Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Работа со слоями и фрэймами во Флэш?!

Обсуждение темы Работа со слоями и фрэймами во Флэш?! в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день! Не мог ли бы подсказать можно ли работать во Флэш со слоями (<layer>, <div>) и фрэймами (<frame>). Мне надо сделать чтобы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2005, 19:04   #1
Добрый день!

Не мог ли бы подсказать можно ли работать во Флэш со слоями (<layer>, <div>) и фрэймами (<frame>).
Мне надо сделать чтобы открывался <layer> поверх страницы (ну типа такое окошко с необходимым мне background'ом и в него был бы вложен фрэйм, в который бы грузилась другая страница).
Возможно ли такое сделать? Подскажите пожалуйста где посмотреть инфу, урок или исходник.

Заранее спасибо!
 
Старый 26.09.2005, 19:04
Ссылки
Старый 27.09.2005, 10:51   #2
можно, но как не помню, здесь тебе врядли подскажут
 
Старый 27.09.2005, 12:33   #3
m_Stasuk, не говори глупости! Во флеш есть слои и только (из выше перечисленного)

Aldes добавил [date]1127810360[/date]:
Maxim,
Цитата:
Мне надо сделать чтобы открывался <layer> поверх страницы (ну типа такое окошко с необходимым мне background'ом и в него был бы вложен фрэйм, в который бы грузилась другая страница).
это делается простым мувиклипом в самом верхнем слое линейки.... более подробно читай для начала хоть хелп и посмотри семплы и туториалсы самого флеша, все понятно и доступно
 
Старый 27.09.2005, 15:29   #4
Aldes, не обижайся, извени если обидел, просто тут мало кто реально помогает. Я если что знаю мне не лень написать и опытом поделиться, но знаю я не много и таких как я единицы, остальные только и умеют что "редизайн", "троечка", "что-то не то..."

А вопрос в другом был, как я понял, нужно в верхний слой, который не всегда верхний, загружать клип. Для этого есть команда loadMovie или что-то вроде того, а синтаксис не помню, если знаешь опиши.
 
Старый 28.09.2005, 13:36   #5
Да, нет... всё нормально. Чего тут обижаться-то :-)
Просто вывесил пост (нужен был совет). Вдруг кто-нить подскажет. Кстати разобрался уже. Надо просто было прописать через JavaScript функцию, типа:
javascript:LayerVisibility('layerName','visible');

Всё равно спасибо!
 
Старый 28.09.2005, 17:12   #6
Maxim, флеш понимает JavaScript и работает с ним, н-р гетУрл javascript и т.д. только по моему в данном случае твой вопрос к флеш не имел никакого отношения,
visible обьекта ререшается во флеш не жабоскриптом, а акшнскриптом
m_Stasuk, я не обижался, с чего ты взял? я тоже, если что знаю, мне не лень написать и опытом поделиться, правда пользуюсь принципом "не уверен - промолчи"
 
Старый 28.09.2005, 17:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верстка слоями Pett HTML, CSS, JavaScript 18 28.12.2009 09:41
Моя флэш-работа Legends Скамейка запасных 10 16.08.2009 18:56
трабл с слоями Fuhrer_ex HTML, CSS, JavaScript 10 02.02.2006 05:40
Глюк со слоями и шаблонами MasMaX HTML, CSS, JavaScript 2 21.01.2006 15:23
Научите работать со слоями David HTML, CSS, JavaScript 0 02.05.2003 14:02


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум