Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Нужен дизайнер

Обсуждение темы Нужен дизайнер в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; Всё верно. А фрилансер никогда не нанимает — он только нанимается....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 23:24   #21
Всё верно. А фрилансер никогда не нанимает — он только нанимается.
 
Старый 28.05.2009, 23:24
Ссылки
Старый 29.05.2009, 00:56   #22
Nielson, да ну? когда я делаю сайт, я нанимаю верстальщика, программиста - получается что я бизнесмен, но меня тоже наняли сделать - получается, что я подмастерье, хм...

Nielson, звездная болезнь и мания величия проходит с возрастом, если нет, то это уже паталогия и лучше к врачу пока не поздно ).
 
Старый 29.05.2009, 01:08   #23
Nielson, ИМХО, ты не совсем прав. Если я фрилансер, то я всё-таки бизнесмен, хотябы потому, что я решаю вопрос оплаты и прочее... Да, я продаю свой труд, но всёже я его именно продаю. Если ты говоришь о подходе к этой продажи, о том, что продажа "в лоб" - это плохо, и надо каждый раз добиваться долговременных отношений и так далее, то это зависит от конкретного человека, а не от того, фрилансер ли он или нет. Есть и "бизнессмены" - директора разных фирм, ведущие такую-же "фрилансеровскую" политику...

PS. Фрилансер, выступающий продавцом своего труда всёж по определению является бизнессменом...
 
Старый 29.05.2009, 01:16   #24
Mortis, вот как раз я ей-то и не страдаю. Зато половина фрилов мнит себя великими коммерсами. Ещё бы ответственности столько же, сколько и гонору — было бы вообще отлично.

Makarenya, Отчасти согласен. Но это скорее менеджмент. Так как бизнес — это, по-определению, управление и вложение. Но никак не рисование/поиск клиентов и т.д.
 
Старый 29.05.2009, 01:22   #25
Nielson, честно. именно я НЕ бизнесмен. И никогда им себя не мнил. Я наёмнорабочий, и я пытаюсь себя продвигать именно в этом ключе. В вебе я относительно новичёк. 2 года - это ничто. Вот в Win32 я профи, и не стесняюсь себя преподносить именно так.

Но как истинный программист, я всёже с пеной у рта буду оспаривать твою точку зрения. В любых правилах есть буква и дух. Говоря о духе, ты прав и полностью, но как приверженец формализации я скажу, что ты говоришь неправильно. Человек, осуществляющий товарно-денежные отношения по собственной инициативе - это бизнесмен...
 
Старый 29.05.2009, 03:04   #26
Ну, можешь называть это и так, но даже я, занимаясь исключительно управлением — называю себя либо менеджер, либо продюсер, но никак не бизнесмен.
Потому-что, как ты правильно подметил, по духу — это совсем иное.
 
Старый 29.05.2009, 03:08   #27
кто то должен за тобой мыть туалет, печь хлеб и шить костюмы - всем скакать вокруг капиталовложений совершенно не обязательно и любая классовая дискриминация это не очень хорошо )
 
Старый 29.05.2009, 08:55   #28
Создать сайт по продаже чего-то или предоставлении каких-либо услуг- вот это бизнес. А отдавать его заказчику- просто работа. Мне вот интересно, есть ли у кого-то здесь присутствующих какой-либо проект в сети?

странно, зачем разводить кур, несущих золотые яйца, и продавать их ? На дизайне мысль заканчивается?

Последний раз редактировалось soda; 29.05.2009 в 08:57..
 
Старый 29.05.2009, 11:50   #29
Эээээ нет, я всёже за то, чтобы каждый тип работы делали профессионалы. Я программист, я профессионал, но нахуя мне продажами кострюль под хохлому заниматься? (если, например, я сделал такой сайт)
 
Старый 29.05.2009, 14:56   #30
Это понятно, но можно пораскинуть мозгами и сделать лучший сайт в своей жизни, который еще и будет на тебя работать. Поделюсь своей историей. Мой муж ничего не знал о программировании, но поставил себе задачу-сделать интересный проект в сети. И мало помалу дело делается. Сидит сутками, что-то в библии посмотрел, что-то в инете нашел, упорный до чертиков.И вот за пару месяцев он соорудил движок. С генерацией лицензий, регистрацией, шифровками всякими, обратной связью, и конструктором сайтов. Улажены моменты с оплатой, имеется свой хостинг, цены мизерные, домены второго уровня за 200 рэ, третьего- естессно бесплатно, аб платы нет.конкуренты курят(т.к сделано все одним человеком на 2х компах, диз бесплатно через знакомых, никакой тягамотины с арендой, офисами и кучей персонала)...Наличие ИП, конечно упрощает многое, но суть одна. Захотел и сделал.Из ничего.Причем приносить эта хреновина будет ежемесячно зарплат 30 программиста(а я вкурсе что получают они неплохо)..У вас есть все ключи ко всем дверям, нужно только раскопать в себе предпринимателя.Даже нет, просто предприимчивого человека.
 
Старый 29.05.2009, 14:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен дизайнер Juliaso Вакансии 4 24.10.2015 09:52
Нужен дизайнер TrueGamer Вакансии 16 30.03.2011 14:19
Нужен Web-дизайнер! encence Вакансии 0 03.09.2007 14:57
Нужен дизайнер creamind Вакансии 5 13.02.2006 16:11
Нужен дизайнер Power of RA Зал дебютантов 10 11.04.2004 01:08


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум