Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Обучение

Обсуждение темы Обучение в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Здравствуйте. Я хочу стать веб-верстальщиком или веб-мастером, не знаю правильно ли сказал,но суть именно стать (Веб-дизайнер, Веб-программист). 1) Я хочу пойти именно на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 23:49   #1
Здравствуйте.
Я хочу стать веб-верстальщиком или веб-мастером, не знаю правильно ли сказал,но суть именно стать (Веб-дизайнер, Веб-программист).
1) Я хочу пойти именно на такую работу правильно ли я выбрал? если да то:
2) Каким требованием я должен буду соотвествовать?
3) Как обучаться, выбор в моем случае только один (самообразование), если кто так учился может, что-нибудь прокомментировать из личного опыта?
При этом мне сейчас 17 лет - заняться этим реально?
4) И вопрос, если после 11 класса куда-нибудь поступать, есть какие-нибудь вузы которые определяют такую специальность или хотя бы чтобы было близко к этому?
5) По экзаменам сдавать я буду только (физику, математику, информатику, русский - с таким набором куда лучше пойти, в какой вуз по определенной специальности, если не обучают веб-дизайнерам?)
Спасибо за внимание!!!
 
Старый 06.06.2011, 23:49
Ссылки
Старый 07.06.2011, 00:52   #2
Цитата:
При этом мне сейчас 17 лет - заняться этим реально?
ага
 
Старый 07.06.2011, 09:14   #3
начну с конца, поступать стоит. Образование не помеха самообразованию. Я думаю, что профессии "программиста" учат практически в любом ВУЗе, иди туда учится.

Я тоже занимался самообучением. Правда мой путь начался из "навязчивой идеи" стать веб-дизайнером. Я даже проработал им около года. Но я достаточно хорошо знал ХТМЛ и ЦСС и понимал, что верстать для меня - интереснее, проще, выгоднее. Возможно и ваше мнение изменится и (например) программистом захотите стать.

Требования к верстальщику очень просты. Они практически совпадают с требованиями к программисту и дизайнеру:

90х60х90 (ваша стать не важна), права на все виды транспорта (в том числе летательных апаратов), владение всеми видами оружия (вт. числе межгалактических лазеров и мечами джедая), знание как минимум 100 иностранных языков на уровне "свободно говорить, писать, переводить, объяснять" (в том числе языков древних и умерших). Знание и понимание структуры автомобиля, программ, самолетов, космолетов, всех виданных и не виданных устройств. Свободный доступ на Кубу.

Удачи.
 
Старый 07.06.2011, 12:18   #4
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение

90х60х90 (ваша стать не важна), права на все виды транспорта (в том числе летательных апаратов), владение всеми видами оружия (вт. числе межгалактических лазеров и мечами джедая), знание как минимум 100 иностранных языков на уровне "свободно говорить, писать, переводить, объяснять" (в том числе языков древних и умерших). Знание и понимание структуры автомобиля, программ, самолетов, космолетов, всех виданных и не виданных устройств. Свободный доступ на Кубу.

Удачи.
Это шутка?
 
Старый 07.06.2011, 13:37   #5
нет - это не шутка 3d - 3 пакета+плагины, растр - 4 пакета+плагины, вектор - 2 пакета, программирование - 8 языков, системно администирование на проффесиональном уровне, куча клиент-серверных технологий и протоколов, 3 движка баз данных, высшая математика (в частности аналитическая геометрия, логика и численные методы), английский (уверенно-разговорный + технический), 2 офисных пакета (ms+oo), 3 видео редактора, 2 флеш редактора, 5 звуковых радакторов ну еще куча всяких специфических неструктуризируемых прог, права "Б" + автомобиль, жена и ребенок - это на вскидку что мне приходится использовать почти ежедневно в работе веб-мастера а вы говорите шутка.

Добавлено через 59 секунд

самое важное - 10 пальцевый слепой набор в 2-х раскладках

Последний раз редактировалось redreem; 07.06.2011 в 13:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.06.2011, 13:47   #6
Цитата:
а вы говорите шутка
аминь
 
Старый 07.06.2011, 13:54   #7
Цитата:
аминь
че ето? с такими данными не живут чтоли?
 
Старый 07.06.2011, 13:58   #8
Цитата:
че ето? с такими данными не живут чтоли?
не живут. Системщик, как правило - спец узкоспециализированный (*nix-windows), админ баз данных, админ сетевого киско итд. и им нахер не упали 3d-моделирование и програминг.
вы налепили в кучу все, что когда-то слышали из it (и околоIT-шной) сферы.
таких не бывает
 
Старый 07.06.2011, 14:08   #9
ну это шаблон мышления "не видел - не верю"

Добавлено через 1 минуту

может я подзагнул что все это используется постоянно, но тем не менее - это реально то, чем я пользуюсь или могу пользоваться при необходимости.

Последний раз редактировалось redreem; 07.06.2011 в 14:08.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.06.2011, 14:08   #10
Цитата:
ну это шаблон мышления "не видел - не верю"
да нет, тут больше "плавали - знаем"
 
Старый 07.06.2011, 14:08
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб обучение за границей Selver Кальянная 1 24.11.2015 18:49
On-line обучение magdievs Зал дебютантов 6 13.07.2011 23:53
С чего начать обучение? Nsiries Библиотека 4 29.07.2007 00:29
обучение созданию сайтов лариса ASP, Perl, PHP и MySQL 8 13.12.2004 01:19
Дистанционное обучение веб дизайну Thief_sprintnet Кальянная 4 28.11.2003 20:17


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум