Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Help!

Обсуждение темы Help! в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Тюша , ну я просто на сайт посмотрел и первая мысль: "Клипарт ". Просто его много и как такового дизайна из-за этого не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 22:33   #11
Тюша, ну я просто на сайт посмотрел и первая мысль: "Клипарт ".

Просто его много и как такового дизайна из-за этого не получилось. Просто понатыкано графики, а дизайна нет. Много не значит хорошо. Ведь дизайн это не только картинки: дизайн - это прежде всего удобство для пользователя, стиль, доступное и понятное представление контента, выделение каких-то смысловых моментов. А у вас получается, что пользователь прежде всего рассматривает кучу красочных картинок и только потом начинает искать среди этого изобилия контент. Это неправильно с любой точки зрения. Прежде всего с психологической.
 
Старый 18.06.2008, 22:33
Ссылки
Старый 18.06.2008, 22:48   #12
Тюша, а я все о своем, о девичьем . Если уж Вы указываете на РАЗМЕР таксы (СТАНДАРТНАЯ), то необходимо указать и на разновидность по шерсти, то есть написать ГЛАДКОШЕРСТНАЯ. То есть ключевым словом должна быть ТАКСА, а дальше обязательно "гладкошерстная стандартная". При этом слово указание на размер не так важно, как указание на тип шерсти, потому что очень часто, когда речь идет о СТАНДАРТНОЙ таксе, размер вообще не указывается, так как это и ТАК понятно (например, раньше в родословных РКФ у стандартных такс писался только вид шерсти, тогда как у кроликов и миников указывался и размер).
 
Старый 19.06.2008, 00:38   #13
чёт не то. Тупо смотрица мокрый пол и правы верхний угол пустой Кстати GLUK, умные вещи говорит нуно на заметку взять

Последний раз редактировалось Snig; 19.06.2008 в 00:40..
 
Старый 19.06.2008, 02:14   #14
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
удобство для пользователя, стиль, доступное и понятное представление контента, выделение каких-то смысловых моментов.
http://www.ethnostyling.com/previews...7-drupal-b.jpg
 
Старый 19.06.2008, 07:18   #15
Mortis, а мне кажется Вы немного путаете сайт о собаках ВООБЩЕ или сайт, посвященный НЕСКОЛЬКИМ собакам, с сайтом, посвященным ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ собаке, как у Тюши. И, мне кажется, такой сайт сделать действительно сложнее. Как говорится, легче рассказать обо всем человечестве, нежели об одном человеке. Сайт об ОДНОЙ собаке сложнее наполнить информацией, к нему сложнее привлечь внимание. А потому, по моему скромному разумению, Тюша пошла по ПРАВИЛЬНОМУ пути, и дело профи ПОМОЧЬ ей сделать этот путь наиболее ОПТИМАЛЬНЫМ. ИМХО.
 
Старый 19.06.2008, 09:20   #16
Piper, вот как раз в шапке бы и была одна собака
Mortis, прав.
 
Старый 19.06.2008, 11:56   #17
Silver, сдаюсь, с профи спорить не буду!
 
Старый 19.06.2008, 13:51   #18
Mortis, ну вот, показали хороший пример дизайна!
 
Старый 19.06.2008, 15:31   #19
Спасибо за помощь, буду всё переделывать наверно.

Обидно, конечно что мне никто так и не сказал как эту идую довести до ума. Опять же повторюсь - что получилось говно, я вижу сама. И что слишком много внимания картинкам. И что получилось не то. Мне интересно было что вы посоветуете именно, может что-то где-то убрать, добавить... А это смогла сделать только Piper =)))

Но всё равно всем спасибо!)
 
Старый 19.06.2008, 16:44   #20
Цитата:
Сообщение от Тюша Посмотреть сообщение
что вы посоветуете
отказаться от своей идеи

советую вам значительно облегчить макет используя одну (но хорошую) иллюстрацию, чем кучку грязи, выделить важные моменты, подумать над цветами...

попробуйте сделать свой сайт по примеру: http://www.ethnostyling.com/previews...7-drupal-b.jpg


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
а мне кажется Вы немного путаете сайт о собаках ВООБЩЕ или сайт, посвященный НЕСКОЛЬКИМ собакам, с сайтом, посвященным ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ собаке
я ничего не путаю, просто предлагаю внешний вид сайта...
 
Старый 19.06.2008, 16:44
Закрытая тема





Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум