Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Вывод текста из txt

Обсуждение темы Вывод текста из txt в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Нашёл вот такой код в исходниках: Код: // Cuantity of the files with FRAZA num_of_fraza = 3; // Random sellect rnd_num = (int(random(num_of_fraza)))+1; ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2005, 14:18   #1
Нашёл вот такой код в исходниках:

Код:
// Cuantity of the files with FRAZA
num_of_fraza = 3;
// Random sellect
rnd_num = (int(random(num_of_fraza)))+1;
// Created name
name = "fraza"+rnd_num+".txt";
// Loaded Fraza
loadVariablesNum(name, 0);
И файлы текстовые fraza1.txt, fraza2.txt и т.д. Из них берётся текст.

Когда открываются они, то во флеше текст в квадратиках, не знаю как убрать эту штуку, подскажите пожалуйста как сделать чтобы он писал по русски. Спасибо.

IgorQ добавил [date]1105792365[/date]:
Еще вопрос: подскажите как сделать чтобы текстовое поле при появлении сверкало, т.е. появлялось как молния (мигало), или чтобы из точки расширялось в нормальный размер? Или чтобы как с параметром alpha, затемнить его, а после чтобы оно стало светлым.
А после этого в нём появился текст из файла, можно ли такое сделать, и как?

Нужен какой-нибудь красивый эффект, подскажите что-нибудь подходящее пожалуйста. Заранее большое спасибо.
 
Старый 15.01.2005, 14:18
Ссылки
Старый 15.01.2005, 16:14   #2
Dis

System.useCodePage=true; в первом кадре ...

а под поле сделай клип и рисуй как хочешь ...
 
Старый 15.01.2005, 16:30   #3
Сделал, но вот что пишет программа:

Код:
**Error** Scene=Scene 1, layer=Layer 1, frame=1:Line 1: There is no property with the name 'useCodePage'.
     System.useCodePage=true;

Total ActionScript Errors: 1 	 Reported Errors: 1
Сто процентов я где-то ошибся.

Я сделал первый кадр, в него вставил Ваш код. Во второй кадр я вставил код что привёл выше. Создал отдельно мувиклип, нарисовал в нём поле инструментом который прямоугольники рисует. Далее во второй кадр, где код, вставляю по середине этот клип перетаскиванием из библиотеки. После запускаю тест, и выдаётся ошибка и текста нет. Если без Вашего кода, то текста всё равно нет. Как прявязать текст к месту? Объясните пожалуйста что не так делаю.
 
Старый 15.01.2005, 17:42   #4
Вообще, чтоб загрузить текст из файла нужно написать VoadVariblesNum("text.txt",0);
В текстовом файле задать переменную и значение, напимер forum=Прикольный форум. Переменных может быть сколько угодно. Присвоить динамическому текстовому полю имя переменной и все
 
Старый 15.01.2005, 19:12   #5
Сделал как Вы написали, но ничего не вышло. Вот исходник с текстовым файлом, скажите пожалуйста где я ошибся. И мне ещё нужно чтобы текст рандумом менялся, и была вохможность сделать эту табличку, или текст сам мигающими, как с молниями. Очень надеюсь на помощь.
 
Старый 16.01.2005, 00:26   #6
Dis

RedDiamond, да писать можно как угодно ... вопрос то не в этом ...

IgorQ, вы в чем то ошиблись ... т.к. этот код рабочий ...
 
Старый 16.01.2005, 10:07   #7
IgorQ, вы в чем то ошиблись ... т.к. этот код рабочий ...

Тот который я прикрепил? Или какой?
Дайте пожалуйстра пример рабочего исходника...
 
Старый 16.01.2005, 12:52   #8
Всё, разобрался. Просто выставил в настройках публикации Flash 5 и скрипт 1
И текст по русски и ошибок не выдаёт. И понял как сделать мегающим, всем спасибо за помощь.
 
Старый 16.01.2005, 12:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод из sql kostia ASP, Perl, PHP и MySQL 1 21.11.2012 09:01
помогите сделать постраничный вывод текста из файла, без БД dmitriy-s ASP, Perl, PHP и MySQL 2 01.05.2011 16:01
Вместо текста иероглифы в поле ввода текста IgorQ Технологии Flash 1 22.03.2007 20:49
Вывод кода.... candy_man ASP, Perl, PHP и MySQL 12 21.04.2006 02:53
Постраничный вывод текста LuckyGluk ASP, Perl, PHP и MySQL 10 06.02.2006 06:32


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум