Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

мегалогин

Обсуждение темы мегалогин в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; идея нежизнеспособна, так как прийдется постоянно тягать с собой файл-id. А вот если бы вы API для внедрения на собственном сайте разработали - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 13:00   #11
идея нежизнеспособна, так как прийдется постоянно тягать с собой файл-id.
А вот если бы вы API для внедрения на собственном сайте разработали - было бы чудно.

+ ко всему с сайта-партнера deforum.ru
Цитата:
запрещена регистрация с бесплатных почтовых служб . Каждый взрослый человек имеет, как минимум, два нормальных ящика: у провайдера и у работодателя. А анонимных и бомжей мы тут, извините, видеть больше не хотим, насмотрелись.
так хочется послать в жопу этих дебилов, которые считают, что @вася-пупкин-интернет-провайдер.хер круче, чем @gmail.com
 
Старый 25.02.2011, 13:00
Ссылки
Старый 26.02.2011, 15:46   #12
vladendark: - это ваше право. на сайте предусмотрена куча других сервисов.
Silver: - исчерпывающая аргументация.
vitaly-go: - openID - это один из сервисов, с которыми предполагается работать. Одно другому не мешает.

Видимо имело место поверхностное знакомство и соответствующие выводы. Ну да ладно.

Добавлено через 7 минут

vladendark: сори, не видел последний ответ - он почему-то не отображался. Отвечаю: таскать автоматически создаваемый и читаемый id-файл проще любой другой принцип хранения и постоянного поиска или вспоминания нужного пароля. Я решил сделать услугу хранения id-файла. Все равно без вашего ключа он бесполезен.

Цитата:
А вот если бы вы API для внедрения на собственном сайте разработали - было бы чудно.
- что вы имеете ввиду? Можно подробнее?

И последнее - ничего не понял о дефоруме - причем тут это и почты?

Последний раз редактировалось redreem; 26.02.2011 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.02.2011, 19:02   #13
Цитата:
- что вы имеете ввиду? Можно подробнее?
к примеру я хочу у себя на сайте организовать аутентификацию по ключевому файлу. При помощи вашего сервиса (апи-функции) я генерирую для своего сайта форму регистрации, при которой генерируется файл (ключ) по-которому человек сможет входить в кабинет пользователя на моем сайте.

Цитата:
И последнее - ничего не понял о дефоруме - причем тут это и почты?
это камень не в ваш огород, а так, офтопик в сторону дебилов, которые там правила писали
 
Старый 27.02.2011, 01:20   #14
vladendark
а разве это не будет тем же самым случаем, что и openID и мегалогиновский мегапаспорт по сути? задача стороннего сайта - получить данные о пользователе - зачем заморачиваться с каким-то ключевым файлом, если по запросу данные будут предоставлены? тем более что каждому сайту нужен свой набор обязательных id-данных. как раз для этого и придуман мегапаспорт - в котором есть уровни, а есть дополнительные поля по востребованию регистрирующей стороны. см. http://www.megalogin.ru/forpartners
 
Старый 27.02.2011, 02:00   #15
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
vitaly-go: Одно другому не мешает.
но и НЕспособствует внедрению\продвижению предлогаемого продукта
и тд и тп,
если он и без вас вызывает вопросы, то каким образом я должен доверять вам свои данные?
а если вы есть "мои конкуренты*" по моему основному зароботку?
не важно какому или...
вы дуржите с моими конкурентами и предоставляете им свои\мои данные?
 
Старый 27.02.2011, 10:43   #16
Цитата:
а разве это не будет тем же самым случаем, что и openID и мегалогиновский мегапаспорт по сути? задача стороннего сайта - получить данные о пользователе - зачем заморачиваться с каким-то ключевым файлом
openID требует ввод логина и пароля. А я хочу, что бы на моем сайте аутентификация происходила путем загрузки файла с компьютера. Раз вы уже предложили.
 
Старый 27.02.2011, 14:48   #17
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
но и НЕспособствует внедрению\продвижению предлогаемого продукта и тд и тп, если он и без вас вызывает вопросы, то каким образом я должен доверять вам свои данные? а если вы есть "мои конкуренты*" по моему основному зароботку? не важно какому или... вы дуржите с моими конкурентами и предоставляете им свои\мои данные?
что вы прицепились к openID? openID изучен и проанализирован мной досконально. в данный момент пишется внедрение его на мегалогине, т.е. мегалогин будет принимать openID для регистрации и входа и будет провайдером openID. В openID есть ряд неудобств, поэтому я не посчитал, что делаю аналог openID, хотя общего много. Системы будут функционировать параллельно, дополняя друг-друга, а не исключая. По другим пунктам: а если яндекс или гугл или любой другой сервис вебмастеров заключит договор с вашими конкурентами и будет продавать им ваши всяческие данные? Это всего лишь вопрос доверия и репутации. Над этим мы работаем. Подумайте логически - делать и честно продвигать продукт такого профиля или заморочиться на единоразовой продаже данных о вас вашим конкурентам - что логичнее? Логичнее, что мне не выгодно подрывать репутацию рискуя не только подорвать доверие к сайту, но и нарваться на судебные тяжбы. Вот собственно мое мнение.

Цитата:
openID требует ввод логина и пароля. А я хочу, что бы на моем сайте аутентификация происходила путем загрузки файла с компьютера. Раз вы уже предложили.
Я не вижу удобства для пользователя в этом. Ввести логин и пароль или же указать путь к файлу - одинаково муторно. Для отдельно взятого сайта и можно конечно такой вариант реализовать и им будут пользоваться, если другого не будет предоставлено, но идея не находит перекликания с сервисами мегалогина.
 
Старый 27.02.2011, 14:48
Закрытая тема





Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум