Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Подскажите пожалуйста

Обсуждение темы Подскажите пожалуйста в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Подскажите пожалуйста какие недостатки стоило бы исправить, что нужно изменить а может что добавить. Я не дизайнер - этот набросок в фотошопе я ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 19:24   #1
Подскажите пожалуйста какие недостатки стоило бы исправить, что нужно изменить а может что добавить. Я не дизайнер - этот набросок в фотошопе я сделал для того что бы объяснить моё видение сайта конкурса красоты дизайнеру который будет его доводить до ума (За основу взят шаблон WP). Поэтому хочу учесть вашу критику как профессионалов. Заранее благодарю всех за советы и потраченное время.

Изображение
 
Старый 16.05.2012, 19:24
Ссылки
Старый 16.05.2012, 21:51   #2
Ну, в принципе, для блога макет подходит .. оценочка где-то на 6

Доработки (с моей точки зрения):
1. В глаза бросается, то что в верхней части (где желтым цветом текст) - тень у текста. Везде его нет, а именно тут есть ... то есть все как то не гармонично

2. Ссылки Логин, регистрация - я бы сделал кнопками (кнопки не закругленные)

3. Меню: Preguntas и тд... надо бы жирнее выделить (на меню концентрировать внимание)

4. Где много аватарок: убрать закругление картинок (добавить бледно-черную рамку), сделать больше свободного места этим картинкам (по меньше для показа) ...

5. Почему убрать закругление везде? Ну, потому, как вам бы сдесь подошел бы стиль Метро (слышали надеюсь? почитайте если что)

6. Социальные иконки, я бы вниз убрал в серый футер

7. Серый футер:
а) Сделать там текст черным
б) В самом низу сделать красную полоску в 2px / чтобы с верхней частью сочитался (красный)
в) Потом лучше бы добавить тень на CSS3, где начинается футер (серая область) - именно у начала сделать тень (да будет противоречить стилю метро, но так было бы интересней)
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
Karlson (16.05.2012)
Старый 17.05.2012, 07:27   #3
Этакий минимализм
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
Karlson (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 17:58   #4
maxefect, спасибо за ваше мнение. Учту все ваши советы. Один ещё вопрос, карасная полоса должна быть над футером (между белым фоном и серым футером) или в самом низу?
 
Старый 17.05.2012, 18:06   #5
красный хедер ужасно глаза режет
 
Этот пользователь сказал спасибо Deli за это полезное сообщение:
Karlson (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 18:15   #6
Nine Moons В шапке использовал красный и жёлтый что-бы подчеркнуть национальный калорит (цвета флага Испании). Возможно не идеальное решение но мне бы хотелось сохранить эту деталь возможно в другом исполнении. В любом случае благодарю за мнение.
 
Старый 17.05.2012, 18:21   #7
Nine Moons ничего не режет! красный цвет нормально смотрится ..
Вот только для сочитания с нижней частью, я уже говорил. сделайте красную полосу в самом низу футера

А у начала футера, сделать тень! (но можно и без нее)

Я вот только смысл лого не понял: 3В (СХОДУ ТРУДНО ПОНЯТЬ)
 
Старый 17.05.2012, 18:46   #8
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение

Я вот только смысл лого не понял: 3В (СХОДУ ТРУДНО ПОНЯТЬ)
EB - это заимствованный логотип Бугатти, в моём случае это абривиатура названия сайта España bella /Красивая Испания/, так как это будет конкурс красоты онлайн в Испании. Повторяю я не дизайнер, просто я хочу с вашей помощью довести "до ума" макет для ТЗ дизайнера.
 
Старый 17.05.2012, 18:57   #9
maxefect, режет
да, и Karlson, значки "твиттеров" уменьшите. Они неимоверно огромны, в сочетании со всем макетом.

Добавлено через 5 минут

Karlson,
Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
довести "до ума" макет для дизайнера
)))) вообще-то, это задача непосредственно дизайнера, доводить ваш макет до ума )))))

Последний раз редактировалось Deli; 17.05.2012 в 18:57.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Deli за это полезное сообщение:
Karlson (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 22:22   #10
Всем огромное спасибо за помощь. Учёл все ваши рекомендации. Можно посмотреть результат тут
 
Старый 17.05.2012, 22:22
Закрытая тема

Метки
дизайн сайта, критика дизайна




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста Coddy HTML, CSS, JavaScript 4 22.05.2010 23:10
Подскажите, пожалуйста! Avesha Технологии Flash 2 07.01.2010 13:30
Подскажите пожалуйста... onetouch HTML, CSS, JavaScript 3 02.01.2010 00:22
Подскажите код пожалуйста Edantses Технологии Flash 6 09.03.2006 20:26
Подскажите пожалуйста.... RUth HTML, CSS, JavaScript 2 28.04.2003 12:28


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум