Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Нужен дизайнер... в интересный проект

Обсуждение темы Нужен дизайнер... в интересный проект в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; В общем есть проект по созданию новой Операционной Системы. Да-да сейчас еще есть такие проекты. Проект самостоятельный тоесть тут именно разрабатывают систему а ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 13:38   #1
В общем есть проект по созданию новой Операционной Системы. Да-да сейчас еще есть такие проекты. Проект самостоятельный тоесть тут именно разрабатывают систему а не переталмачивают имеющийся груду непонятного кода как это делают в случае Linux.
Идеология построения системы очень схожа с MacOS, тоесть пользователю предоставляет система с которой можно сесть и начать работать без всякого секса с конфигурационными файлами и глюками системы.
Повторюсь что система ушла очень далеко вперед. Как правила подобные проекты редко перерастают в нечто большее "Hello world" на черном экране. Тут есть графический браузер, аудио-видео плеер, архиватор и прочий подобный софт. К сожалению софта не так уж и много, но написать все и сразу очень сложно.
У системы свое ядро, своя графическая и файловая подсистемы, свой родной набор приложений и API.

В общем ситуация такая. Сейчас у нас в команде около 5 человек программистов и нет ни одного дизайнера который смог бы сделать нормальный сайт или хотя бы пару логотипов или обоев. То как наши программисты рисуют это просто тихий ужас. Сами понимаете что без нормального оформления как бы система как бы система не была спроектирована оно отпугнет пользователя своим видом. Поэтому нужно чтобы и визуально все смотрелось как надо.

Нужна помощь от людей умеющих рисовать. В идеале найти человека который сможет красиво оформить сайт (движек видимо наши програмеры будут делать). На практике нужно хотя бы несколько логотипов сделать ну или хотя бы обоев.
Короче нужна любая помощь.
Сейчас сайта нет ибо разработка ведется на закрытом канале, как только все будет готово - а это 2-3 месяца так состоится релиз и потребуется сайт и графические элементы.

Кто готов помочь пишите сюда или в PM свои контакты.
Проект открытый и бесплатный, так что заплатить не получится, если это не останавливает то добро пожаловать.
 
Старый 31.01.2009, 13:38
Ссылки
Старый 31.01.2009, 15:42   #2
Цитата:
Идеология построения системы очень схожа с MacOS, тоесть пользователю предоставляет система с которой можно сесть и начать работать без всякого секса с конфигурационными файлами и глюками системы.
Последнее время не видел ни одной пользовательской ОС с иной идеологией — со всеми можно сесть и начать работать.
 
Старый 31.01.2009, 15:55   #3
Под всеми что понимать? Сейчас на рынке только две системы MacOS и Win
Понятие начать работать очень растяжимое. С FreeBSD тоже начинают работать сразу после установки к примеру. Другое дело я вообще не представляю как пользователь будет начинать работу.
Проект о котором я говорю единственный в наше время который пытается создать что-то новое, а не реанимировать ушедшие\еще существующие системы такие как Amiga, BeOS, ReactOS...
 
Старый 31.01.2009, 16:25   #4
вроде как есть раздел вакансии? переезжаем...
 
Старый 31.01.2009, 20:13   #5
Rohan, любой современный дистрибутив линукса.

Вообще говоря, ваша затея изначально провальна.
 
Старый 31.01.2009, 20:47   #6
deMone, ты не прав. Во-первых, это очень хороший опыт. Во-вторых, это возможность проявить себя. Ну а в третьих — Гугл тоже делался в гараже.
 
Старый 31.01.2009, 23:41   #7
deMone,
>любой современный дистрибутив линукса.
Линукс это скажем так.... пускала для Гнутых (GNU/GPL) программ, не более, это не операционная система, точно так же как тележка с ведром воды не пожарная машина.
Тут разрабатывается целостная и логически законченная операционная система. Я согласен с тем что людям мозг пропарили до невозможности Линуксом, но это не Linux это система совсем другого уровня. В данным момент кстати мешает развиваться даже не Windows, а пресловутое Linux сообщество которое прибегает с криками, а давайте портируем Xorg, GTK\QT или еще какую нибудь хрень с Linux и сделаем еще один клон GNU/Linux нет уж не надо такого удовольствия.... пусть лучше программ будет мало чем они будут точно такие же как в любом дистрибутиве nix.
 
Старый 01.02.2009, 05:34   #8
Даже спорить не буду. Опыт общения с разрабочиком HTML 5 у меня уже есть — такой же уверенный в своей правоте.

Цитата:
Тут разрабатывается целостная и логически законченная операционная система
Как операционная система может быть логически законченной? Вы её закончили, а мне понадобилась новая функция. И что делать?

А до тех пор, пока программ мало — вы никому абсолютно не нужны. Потому что человеку не хватит мало программ.
 
Старый 01.02.2009, 15:25   #9
deMone, ну а кто будет спорить что человеку не хватает мало программ?
Понадобилась новая функция - сделают. А как еще-то?
 
Старый 01.02.2009, 17:13   #10
Но это проблема: если мне нужна программа под Windows или Linux, я её нахожу за пару минут. А что мне делать в вашей ОС?
 
Старый 01.02.2009, 17:13
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансии на новый интересный проект ivan210 Вакансии 2 01.03.2010 22:46
нужен интересный сайт! chicabuena Вакансии 2 10.05.2009 02:13
Некоммерческий проект, нужен дизайнер AlexSpb Вакансии 5 20.09.2006 10:19
Интересный вопрос: нужен ли школе сайт?! a2kt Зал дебютантов 5 13.11.2003 16:52


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум