Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Зацените сайт водной компании

Обсуждение темы Зацените сайт водной компании в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Оцените мой сайт для водной компании в г.Тольятти Все полностью мое, от дизайна до скриптов.Принимается любая критика. http://www.vodapalmira.ru...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2006, 20:37   #1
Оцените мой сайт для водной компании в г.Тольятти

Все полностью мое, от дизайна до скриптов.Принимается любая критика.

http://www.vodapalmira.ru
 
Старый 22.10.2006, 20:37
Ссылки
Старый 22.10.2006, 20:50   #2
ужасный дизайн
 
Старый 22.10.2006, 23:05   #3
Лаконично. Что именно вам не понравилось?

К сожалению, я не ознакомлен ни с одной из ваших работ, т.е. уровень вашего опыта мне не ясен, поэтому, если не сложно приведите адреса ваших работ.
 
Старый 22.10.2006, 23:39   #4
шрифты, графика.. да в принципе все...

я не хотел вас обидеть своим отзывом просто сказал свое мнемние
мои работы пускай останутся все же при мне....
вы просили узнать мнение - я его сказал
 
Старый 23.10.2006, 19:24   #5
А сами-то думаете тянет на высокий уровень?
Перемещаю разделом ниже.
 
Старый 23.10.2006, 23:36   #6
kll

Фон белый плохо смотрится..
Волнистые линии.. тоже как то не очень.. лучше уж прямые тогда.
Какие нибудь границы между "3 столбиками" .. думаю не помешают
 
Старый 24.10.2006, 01:08   #7
Говоришь, и кодил сам? Тогда что вот это значит:
<meta HTTP-EQUIV="Content-Type" Content="text-html; charset=windows-1251">
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">

Или я чёт упустил, но зачем указывать две разных кодировки?

В поле пароль обычно звёздочки или точки ставяться вместо символов. Хотя это не критично, но просто как-то принято...

Далее. Вот, например, страница:
http://www.vodapalmira.ru/index.php?...k=4&idtext=id1

Зачем столько пустого места отступать сверху перед тремя строчками текста? (ЗЫ: так почти на всех страницах)

Не странно ли выглядит, когда шрифт основного контента меньше, чем шрифт текста вспомогательной колонки справа?

Я зарегистрировался, введя во все поля (в т.ч. и в поле Е-мэйл) просто '123'. Надо хотя бы проверять мыло на корректность.

В другой раз при регистрации я не заполнил одно поле. В итоге увидел надпись "Не все поля формы были заполнены" и ПУСТУЮ форму! Где ты такое видел? Имхо, уважающий себя программист укажет, какие поля ещё надо заполнить и при загрузке страницы с собщением об ошибке заполнит те поля, которые заполнены правильно.

Где ты видел, чтобы при авторизации логин и пароль передавались методом GET в открытом виде?

Для cookie принято задавать имя. А с твоего сайта приходит заголовок
Set-Cookie: PHPSESSID=a3e0e41951c9471bfca939d07560085c; path=/

Т.е. любой другой сайт, где для куков имя тоже не задано, заменит твою PHPSESSID на свою. Т.о. для пользователя сессия на твоём сайте будет потеряна.

Уххх... ну вот, исправляй, потом хвастайся.

И вот, по поводу:
Цитата:
уровень вашего опыта мне не ясен, поэтому, если не сложно приведите адреса ваших работ
запомни: чтобы критиковать, вовсе не обязательно самому быть спецом. Ты же не считаешь, что, находясь в художественной галерее, своё мнение могут высказывать только художники того же уровня, что и авторы экспозиций?

ЗЫ: а дизайн у тебя, честно сказать, г****. Хоть я и не дизайнер, но кое что всё же понимаю и в дизайне.
Напоследок, бесплатный совет: не хватайся сразу за дизайн и за программирование. В итоге не получится толком ни то, ни другое. Эти две профессии предполагают людей с абсолютно разными складами ума. Глядя на твой сайт, можно смело говорить, что это как раз тот случай, когда ты схватился за всё сразу, а в результате облажался и там, и там.
 
Старый 24.10.2006, 02:37   #8
Да ладно вам, что так взъелись. Подумаешь пацан не ожидал такой критики. Кстати, судя по коду он сам все это набивал, хотя это не есть показатель профессионализма, но все же.
vodapalmira-в принципе неплохой сайт, но не хватает парочки нюансов.
1. Сделай разделение между колонками, а то смотрится аляповато.
2. Исправь то что тебе сказали относительно паролей.
3. Убери кодировку KOI-8, я думаю Юниксоиды не обидятся сильно
4. Ну и шрифты выровняй, чтобы кегль был один и тот же, кстати правую колонку я так и не дочитал а жаль Исправь.
5. Убери лишнюю "е" в пункте Интеренет магазин.
6. Поправь верхнюю часть, а то съезжает. Судя по всему потому что тестил при одном разрешении экрана. И еще фоновую картинку наверху сделай посветлее.
7. Можно переделать как-нибудь панель навигации, но это дело второстепенное.
А так молодец, нормальный сайт, если ты получаешь за него бабки и это твоя первая коммерческая работа то неплохо.
И еще не обижайся на критику, ты сам пришел, сам попросил, так прояви уважение и терпение.
 
Старый 24.10.2006, 11:33   #9
Вы тут с ума все посходили, что ли? Это "произведение" нужно было сразу рубить. В трэш. Хватит в куске гаффна искать сахар - нету его там. Сайт - помойка, дизайнер - конченный.
Алес.
 
Старый 18.11.2006, 21:42   #10
Nielson, так жестко не обязательно. Просто этот человек не дизайнер. Совершенно согласен с тем, что программист и дизайнер по-разному устроены. Нельзя быть одновременно и тем, и другим. Поэтому я бы посоветовал автору продолжать карьеру в качестве программиста или кодера. А те программисты, которые пробуют себя на начальной стадии профессионального развития как дизайнеры, потом заметно выигрывают, поскольку лучше находят язык с дизайнерами, отчего работать всем только легче.
 
Старый 18.11.2006, 21:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт ИТ компании Morbo Зал дебютантов 11 14.05.2010 18:52
Сайт для юридической компании Dipol Зал дебютантов 11 07.12.2008 19:24
Сайт мебельной компании rattanpr Зал дебютантов 28 30.09.2008 18:44
Сайт аудиторской компании joeblake Зал дебютантов 8 07.06.2007 16:20
Сайт светотехнической компании Ulyana Зал дебютантов 37 27.06.2006 16:15


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум