Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Из запасников в мастера или основные шаги развития дизайнера

Обсуждение темы Из запасников в мастера или основные шаги развития дизайнера в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Зарик Арутюнян , как вы заметили, эта тема установленна как важная в этом разделе, если вы посмотрите важные темы в других разделах, то ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2008, 14:29   #31
Зарик Арутюнян, как вы заметили, эта тема установленна как важная в этом разделе, если вы посмотрите важные темы в других разделах, то найдёте полные ответы на все ваши вопросы. Разделов на сайте немного, важных тем ещё меньше, все они первые в разделе - искать недолго. Есть и темка про переход с дизайна к вёрстке, и темка про уроки.
 
Старый 09.09.2008, 14:29
Ссылки
Старый 28.11.2008, 15:48   #32
ХЗ
 
Старый 09.01.2009, 05:48   #33
Очень позновательные статьи. Спасибо!
Хотелось бы ещё почитать статьи по дизайну.

Последний раз редактировалось Лабрадор; 09.01.2009 в 05:51..
 
Старый 19.02.2009, 07:37   #34
Вообще я считаю что в этом деле(сайтостроение) не должно быть границ. Не должно быть четких определении какие шрифты, цвета, шапка, навигация, и т.д. Сам я когда то пробовал рисовать сайты . И делал я все на 7 шопе. Навык мой в то время не позволял и ограничивал мои руки. Фантазия работала, а вот руки нет. Сейчас я считаю есть все для того что бы сделать хороший сайт. И еще и быстро.

У меня есть несколько советов:

1. Никогда не копировать чужие работы.
2. Включайте голову. И перед тем как начать готовить макет, нарисуйте его на листке.
3. Замечено что яркие цвета на сайтах, не очень приятны для глаз. Это как по мне.
4. Простота дизайна, в то же время и индивидуальность и запоминаемость.
5. И один из главных пунктов нужно определиться что и как будет на сайте. Это лично мое мнение. Шаблоны используйте только для ознакомления и наведения мысли. Изучайте изучайте изучайте, можно даже методом тыка.

http://design-mania.ru http://designpix.ru http://rosdesign.com

Последний раз редактировалось dizkub; 19.02.2009 в 07:43.. Причина: Добавлены ссылки
 
Старый 19.02.2009, 10:11   #35
dizkub, ИМХО:

1. Копировать можно и даже нужно, что бы чему то научится
2. это надо было написать первым пунктом
3. достаточно субъективно, т.к. промо-сайт в пастельных тонах наверно потеряет свой смысл
4. опять же задачи бывают разные, для информационного ресурса важно юзебилити, для дизайн-студии можно сделать что то мега оригинальное и запутанное
5. это относится к пункту "1", а изучать лучше на чужих примерах и литературе, что бы избавить себя от примитивных ошибок
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Dii (22.03.2010)
Старый 19.02.2009, 10:24   #36
Вот вот! Главное это понимать, и правильно понимать.
 
Старый 19.02.2009, 11:11   #37
а... так это был ребус?
 
Старый 19.02.2009, 11:28   #38
Причем тут ребус? Каждый воспринимает по своему!! И восприятие это влияет на понимания! Хочет ли он что бы его сайт криатив студии был разно цветный или нет его дело. Нельзя ограничивать это особыми правилами. А тогда это не дизайнер. (всмысли не быть роботом. Делать экспериментировать и любить свое дело) а потом говоришь нужно копировать что бы учиться, ну и вставить он шаблон, потом сюда выложит и что? Ответы я думаю ты там знаешь какие будут.

Последний раз редактировалось dizkub; 19.02.2009 в 11:34..
 
Старый 19.02.2009, 11:41   #39
Цитата:
Сообщение от dizkub Посмотреть сообщение
1. Никогда не копировать чужие работы.
да вы что...

Цитата:
Сообщение от dizkub Посмотреть сообщение
4. Простота дизайна, в то же время и индивидуальность и запоминаемость.
Самый хороший совет, реально, я бы добавил что:

Карамельщики делайте карамельно и пиздато,
Верстальщики делайте валидно и кроусбраузерно,
Клоуны делайте смешно и весело,
и т.д.

А если серьезно я бы заменил ваши 5-ть пунктов на вот такие:

1 - не пользуйтесь плагиатом, это не пристижно, уныло и не интересно. Возьмите чужую хорошую работу, сделайте также, но со своими компонентами, с новой идеей и т.д. и тогда у вас получится что-то новое и уникальное, причем расположение и сетка останутся такимиже.

2 - Планируйте свою работу, сделайте четкое расположение елементов (хотябы в голове), делайте все по своему плану, желательно при составлении плана смотреть на ТЗ

3 - Почитайте про цвета, их совместимость, да и вообще приятно ли Вам лично смотреть на "это", если не приятно но мыслей нет, да и не знаете что там доделывать - сохраняем и возвращаемся через 3-4 дня, будут видны косяки. (3-4 дня это примерно термины сокращаются со временем работы в дизайне и с вашей собственной физиологией и психологией).

4 - думайте, воплощайте ваши идеи, экспериментируйте со всем, шрифтами, красками, с элементами, расположением элементов, со структурой и т.д. Не получилось? - сохраняем и пользуемся методом описаным выше.

5 - Шаблон и Клипарт - лучший помощьник в генерации идей, а не штучный заменитель дизайнера.
 
Этот пользователь сказал спасибо Snig за это полезное сообщение:
Dii (22.03.2010)
Старый 20.02.2009, 03:07   #40
+1
 
Старый 20.02.2009, 03:07
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен человек, для развития форума! mr_foox Вакансии 6 24.01.2011 23:07
Мои первые шаги или мой первый сайт Deli Кальянная 17 03.12.2008 01:38
Бесплатно раскручу сайт для собственного развития egorix Резюме 17 01.09.2006 14:53
Первые шаги Glook Технологии Flash 2 06.03.2004 02:28
Оптимизация элементов сайта под основные браузеры. Беспечный ангел HTML, CSS, JavaScript 0 20.09.2003 13:33


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум