Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Вопрос по фотошопу

Обсуждение темы Вопрос по фотошопу в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Народ помогите, нужно кое-что сделать в фотошопе. Кароче имелась старая, покоцанная, черно-белая, отсканированная фотография. Я значит её отредактировал, убрал царапины, пятна, сделал цветной. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2008, 17:37   #1
Народ помогите, нужно кое-что сделать в фотошопе. Кароче имелась старая, покоцанная, черно-белая, отсканированная фотография. Я значит её отредактировал, убрал царапины, пятна, сделал цветной. Но вот в чем беда - выглядет ненатурально. Не натурально в том смысле, вы же знаете как выглядят старые фото, такое ощущение что сверху какая-та пленка, цвета мутноватые, не естественные, как будто бумага вкрапинку и ещё шершавая вдобавок. Кароче нужно с помощью фильтров сделать эффект на эту фотографию, чтобы она выглядела как новая глянцевая фотография свежего разлива, и выглядела естественно. Конечно я может быть загнул, но более менее можно ведь такого добиться хоть как-то? Заранее спасибо.

P.S.
Версия фотошопа 8, английская
 
Старый 22.06.2008, 17:37
Ссылки
Старый 22.06.2008, 17:50   #2
Неужели нету уроков нигде? В гугле смотрели? да и результат бы показали, а то сложно что-то посоветовать, если даже не знаеш толком о чем речь идет.
 
Старый 22.06.2008, 20:47   #3
Да конечно, искал. Уроков тьма по тому как состарить фото. Есть даже видео уроки как со старого фото убрать царапины, пятна, как сделать цветной. Но то что мне надо вышеперечисленное я не нашел.
Да, фото выкладываю, ещё не совсем доделал, но вот я считаю надо что то делать с фильтрами чтобы фотка смотрелась именно как новая, ну по живее чтоли, даже не знаю как ещё объяснить.
Изображения
Тип файла: jpg k.JPG (85.7 Кб, 31 просмотров)
 
Старый 22.06.2008, 21:58   #4
надеюсь наши мастера тех дизайна вам подскажут, а вот что у мну получилось (ровно за 5 минут)
Изображения
Тип файла: jpg proba.jpg (59.8 Кб, 25 просмотров)
 
Старый 23.06.2008, 04:05   #5
1. нужен плагин подавления шума - на allday.ru (раздел фотошоп - плагины) полно разных
2. плагин повышения резкости снимка - там же
3. с того же сайта качаем плагин для расскраски чернобелых фоток
 
Старый 23.06.2008, 07:55   #6
Snig cпасибо, результат на лицо, в данном случае в прямом смысле. Так ты что делал с фоткой? Я так понял добавил блюра и что то с насыщенностью цветами.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
1. нужен плагин подавления шума - на allday.ru (раздел фотошоп - плагины) полно разных
2. плагин повышения резкости снимка - там же
3. с того же сайта качаем плагин для расскраски чернобелых фоток
Понятно, но я думаю раскрашивать фото лучше по методу маски слоев и применением некоторых фильтров, т.к. если человека знаешь то можно посидеть, поковыряться на других фото, подобрать цвета волос, глаз и т.д. Безусловно, времени займет побольше, но результат получится лучше. Или я не прав?
 
Старый 23.06.2008, 11:15   #7
Ctrl+J, Filter-> blur-> Gaussian Blur (2.0-3.0) режим overlay прозрачность 25% а дальше на основной немножко поводить инструментами затемнения, осветления и капелькой. Но лучше все-таки использовать инструменты описанные выше, а потом уже дорабатывать самостоятельно
 
Старый 23.06.2008, 13:31   #8
Port, кинь оригинал фото.
 
Старый 23.06.2008, 20:45   #9
Цитата:
Сообщение от GeeBz Посмотреть сообщение
Port, кинь оригинал фото.
Вот, пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg original.JPG (339.8 Кб, 20 просмотров)
 
Старый 23.06.2008, 20:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший курс по фотошопу! pomk93 Растровая графика 2 24.11.2014 07:54
Где найти уроки по веб-дизайну и фотошопу? 74ivan74 Кальянная 4 30.07.2009 22:34
Вопросик по фотошопу Anka_V Растровая графика 8 04.06.2005 12:53
Возник вопрос по Фотошопу Степан Растровая графика 4 31.07.2004 09:51


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум