Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Оцените рисунок шапки

Обсуждение темы Оцените рисунок шапки в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от Mortis а стоит ли? Стоит всему учиться, что доставляет удовольствие самой себе =)...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 16:14   #11
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
а стоит ли?
Стоит всему учиться, что доставляет удовольствие самой себе =)
 
Старый 14.10.2008, 16:14
Ссылки
Старый 14.10.2008, 16:36   #12
solvana, согласна с вами. Мортис любит такие штуки писать
 
Старый 14.10.2008, 16:57   #13
а я вот не согласен - если мне нравится бег и у меня всего одна нога?...

считаю, что каждый должен заниматься своим делом, вот, например, по данной работе я вижу, что продвижения у solvana нет, человек не "видит" цвета, не "чувствует" композицию - нет навыков которые можно развить, может стоит обратить внимание на другие области жизнедеятельности?
 
Старый 14.10.2008, 17:26   #14
Mortis,
"Я как бы протестую". Научится видеть цвет и чувствовать композицию можно занимаясь рисунком и живописью. Или с помощью наблюдательности и прочтения специального материала по основам рисунка. Это все можно выправить, такие вещи как композиция, перспектива и пр. не нереальны. Вот когда она будет знать все эти основы, научится рисовать и работать с программой, будет видно где её предел. Талантливые люди имеют высокий предел. Он далеко, или они его достигли, но он высокий. Гении, возможно, вообще не имеют этого предела... Гениальность в самосовершенствовании.

Если она будет дальше рисовать, у неё получится. Вопрос, когда она перестанет развиваться.
Есть еще, конечно, такая штука, как критинизм, ага. Но думаю что его не видно пока она не добьется какого-то уровня, чтоб было вообще о чем судить.


solvana, Мне кажется вам сейчас самое главное хорошо наблюдать за другими дизайнерами и иллюстраторами. Работа и впрям ужасна, это будет сразу понятно, когда вы поставите её с похожей, но профессионала. Сразу увидете ошибки и будете знать, к чему стремиться. Мне кажется это еще не тот случай, когда вам стоит показывать где и что вы не там поставили и где неверная тенюшка, пока это пустой звук. И хвалить пока не за что.



...И, кстати, у неё-то две руки, ведь так? Так что все получится, если ей приспичит. И найдется то, чему развиваться.

Последний раз редактировалось Тюша; 14.10.2008 в 17:28..
 
Старый 14.10.2008, 18:09   #15
Mortis, когда то мой преподаватель живописи, довольно известный художник, мЭтр, ныне покойный, говорил так: "Если зайца можно научить курить, то рисовать тем более. Ремесло - дело нехитрое, главное усердие. А вот творчество... это либо дано, либо нет." Проблемы с solvana не вижу, и дивлюсь Вам, что настолько прорицательны и категоричны.
Не судите, и не судимы будете
 
Старый 14.10.2008, 18:35   #16
Недавно я спрашивал что значит векторная графика и получил достойный на мой взгляд ответ. Но хотелось бы увидеть на примере веторную графику. И как раз пользуясь случаем хочу спросить вот эта страничка которую дала solvana - не слишком ли векторная? Я думаю, что она векторная. Извените, что ухожу от темы.
 
Старый 14.10.2008, 18:55   #17
Рама, примеры векторной графики Вы можете увидеть здесь или здесь или поис в Гугле рулит
но сегодня порой трудно отличить векторную графику от растровой просто глядя на монитор, и если полистаете тут, то убедитесь что есть просто таки фотографические изображения, выполненные в векторе
 
Старый 14.10.2008, 20:09   #18
Ксожалению 1-ые 2 ссылки на английском языке. А 3-ю ссылку зачем вы мне дали? Я и не отрецаю того что есть фотографические изображения, выполненные в векторе. Вы мне лучше скажите сайт который дала solvana можно назвать векторным?
 
Старый 14.10.2008, 20:14   #19
согласен, погорячился немного, будем ждать с нетерпением следующего твориния solvana, если подвижек не будет - ставлю крест )))

Добавлено через 3 минуты

Рама, когда ж ты успокоишься? ) вот пример "векторного" сайта

Последний раз редактировалось Mortis; 14.10.2008 в 20:14.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 14.10.2008, 21:35   #20
Рама,
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
Ксожалению 1-ые 2 ссылки на английском языке
да при чем тут? это коллекции векторного клипарта Вы ж сами просили:
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть на примере веторную графику
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
Вы мне лучше скажите сайт который дала solvana можно назвать векторным?
да нет такого понятия "векторный сайт", что за бред? Возможно использование векторной графики, с дальнейшим конвертированием оной в растровую (jpg, gif, png) для веб или Флеш сайты (как полностью, так и флеш элементы), флеш - это векторный редактор.
 
Старый 14.10.2008, 21:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн шапки сайта BigC Скамейка запасных 8 30.10.2015 13:14
Оцените рисунок (вектор) heness92 Графические работы 7 09.12.2009 23:05
Рисунок ddddd Графические работы 14 02.07.2009 02:21
Рисунок Mustools Графические работы 6 10.09.2007 06:43
просто рисунок graphh Растровая графика 3 23.02.2004 19:02


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум