Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

объединение клипов в один

Обсуждение темы объединение клипов в один в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день! Я тут столкнулся с проблемой... Подскажите пожалуйста, как быть! Я сделал много маленьких эпизодов-клипов и хочу теперь объединить их в один ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.09.2005, 16:53   #1
Добрый день!

Я тут столкнулся с проблемой... Подскажите пожалуйста, как быть!
Я сделал много маленьких эпизодов-клипов и хочу теперь объединить их в один (чтобы был один мультик). В некоторых эпизодах я использую импортируемые клипы (просто есть одинаковые подвижные сцены). Получается что в некоторых клипах есть уже вложенные другие клипы. Так вот, когда я делаю Импорт/Импортировать в библиотеку и импортирую клип в библиотеку, затем вставляю его в слой и просматриваю анимацию, то как раз те самые вложенные клипы и не рабоют (нет анимации), а "родная" анимация, т.е. сделаная непосредственно в сцене работает.
Как от этого избавиться? Как собрать мультик из разных клипов (в которых находятся другие импортированные клипы)?

Заранее благодарю.
 
Старый 05.09.2005, 16:53
Ссылки
Старый 05.09.2005, 18:05   #2
А просто копипастом никак? Или я не правильно понял
 
Старый 06.09.2005, 12:23   #3
Копи/паст?! Имеешь ввиду, что в сцене всё выделить и потом вставлять в конечную/сборную композицию? Но если так вставлять, то никаких слоев не хватит. Мне же надо объединить около 30 эпизодов. В каждом эпизоде по 8-10 слоев. К тому же некоторые в некотрых сйенах у меня вставлены другие клипы (для цикличности).
Я поэтому наделал swf файлов и потом хотел их просто всех в одну сцену вставить. Затем просто в определённые кадры удалять/вставлять из библиотеки.
Но у меня почему-то не проигрываются (вернее не корректно) swf файлы, в которые вложены другие клипы.
Вот такая проблема. Может я просто чего-то неправильно делаю? Может надо как-то по-другому экспортировать/импортировать? Или есть какая-то прога, в которой можно объединить много swf клипов?

С уважением,
 
Старый 06.09.2005, 16:43   #4
Не знаю в чем проблемма. По идее всё должно бы работать. Я так не делал никогда, обычно делаю всё в разных мувиках и проигрываю поочереди. и всё
 
Старый 06.09.2005, 18:30   #5
проигрываешь по очереди - это просто поочередно загружаешь мувики на страничке и получается типа один мульт?
 
Старый 06.09.2005, 19:28   #6
ну типа да

Bleach добавил [date]1126020578[/date]:
Тоесть не на страничке а во флешке. :-) блин сам запутался. Короче в сцене по очереди вставляешь мувики, они подряд играются и всё ок
 
Старый 07.09.2005, 10:49   #7
извини, можно тогда следующий вопрос :-)
а как ты вставляешь мувики в сцену? вот у тебя есть несколько swf файлов, и ты вставляешь в сцену. а каким образом? импорт в библиотеку, затем в слой или сразу в сцену?
Если нетрудно, объясни, пожалуйста, по-шагово.
Большое спасибо :-)
 
Старый 07.09.2005, 11:57   #8
Когда необходимо было играть несколько банеров подряд делал так:
в первом кадре пишется

loadMovie("какой-томульт.swf",_root.forload);

На последнем кадре какой-томульт.swf пишем
loadMovie("какой-тодругоймульт.swf",_root.forload);

итд. Но это имхо извращение. Мне кажется, что лучше все хранить в одном файле без всяких экспортов и импортов
 
Старый 08.09.2005, 17:02   #9
Ну в общем мне пришлось всё пастить в одной сцене. Мороки много было, но сделал. Просто думал может как по-другому получится :-)

Спасибо за консультацию и помощь!!!
 
Старый 08.09.2005, 17:40   #10
Дык это... покаж чё вышло то :-)
 
Старый 08.09.2005, 17:40
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение баз данных vladendark ASP, Perl, PHP и MySQL 5 11.09.2011 13:17
А вот еще один :) gag Зал дебютантов 13 10.06.2008 12:53
появление-исчезание клипов greenbegin Технологии Flash 1 06.11.2006 15:50
еще один Silver Зал дебютантов 4 22.07.2003 22:51


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум