Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

как сделать?

Обсуждение темы как сделать? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; есть мувик состоящий из некоторого числа кадров, и есть длинный прямоугольник, как сделать чтобы от положения мышки над прямоугольником зависил кадр который воспроизводится. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2004, 02:33   #1
есть мувик состоящий из некоторого числа кадров, и есть длинный прямоугольник, как сделать чтобы от положения мышки над прямоугольником зависил кадр который воспроизводится.
например при движении мышкой вперед-назад =) получается дешевый эффект из музыкальных клипов когда животные типа танцуют))) как по другому обьяснить я не знаю.
 
Старый 03.07.2004, 02:33
Ссылки
Старый 06.07.2004, 00:22   #2
чего, никто не знает? , я предполагаю что надо привязать прямоугольник к мувику, только вот как...?
 
Старый 06.07.2004, 13:53   #3
да разбей просто свой прямоугольник просто на нужное кол-во прозрачных одинаковых кнопочек и каждой пропиши типа он роловер - готуендПлей кадр такойто твоего мувика
 
Старый 06.07.2004, 23:24   #4
вах ... надо чтоб всё плавно было, даже если я с левого края "перепрыгну" на правый.
а если так как ты новоришь сделать там всё дергаться будет.
даже блин круче придумал:
при перемещении мышки над определённым местом, прога смотрит номер кадра мувика соответствующий положению мышки, и сравнивает его с номером настоящего кадра, если он больше то проигрывает ролик от кадра который в данный момент на экране до того который выбран, а если меньше то тоже самое в обратном направлении. фуф...)
 
Старый 06.07.2004, 23:24
Закрытая тема





Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум