Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Гиперссылка в меню Flash + xml

Обсуждение темы Гиперссылка в меню Flash + xml в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Доброго времени суток уважаемые форумчане... С праздниками товариши православные... Я здесь новичок как и в сфере веб дизайна... Но из огромного кол-ва форумов ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 20:29   #1
Доброго времени суток уважаемые форумчане... С праздниками товариши православные...
Я здесь новичок как и в сфере веб дизайна... Но из огромного кол-ва форумов остановился на вашем. Надеюсь я не ошибся
Вообще изложу проблему.. на данный момент я занимаюсь сайтом основаным на Flash + xml. Шаблон был получен мною на просторах рунета... С большинством нюансов я разобрался... с Отображением руских букв думаю сам разберусь ибо кол-во тем уже зашкаливает=)
Но есть одна беда...
В шапке сайта есть меню... оно немного анимировано... типо "intro" "home" "contact" и т.д... я научился его редактировать путём изменения xml файлов... Однако все эти пункты меню ведут на xml странички...
Цитата:
<page>
<!-- This title will show up on the navigation menu -->
<name>Intro</name>
<!-- true / false for subpages -->
<hasSubPages>false</hasSubPages>
<!-- Location of XML file for this page -->
<xmlPath>site_configuration/intro.xml</xmlPath>
<utilityType>intro</utilityType>
</page>
Это код одного из пунктов меню... Ребята вопрос вот в чём как мне сделать чтобы один из пунктов меню Вёл меня на внешний ресурс... к примеру форум моего сайта... Что для этого нужно редактировать...
Прошу строго не судить и не ругать а подсказать дельным советом... если нужно чтото прочесть я не поленюсь тока посоветуйте... однако Сразу слать в ЛЕс с книгами по Програмингу не надо =)
 
Старый 08.01.2010, 20:29
Ссылки
Старый 09.01.2010, 02:29   #2
ИМХО не достаточно информации выкладываете... можно предположить на первый взгляд, что урл собственно надо вписать <xmlPath>сюда</xmlPath>, однако думаю все чуть сложнее. Что есть в Вашем шаблоне intro.xml (что там) и на какие *.xml ссылаются другие пункты меню. И где то еще должно быть прописано каким образом открывать вызываемую по клику инфу... Возможно это заложено в самом флеш...
В общем выкладывайте шаблон, не хотите свой, кладите "родной"... Иначе помочь Вам довольно сложно
 
Старый 09.01.2010, 03:45   #3
Ну что значит не хочу... конечно же хочу... Веть это непосредственно в моих интересах...И буду очень рад если вас не затруднит проанализировать его и помочь мне в решение моей проблемы...
http://depositfiles.com/files/x8i7bbi1e
ссылка на шаблон
 
Старый 09.01.2010, 03:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash + XML меню Katerina Технологии Flash 0 06.08.2010 23:57
Гиперссылка в рисунке Rivazza HTML, CSS, JavaScript 1 21.05.2010 01:11
Flash-меню Hugo Технологии Flash 12 14.11.2009 15:18
Меню на Flash Alisa Технологии Flash 1 26.10.2009 11:05
Помогите с Flash-меню cepiksa Технологии Flash 0 26.08.2006 20:31


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум