Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Очень нужен совет профи. Что нужно читать и изучать в моём случае?

Обсуждение темы Очень нужен совет профи. Что нужно читать и изучать в моём случае? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! Очень хочу научиться делать интересные сайты. С usability, цветом, композицией я знаком. Но мне не хватает понимания, как нужно делать для своих ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 13:41   #1
Здравствуйте!

Очень хочу научиться делать интересные сайты. С usability, цветом, композицией я знаком. Но мне не хватает понимания, как нужно делать для своих сайтов интересные эффекты и фичи. Например, я не имею никакого представления о том, в каких случаях нужно применять тени, градиенты, прозрачность, 3D эффекты, эффекты освещения, узоры и прочее прочее прочее... Мои макеты получаются, скажем так - скучные, пресные, плоские, безвкусные. Хотя с точки зрения usability, цветовой схемы и шрифтов всё нормально.

Посоветуйте пожалуйста, есть какие либо книги или статьи о том, как научиться делать красивый и интересный WEB дизайн, выработать свой стиль и художественный вкус?

Заранее всем спасибо!
 
Старый 12.04.2013, 13:41
Ссылки
Старый 12.04.2013, 16:31   #2
Для того что бы делать интересные фичи)) изучай фотошоп, понимание что для чего прийдет со временем (с опытом) само, а вкус имхо, качество врожденное, либо он есть, либо нет. Я читал, что его можно, конечно, развить... смотри хорошие работы, ходи в галереи, на выставки.
 
Старый 12.04.2013, 23:44   #3
anjoy, покажите что-нибудь из своего.
 
Старый 13.04.2013, 11:23   #4
Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
anjoy, покажите что-нибудь из своего.
Сайтами я пока не занимаюсь. Вот то, что я делал раньше пока не понял, что занимаюсь УГ
http://maxcomp74.ru/

Вот ещё проект (логотип делал не я, какой то дизайнер). На слайдшоу не обращайте внимание, оно кривое, картинки не все залились почему-то. К тому же это готовый jQuery плагин, к дизайну которого я также не имею никакого отношения.
http://maxcomp74.ru/ambasador


На данном этапе своего развития думаю я недалеко ушёл.

Последний раз редактировалось anjoy; 13.04.2013 в 11:26..
 
Старый 13.04.2013, 12:03   #5
bad news

С usability, цветом, композицией я знаком - это врятли.
На этом форуме есть пост - ссылки для новичков, читай все.
 
Старый 02.05.2013, 11:08   #6
Все бонально просто изучай сами сайты - открывай любой понравившийся сайт и изучай его дизайн. Если приучишься это делать - как открываешь какую нибудь новую страницу анализируешь ее. Сможешь стать про. Еще понадобятся знания построения цветовых схем, по сути не так уж и сложно как звучит. Ну и без фотошопа не куда.
 
Старый 02.05.2013, 11:08
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очень нужен совет специалиста! tesa82 Скамейка запасных 6 04.01.2011 14:24
Очень нужен ваш совет! Indira Кальянная 2 26.07.2010 23:22
Очень нужен совет ZooM HTML, CSS, JavaScript 4 19.03.2010 16:10
Логотип, очень нужен совет! Аленка Графические работы 22 26.06.2008 20:01
Шабашка для профи - нужен такой вот скрипт BravoIPcom HTML, CSS, JavaScript 4 21.05.2004 22:13


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум