Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Нужен разбор дизайна. Сайт о вязании.

Обсуждение темы Нужен разбор дизайна. Сайт о вязании. в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Добрый день всем. Есть сайт о вязании. Все делаю сама, учусь по чужим статьям и спрашиваю на форумах. Пришла и к вам. Не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 13:11   #1
Добрый день всем. Есть сайт о вязании. Все делаю сама, учусь по чужим статьям и спрашиваю на форумах. Пришла и к вам. Не хватает, точнее нет опыта в разработке дизайна сайта. На данный момент мне видится так все- http://vyazhem-vmeste.ru первое, что меня волнует - это фон. Одни говорят прикольно, у других в глазах рябит. А мне кажется что не рябит. Хочу услышать критику по шаблону, что лишнее, что не нужно. Цветовое сочетание и т. Д. И ещё очень хотелось бы знать, какие принципы в дизайне на данный момент актуальны. Вот например где-то встретила обсуждение шапки (не моей, просто такой же разбор чужой работы) для сайта, написали, что она а-ля 90-х годов. Каким должен быть современный сайт? Учитывая тематику конечно.
 
Старый 26.02.2011, 13:11
Ссылки
Старый 26.02.2011, 13:39   #2
Фон шапки приятный
Нужно подчеркивать ссылки
Вяжем спицами*Вяжем крючком - нельзя сделать просто отступ?
Home что обозначает? Только мешает.
Голосования перепишите на голосование
На главной странице не должно быть ссылки на главную страницу. Это масло-масляное, вода-водянистая.
Зачем последние новости внизу? Создайте пункт в меню и назовите новости
Не Вяжем Вместе, а Вяжем вместе.
Блоки (Жакет-кимоно, Жакет для мужчины "Модный приговор", Комплект с ирландским узором, Шапка-ушанка с косами и т.д) нужно объединить. Они находятся на расстоянии друг от друга и поэтому многим кажется, что в глазах рябит.
Не забываем ставить точки. Сравните: Жакет-кимоно и Шапка-ушанка с косами. разница есть, но это тоже недочет.
Меню слева: ссылки должны быть не подчеркнуты.
Лучше что нибудь продумать с шапкой. Изобразить что-ли что нибудь.
 
Этот пользователь сказал спасибо viktor450 за это полезное сообщение:
Lulinda (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 13:43   #3
Спасибо. Исправлю все. Вот ещё с шапкой песня. Мне кажется, что просто синяя это скучно. Хочется что-нибудь нарисовать туда. Или просто сбоку вставить картинку. Но вот что? В голову кроме спиц и ниток ничего не лезет, или вообще может хомяка со спицами?
 
Старый 26.02.2011, 13:47   #4
xD
дизайн - был придуман для того, чтобы донести все просто и понятно для человека!
а про шапку я вам писал =)
 
Старый 26.02.2011, 13:50   #5
Фон можно сделать белым, а полосатость поставить в шапку - вместо синего.

"Подробнее" - убрать и сделать заголовки ссылками.

Не многовато текста в приветствии?

"Home" и "Главная страница" - на главной этого не нужно
 
Этот пользователь сказал спасибо SerGun за это полезное сообщение:
Lulinda (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 13:58   #6
О, а я только заметила как нелепо смотрится, SerGun спасиб.
 
Старый 26.02.2011, 18:26   #7
Уважаемые форумчане! Прошу просмотреть данный диалог. Заметьте, ни одного мата, оскорбения и чего либо в этом роде! Прошу взять в пример!
 
Старый 27.02.2011, 01:42   #8
Фуф, что-то я увлеклась с цветом. до точек и пробелов руки еще не дошли. А вот с подчеркнутым меню загвоздка, не пойму Хде искать. Что за подчеркивание отвечает в коде? Еще не нашла как убрать кнопку далее. В статье я пишу вводную часть и основной текст и разделяю при помощи кнопки подробнее, а в параметрах выбираю скрыть вступительный заголовок. Или ее тоже в коде надо искать? Шапку в гимпе "накатала", этио был фон маленького размера. Но мне что-то не очень так.
 
Старый 27.02.2011, 01:42
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбор ошибок и помощь другим, оцените главную страницу сайта Макс Рекламщик Скамейка запасных 28 29.03.2010 08:19
Сайт студии дизайна Duo Скамейка запасных 15 10.03.2010 02:20
Нужен дизайнер для доработки сайта и нового дизайна Daisy18 Вакансии 0 16.12.2007 20:34
Сайт студии веб дизайна shader Зал дебютантов 18 30.03.2006 04:12
Нужен художник/дизайнер для разработки дизайна сайта. 600 у.е. за дизайн Anna_sh Вакансии 1 28.03.2006 08:06


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум