Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

искривление картинки вместе с envelope distort

Обсуждение темы искривление картинки вместе с envelope distort в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Уважаемые флешеры! Никак не могу разобраться в следующем вопросе. Есть такой инструмент Free Tranform Tool и его разновидность Envelope(смотрите картинку ниже - 2). ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 23:41   #1
Уважаемые флешеры! Никак не могу разобраться в следующем вопросе. Есть такой инструмент Free Tranform Tool и его разновидность Envelope(смотрите картинку ниже - 2). Если применить Envelope(3) к картинке, то изменяется только её контур, а заливка остаётся статичной(4), а мне нужно чтобы заливка тоже искажалась. Мне это нужно для того, чтобы изменить форму и применить к этому изменению Shape tween. Но этого не получается, потому что сама картинка не меняется. Это нужно, к примеру для того, чтобы анимировать мышцу кости(5) и после того как кость меняет своё положение за ней движется мышца(6). Других способов кроме как через "Create shape tween" я не знаю и поэтому прошу вас о помощи.

Вот картинка:
http://6cek.org/LJdata/svalka/images...elope_test.jpg

1. Не знаете ли вы как сделать так, чтобы заливка картинки тоже искажалась когда применяешь Envelope (для free transform она искажается как положено)?
2. Или если такой возможности нет, то как ещё можно анимировать подобный изгиб мышцы?

Я пробовал применять к картинке Trace bitmap, но он создаёт огромное количество изогнутых линий для того чтобы картинка осталась сностного качества и полсле применения к этой каритнке Shape tween она конечно меняет свою форму, но во время движения вся её структура рассыпается, а потом пять восстанавливается. Применить Add shape hint невозможно изза того, что линий огромное количество. Ставить Hint на каждую просто невозможно. Пжлста поделитесь опытом, очень нада. Мой моск уже не выдерживает.
 
Старый 06.06.2009, 23:41
Ссылки
Старый 07.06.2009, 01:34   #2
Цитата:
Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
1. Не знаете ли вы как сделать так, чтобы заливка картинки тоже искажалась когда применяешь Envelope (для free transform она искажается как положено)?
никак не сделать... только применив предварительно Trace bitmap. Таки образом Вы получите векторное изображение и тогда сможете им манипулировать. Но после Trace bitmap файл становится очень большим, потому что трейсит на множество обьектов.
Цитата:
Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
Или если такой возможности нет, то как ещё можно анимировать подобный изгиб мышцы?
обычно такие вещи делаются покадрово. Картинки создаются последовательно в фотошопе и потом импортируются во флеш. Несколько растровых битмапов во флеш покадрово меньше "весят" чем один "оттрйсеный".
Если картинок в анимации много, из них делают один файл видео в формате flv, таким образом одно flv видео все равно меньше выше описанных способов.
Еще можно повторить картинку в векторе используя символы и т.д. Вот почитайте, думаю Вам это пригодится

Последний раз редактировалось Aldes; 07.06.2009 в 01:37..
 
Старый 07.06.2009, 01:34
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте зарабатывать вместе! IlyaYa Вакансии 1 25.11.2013 07:20
Загрузить картинку вместе с страницей BleSSeD HTML, CSS, JavaScript 1 09.04.2009 01:48
Почувствуй свободу вместе с DriveHost.ru host Кальянная 18 02.05.2006 17:49
Электромонтаж. Или зажигайте вместе с нами! StorM Зал мастеров 14 27.10.2005 14:35
Давайте думать вместе Каражигитов Ула Зал дебютантов 6 25.06.2004 19:57


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум