Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

появление-исчезание клипов

Обсуждение темы появление-исчезание клипов в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Я делаю меню для сайта, состоящее из двух строк: в первой строке список разделов (кнопки), во второй строке - список подразделов (текстовые ссылки). ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 21:56   #1
Я делаю меню для сайта, состоящее из двух строк: в первой строке список разделов (кнопки), во второй строке - список подразделов (текстовые ссылки).
Хочу, чтобы при наведении мыши на одну из кнопок-разделов во второй строке появлялся список подразделов, и не исчезал, когда пользователь убирает мышку с раздела, чтобы кликнуть на подразделе.
Я так понимаю, нужно сделать для каждого раздела соответствующий ему клип, содержащий текстовые ссылки на подразделы. Допустим, есть кнопка-раздел "b1" и клип для него - "m1".
Как будет выглядеть код для этой кнопки?
 
Старый 31.10.2006, 21:56
Ссылки
Старый 06.11.2006, 15:50   #2
сделай мувиклип "m1" из двух кадров н-р, каждый кадр "застопь", первый кадр - пустой, второй - собсна твои "подразделы"
далее кнопке "b1" пиши следующий АС:
on (rollOver) {
_root.m1.gotoAndStop(2);//визуализируем m1
_root.m2.gotoAndStop(1);//прячем остальные m, такие же по структуре
_root.m3.gotoAndStop(1);
_root.m№.gotoAndStop(1);
//_root - если твой "m1" и прочие "m№"лежит в руте. т.е. на основной линейке, если нет - то вместо _root соостветственно путь к мувику, кторым управляешь
}
а остальным кнопкам "b2"-"b№" пишешь тоже самое - соответственно открывая нужный и пряча остальные...
думаю понятно обьяснил?
 
Старый 06.11.2006, 15:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Появление подсказки в SWF ролике при наведении СергейП Технологии Flash 3 12.06.2011 18:31
не получается исчезание текста (альфа) Nikitin Технологии Flash 2 21.04.2010 17:16
Как реализовать появление круга? lenmikh Технологии Flash 0 10.10.2006 14:05
объединение клипов в один Maxim Технологии Flash 10 08.09.2005 17:47


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум