Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Помогите завершить "детский" макет советами

Обсуждение темы Помогите завершить "детский" макет советами в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Nine Moons , я предложил другой шрифт....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.04.2010, 14:20   #11
Nine Moons, я предложил другой шрифт.
 
Старый 25.04.2010, 14:20
Ссылки
Старый 25.04.2010, 15:29   #12
Newfelix, предложенный вами шриф не является системным, но это пол беды, большинство сокрушается над разрядкой в словах. это для чего?
 
Старый 25.04.2010, 20:25   #13
Цитата:
Сообщение от Newfelix Посмотреть сообщение
я предложил другой шрифт
Он, правда, не лучше
Тем более. как сказал Мортис, шрифт не является системным..

Будет неплохо, если вы подобным шрифтом (а ещё лучше, возьмёте планшет и напишите от руки) оформите заголовки. А для контента лучше использовать Ариал, Вердану ну или Таймс. Использовать подобные шрифты в контенте, как уже говорилось ранее, пиздец
 
Старый 25.04.2010, 21:48   #14
лучше вообще использовать шаблон с таким подходом
 
Старый 25.04.2010, 22:50   #15
Mortis, Nine Moons, не пойму, что значит не системный? Он ведь стандартный в ОС Windows, причём во всей линейке?

Mortis, с каким?

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Newfelix, предложенный вами шриф не является системным, но это пол беды, большинство сокрушается над разрядкой в словах. это для чего?
Разрядка как я понял - это ширина между символами? Я использовал стандартные "настройки" шрифта, потому как слышал мнение, что шрифт - это готовое творение дизайнера и не стоит его менять. Вы хотите сказать, что разрядка слишком большая? Уменьшить?

P.S. Именно за подобными советами я пришёл на данный форум, потому как мне нравятся ваши работы и хочу хоть как-то улучшить этот макет с помощью подсказок. Я вижу, что он так себе, но заказчик потребовал именно подобное и он в восторге. Я же хочу сделать хоть как-то получше. Поэтому и прошу совета, а не пары слов "говно - не говно". Наверное, форум для этого и создан.

Посоветуете что-нибудь почитать толковое по шрифтам, текстам в веб дизайне, потому как не разбираюсь? Можно на английском.

Последний раз редактировалось Newfelix; 25.04.2010 в 22:56..
 
Старый 26.04.2010, 03:40   #16
Newfelix, давайте еще раз, вы использовали Segoe Print - здесь ← это ссылка список стандартных шрифтов, кроме висты его нигде нет. откуда инфа, что он стандартный для всех виндовс?

Разрядка к деформированию шрифта никакого отношения не имеет. Смотрите настройки фотошопа - шрифт слишком разряжен.

Почитать можно в разделе Модульная сетка, дизайн, типографика

На форуме каждый выражает свое мнение, никаких обязательств здесь нет - чистый энтузиазм. Ваш макет доводке не подлежит, тут все плохо и ваша лень мешает погуглить или просто зайти в раздел библиотеки этого форума и почерпнуть хотя бы базовых знаний, что бы можно было разговаривать на одном языке.
 
Старый 26.04.2010, 04:18   #17
Насчет шрифтов уже сказали - ужас.
По мне так неправильное позиционирование рисунка, слишком он большой и навязчивый.
Вот зашел я на сайт и я его не вижу. я вижу рисунок и только потом присмотревшись криво поставленные ссылки. И тут доходит БА это ж сайт
Ужасно кароче. Переделывайте структуру полностью
 
Старый 26.04.2010, 04:18
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените по 10-бальной мой "пилотный" макет Прицепбург Зал дебютантов 7 22.11.2012 21:04
Макет главной страницы "Бюро Переводов" SYSTEMS Зал дебютантов 4 14.12.2007 10:00
Лого и макет флеш сайта для компании "Декор Элит" SYSTEMS Зал дебютантов 4 01.08.2006 12:42
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум