Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Что есть Flex?

Обсуждение темы Что есть Flex? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Вот мне до чёртиков надоела Flash IDE. Самое неудобное IDE, что я знаю. И дебаггер - суперотстой!!! А опыт разработки Flash сайтов мне ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.05.2010, 21:31   #1
Вот мне до чёртиков надоела Flash IDE. Самое неудобное IDE, что я знаю. И дебаггер - суперотстой!!! А опыт разработки Flash сайтов мне както подсказывает, что даже анимация на 90% делается программно... В целом - Flash-ка меня разочаровала в конец.
А вот что есть Flex - мне непонячтно както, но IDE-шек под него дофига, и даже для любимой мной горячо студии есть.
Но можно ли на Flex делать сайты? В чём отличие от Flash - кто знает?
 
Старый 09.05.2010, 21:31
Ссылки
Старый 10.05.2010, 09:27   #2
както так
или например так
 
Старый 10.05.2010, 10:27   #3
Это я давно уже читал . Мне интересно мнение практиков. А точнее - ответ на вопрос: применим ли Flex для создания сайтов, или Flash удобнее...
 
Старый 10.05.2010, 10:29   #4
тогда надо ждать Aldes-a
 
Старый 10.05.2010, 14:11   #5
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
опыт разработки Flash сайтов мне както подсказывает, что даже анимация на 90% делается программно...
можно и програмно анимировать, конечно, вектор есть вектор. Только это удобно при "простых" обьектах. Анимировать сложные обьекты (читай программно прописать обьект и т.д.) очень геморно и зачастую неоправдано. Если скажем на "Шейпинг" прямоугольника в Круг "рисованием" Вам понадобится от силы 2-3 минуты, то прописать координаты точек, их перемещение и т.д. гораздо больше времени. В добавок к этому Вы создаете немалое количество символов АС, что тоже "имеет свой вес". Рисуя, программа сама прописывает внутри себя этот АС, только компактнее.
Далее, давайте не упускать такие моменты как редактирование. Т.е. если нужно чуточку изменить, по мелочи, в "рисованном" обьекте потянули мышью, реместили и т.д. (опять же дело считаных минут). В программной анимации "поправить" что либо - это перелопатить вагон кода.
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
В целом - Flash-ка меня разочаровала в конец
меня несколько удивляет . Даже для сугубо программиста флеш не ограничен своими вожмостями. А для дизайнера флеш просто находка с точки зрения сочетания зрелищности, наглядности прочих визуальных качеств, в сочетании с программностью и при этом очень малым весом. Я уже писал об этом.
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
применим ли Flex для создания сайтов, или Flash удобнее...
никогда даже не пытался создавать сайт на Flex... ИМХО не под это он заточен.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
vitaly-go (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 15:59   #6
Угу, сенькс.
 
Старый 10.05.2010, 16:08   #7
Цитата:
не пытался создавать сайт на Flex
Так flex юзают для приложений, а не для создания сайтов. Просто эти приложения можно интегрировать в сайт, на западе где айфономания и андроидмания как раз для них и делается все.
 
Старый 10.05.2010, 17:04   #8
Niemans,
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
никогда даже не пытался создавать сайт на Flex... ИМХО не под это он заточен.
 
Старый 10.05.2010, 17:05   #9
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
на западе где айфономания и андроидмания
 
Старый 10.05.2010, 17:21   #10
Aldes, ну так я в подтверждение ваших слов высказался.
 
Старый 10.05.2010, 17:21
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта есть, верстка есть, нужно.. Алексей Ф HTML, CSS, JavaScript 0 17.11.2012 11:09
А есть ли? iljamiskov Кальянная 1 05.01.2011 12:11
Есть ли? Lemon ASP, Perl, PHP и MySQL 4 05.09.2008 18:27
MySQL и Flex ivan341 Технологии Flash 3 20.01.2008 16:35
Есть ли где lenmikh Библиотека 1 16.09.2006 10:51


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум