19:23   #6
IgorQ, выложи сюда, что у тебя получилось , а то так трудно сообразить
 
Старый 05.10.2005, 19:31   #7
IgorQ, точно не помню, но вроде как похожее что-то делал делая 2 слоя по разному обработанных инструментами о которых говорил Astarot и смешивание делал толи color burn, толи dodge.
 
Старый 05.10.2005, 19:50   #8
Цитата:
IgorQ:
Astarot, у меня чего-то выходит немного не то. Не могу найти как в одних местах сделать ярче линии, а в других затемнённее, всё на один манер идёт...
У меня вот такая каша вышла... Нужно сделать в одних местах темнее, в других светлее, а то как лава летающая

IgorQ добавил [date]1128528453[/date]:
Bleach, чего-то не выходит. Один инструмент добавляет огненного, другой наоборот делает светлее, нет той расплывчатости, которая нужна, прозрачности...
 
Старый 05.10.2005, 20:28   #9
http://i-p-s.ru/test.jpg
так?
 
Старый 05.10.2005, 20:30   #10
Так, хорошо, рассказываю как делал. Делаешь все как в уроке. Получается у тебя такая же хрень как и должна получится (во загнул, блин). У тебя получается два слоя и у одного из них в свойствах мультиплай. Берешь палец, и начинаешь нежно им водить, причем заметь от того по какому ты слою водишь зависит результат. Потом делаешь еще дубликаты слоя, но блеинг мод у них ставишь не мультиплай, а методом подбора. Я ставил скрин, софт лайт и еще что то. Всего у меня было 5-6 слоев. Это не долго попробуй и если че пиши. А пока у тебя не то получилось. Я б тебе сделал что ты хочешь, но суеты много у меня свадьба на носу, так что если не горит, то подожди немного...

m_Stasuk добавил [date]1128529882[/date]:
Astarot, это что похоже на то что он хотел???
 
Старый 05.10.2005, 20:30
Закрытая тема





Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум